БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 22:05
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2141
julia77777
Старожил
 
Аватар для julia77777
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 105


Только вчера вернулись из Белорусии, честно, домой не хотелось...
По дорогам беседки ухоженные, чистенькие, травка вдоль дорог скошена, у нас все с точностью до наоборот.
Были недалеко от Глубокого. Городом не назвала бы, скорее поселком городского типа.
Отдохнули очень хорошо, свежий воздух, красивая природа, чистые озера, рыба, тишина и покой.
Что касается цен, то 95 бензин 4650 бел.р за литр., на наши деньги 23,25( по курсу 200)
Продукты белорусского про-ва (мы покупали только их) молоко, творог, сментана- вкусные, качественные.
Были в Минске, в ГУМе, купили мужу две пары обуви"Белвест" , кое-что из одежды. Себе и ст. дочке тоже кофточек всяких- все дешевле, чем у нас. Поели там же, в кафе-баре на 4-х за 170р.наших за все. Покатались на каруселях в парке Челюскинцев, самая дорогая карусель 40р.наших.
istok, я за деньги
julia77777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:51   #2142
zerom
Частый гость
 
Аватар для zerom
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 31


Вот читаю вас и "радуюсь":и всё красиво, и чистенько, и ухоженно, и дёшево- то как! А у меня свежи воспоминания о средней зарплате в 200-300 долларов и всего, что с этим связано. Это средненькая зарплата по г. Минску. Вы описываете с восторгом то, чего не знаете. Складывается такая радужная картинка! Почему тогда многие уезжают из страны, особенно молодёжь? А приехав сюда, сталкиваешься с настоящим проявлением национализма и нетерпимости даже по отношению к гражданам РБ. При приёме на работу наш паспорт вызывает оторопь (притом, что у меня высшее образование и руководящая должность была в Минске). Извините, если резко. Но не могу уже читать эти милые зарисовки с Родины. При всём, я патриотка.
zerom is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:43
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2143
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Да,вы все верно написали.Если бы все было так красиво,то моя семья жила бы там счастливо.А так приходится продавать квартиру в Беларуси,которую держали много лет для детей,но нет там будущего для наших детей,а жаль.С болью в сердце приходится расставаться с кусочком родины,но по-прежнему считаю свою семью беларусами.
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:17
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2144
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

подскажите пожалуйста,кто знает
завтра с бабушкой дочку отправляем в Минск
сейчас требуют от родителей доверенность или достаточно свид.о рождении?
помню три года назад делали,но ее никто не спросил
в этот раз не стали делать
заранее благодарю
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:02
ответ для tanusha-29 , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТ!!! подскажите... »
  #2145
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от tanusha-28 Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

подскажите пожалуйста,кто знает
завтра с бабушкой дочку отправляем в Минск
сейчас требуют от родителей доверенность или достаточно свид.о рождении?
помню три года назад делали,но ее никто не спросил
в этот раз не стали делать
заранее благодарю
Да нет, свидетельства будет достаточно, хотя 90%, что и его у вас никто не спросит.
__________________

"Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге, и почему его мама всегда машет ему вслед..." У. Таммеус
От Земли и до Луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно!
rozhkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:17   #2146
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от rozhkovochka Посмотреть сообщение
Да нет, свидетельства будет достаточно, хотя 90%, что и его у вас никто не спросит.
спасибо преогромное!
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:57
ответ для zerom , на сообщение « Вот читаю вас и "радуюсь":и всё... »
  #2147
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от zerom Посмотреть сообщение
А приехав сюда, сталкиваешься с настоящим проявлением национализма и нетерпимости даже по отношению к гражданам РБ. При приёме на работу наш паспорт вызывает оторопь (притом, что у меня высшее образование и руководящая должность была в Минске). Извините, если резко. Но не могу уже читать эти милые зарисовки с Родины. При всём, я патриотка.
Ну это вы уже загнули мне кажется... В целом отношение к беларусам достаточно лояльное. По крайне мере за восемь лет не приходилось сталкиваться с какой-то явной дискриминацией. А про Родину и вы так будете писать лет через несколько, когда втянетесь в местную действительность.
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 09:40
ответ для zerom , на сообщение « Вот читаю вас и "радуюсь":и всё... »
  #2148
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от zerom Посмотреть сообщение
Вот читаю вас и "радуюсь":и всё красиво, и чистенько, и ухоженно, и дёшево- то как! А у меня свежи воспоминания о средней зарплате в 200-300 долларов и всего, что с этим связано. Это средненькая зарплата по г. Минску. Вы описываете с восторгом то, чего не знаете. Складывается такая радужная картинка! Почему тогда многие уезжают из страны, особенно молодёжь? А приехав сюда, сталкиваешься с настоящим проявлением национализма и нетерпимости даже по отношению к гражданам РБ. При приёме на работу наш паспорт вызывает оторопь (притом, что у меня высшее образование и руководящая должность была в Минске). Извините, если резко. Но не могу уже читать эти милые зарисовки с Родины. При всём, я патриотка.
В России тоже немало зарплат в 200-300 долларов. При этом не ухожено, не дешево, криминально. Да и с будущим проблематично. Петербург и Москва - это не Россия. А все едут сюда. Не знаю белорусов, которые переселяются в Елецк или Ачинск.
Беларуское государство действительно достойна уважения.
__________________
"....ибо после прелестной женщины самое драгоценное сокровище на свете - красивый молодой человек..."
О.де Бальзак

Умом Россию не понять, она с умом не совместима
К.Шахназаров: "...думаю, что вообще советский период - это была вершина русской цивилизации".
Самый важный орган в сексе - это мозги (Регина Бретт)
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:50
ответ для НДС , на сообщение « В России тоже немало зарплат в 200-300... »
  #2149
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от НДС Посмотреть сообщение
В России тоже немало зарплат в 200-300 долларов. При этом не ухожено, не дешево, криминально. Да и с будущим проблематично. Петербург и Москва - это не Россия. А все едут сюда. Не знаю белорусов, которые переселяются в Елецк или Ачинск.
Беларуское государство действительно достойна уважения.
Государство не достойно уважения,уважения достоен белорусский народ.За 16 лет проживания в России поняла что белорусов очень любят здесь и нас здесь очень-очень много.
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:05
ответ для kim123 , на сообщение « Ну это вы уже загнули мне кажется... В... »
  #2150
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от kim123 Посмотреть сообщение
Ну это вы уже загнули мне кажется... В целом отношение к беларусам достаточно лояльное. По крайне мере за восемь лет не приходилось сталкиваться с какой-то явной дискриминацией. А про Родину и вы так будете писать лет через несколько, когда втянетесь в местную действительность.
Соглашусь на 100%, отношение к белорусам здесь очень и очень даже лояльное, я бы сказала дружелюбное, даже льгот для белорусов навалом.
__________________

"Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге, и почему его мама всегда машет ему вслед..." У. Таммеус
От Земли и до Луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно!
rozhkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena