Болгария испортилась - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 01:39
ответ для Batgirl , на сообщение « +1 Раньше меня не напрягало наличие... »
  #61
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
+1
До сих пор не могу забыть пьяных англичан в Испании - жесть, вот уж кто не воспитан
Точно!
Не помню где, кажется в Хорватии, нам говорили, что у них на некоторых кафе перед входом вывешивают английский флаг, что значит, что здесь англичан очень любят и ждут. Потому как в остальных кафе их очень не приветствуют за буйный нрав в подпитии. Опять же всем остальным потенциальным клиентам сразу видно, что здесь за отдых предстоит в данном заведении. Чтоб без сюрпризов :-)
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:12   #62
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Беладонна Посмотреть сообщение
Да уж...Тут как кому повезет.Мы отдыхали в Созополе нынче, я девушка не привередливая,НО: ну, как, ребята, можно, за мои деньги подавать мне с дитем прокисшую=тухлую откровенно курицу?И с милой (и за то спасибо) улыбкой поменять на свининку?И даже откровенно дорогие блюда, там, где свинина должна быть нежнее шелка - кусок резиновой подошвы.Мы питались исключительно в кафе и ни разу не было вкусно.Вот так вкусно, чтоб хотелось еще. А!было!Картошечка с печеночкой.Пришли на другой день, говорим, так вкусно было, еще повторите, плиз. И что?Кислая картошка с горелой печенкой. В общем, за три недели мы с подружкой безумно устали искать нормальную кухню (в моем понимании - место, где рецептура будут соблюдаться изо дня в день, а не как придется). И когда заранее обговариваешь с официантом (-кой), что блюдо без специй особых, т.к дети не едят, а приносят...неплохо, но не привычно для маленьких...остро-перченое?Как это понимать?Или овощи: в разгар сезона приносят приготовленные ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОВОЩИ( это не касается баклажан, кабачков). Я уже потом везде спрашивала (девушка моя обожает брокколи), свежее или...? И везде официанты говорили "ИЛИ".Это мое ИМХО.Я нисколько не претендую на объективность.
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в Царево (Нестинарка), но были и в Созополе, в Несебре, Пловдиве, Приморско.... Везде ели! Везде было вкусно! Никаких проблем с едой! Правда, мы не искали дешевых мест, и ориентировались на советы нашего водителя-болгарина. Ни разу ничего подгоревшего, не свежего и т.п. Один раз официантка в Нестинарке в "Старом олене" принесла не то блюдо - поменяли. А так с едой уж все было супер-супер!
Знаете,их дорогие рестораны на порядок дешевле наших кафешек, а кормят там и правда вкусно.
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:25
ответ для MARKYP , на сообщение « Да..видно это у них практикуется.. Мы... »
  #63
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Да..видно это у них практикуется..
Мы зимой в Банско были, тоже захотели зайти в понравившеюся механу- прогнали со словами- у нас чай не пьют. а только ужинают.....
приятель жаловался-у него в Италии недавно подобное было
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 08:35
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #64
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


Вернулись из Болгарии растроенные, отдыхали на границе Св. Власа и СБ, минусы для меня лично: 1. море-жесть, тина как в болоте, от тины и дохлых медуз мухи мелкие, которые облепляют всю тебя, сидишь только и отгоняешь их 2. отношение к русским негативное, муж мой владеет английским и продукты в магазине ему складывали в пакет, мне нет и во многом так 3. змеи в воде. они стали сюрпризом для меня. первую черную змею мы увидели в каменной гряде на берегу,она дожирала какую-то птицу, на следующий день женщина на пляже рассказала, что серенькие змейки в море часто всплывают из воды. 4. минус для моего мужа- полное отсутствие вай-фая в отеле,оплаченного, кстати. недешево чуть больше 1000 за 2 недели. потом мы просто бегали на рецепшен, так как муж мой планировал работать,но весь отпуск гонялся к компу в попытках что-нибудь скачать. 5. пошли вдоль СБ в поисках сувениров, на вопрос одного из продавцов ответила с улыбкой : ой нет спасибо, помощь не нужна. он говорит : не хочешь? я, думая что он по русски плохо говорит, головой покачала и улыбаюь: нет не хочуу. На что он ,делая просто бешенные глаза начинает орать и толкать меня и ребенка: тогда я не хочу чтобы ты здесь смотрела, давай иди мимо!!!!!!! И это для меня показатель отношения ,заплатишь ай-на-не-на-на, не заплатишь пошел вон, типа зачем время тратить, другой придет, нет борьбы за качество 6. девочку из нашего отеля в первые дни приезда, договорившуюся с таксистом платить по счетчику возили кругами , просто по наглому, по кругу.
ну вот как то так, не радостно, больше туда не хочется, но мне в основном из-за моря, конечно. Мечтала что детки в песочке у моря копаются, а они в ведерко дохлых медуз собирали
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 09:55   #65
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Знаете,их дорогие рестораны на порядок дешевле наших кафешек, а кормят там и правда вкусно.
Это точно! А потом я поехала на Лазурный берег. И вот там-то цены в ресторанах
Болгария - это Болгария. Минусов там я не заметила, но я ничего особого и не ждала! Так что чудно провела время!!!!! Тем более что не сидела на одном месте, а путешествовала!
И меня никто не толкал, не выгонял из кафе, не накручивал счетчик, не оскорблял..... Может не повезло!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:11   #66
Не3абудка
Хранитель
 
Аватар для Не3абудка
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Гражданка-Садовая/Сенная
Сообщений: 13 033


Цитата:
Сообщение от Мартышкина Посмотреть сообщение
ну вот как то так, не радостно, больше туда не хочется, но мне в основном из-за моря, конечно. Мечтала что детки в песочке у моря копаются, а они в ведерко дохлых медуз собирали
а море каждый год такое интересно или только в этом году так везет....
__________________
Я - АНЯ
Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь.(с)
Скорей бы первый снег, первый мороз, новый год, 23 февраля, 8 марта. Короче, СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО НАСТУПИЛО!!!
Не3абудка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:27   #67
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Отдыхаем сейчас в Марине Форт Нокс в Св. Власе. Море чистое, медуз нет, детки играют в песочек. Таксисты счетчик не накручивают, все продукты складывают в пакет. Читаю и понимаю может вы ожидали чего-то большего. Я пока ничего негативного не заметила, хотя в Болагрии первый раз, до этого ездили в более респектабельные места. Но с ребенком нам нравится. Главное настроиться на хороший отдых, а не ждать подвоха.
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:28   #68
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
а море каждый год такое интересно или только в этом году так везет....
У нас с морем все было нормально. Нестинарка, недалеко от Царево. Были с 5 по 13 июля. Не мед. ни кусачек, которыми меня пугали. Конечно, к обеду море становилось взбаломученным, но это особенность Черного моря вообще. А так.... Грязи не было. Какашки не плавали.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:54
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « У нас с морем все было нормально.... »
  #69
мама Тёмы™
Хранитель
 
Аватар для мама Тёмы™
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: прямо - рядом с м.Нарвская
Сообщений: 11 420


Девочки, я была на Золотых песках первый раз лет 10 назад , потом была лет 6 назад в Албене и потом уже видимо последний раз три года назад снова на песках -итог: с каждым годом сервис все хуже был а теперь читая Ваши отзывы понимаю что его и вовсе нет
Итак по порядку:
Первый раз было все ОК -только дороговизна была страшная в ресторанах на 1 и второй линиях и ломающийся кондей ( но то была трешка отель).
По питанию мы приспособились подниматься наверх выше 3 линии и там чудесно кушали домашнюю пищу за вполне сносные деньги. Потом как то поехали в Варну - зашли в какой -то местный,далекий от туристов ресторанчик ( объяснялись с большим трудом) но наелись очень вкусно и отпуза за смешные деньги,это еще и с домашним обалденным вином.
Когда второй раз ездила : были в Албене, я даже 11 месячного малыша кормила в кафешках - качество пищи совсем не пугало , приятно было что кругом официанты старались дать нам максимально спокойно насладиться едой , частенько забирали малыша на руки и уносили развлекать, болгары кстати очень любят детей.
Отрицательным моментом было заселение в отель - пытались сначала не дать вид на море за который было заплачено еще в Питере, потом хотели взять денег за сейф в номере но видимо в итоге забыли В Варне меня надули в обменнике прилично так на 200 евро пока я отвлеклась на малыша видимо крупные бумажки украли - я сложила все в кошелек а обнаружила уже в отеле что денег то пшик
А вот последний раз на Золотых песках был просто улет - сдачу в кафе уже категорически не давали - обсчитывали по страшному - в счет добавляли несуществующие блюда- вообщем все время надо было контролировать, что конечно напрягает в отпуске, в 4 звездном отеле - за просьбу дать штопор, который раньше вообще то просто лежал в номере потребовали денег за пользование - хотя мы просто спустились в бар с бутылкой - хотели открыть ее и подняться в номер
мама Тёмы™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:50   #70
klepo4ka
Активный участник
 
Аватар для klepo4ka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: в.о. м.Приморская
Сообщений: 442


завтра уезжаю из сб домой,вчера решили с мужем съездить на прощальный ужин в нессебр и отравилисьблин обидно,ресторан дорогой и денег жалко,ну ладно я вообще не об этом))
,если кому-нибудь нужен пляжный зонтик,с удовольствием отдам его безвозмездно
буду до завтра в отеле фиеста бич до 15 00
если кто-нибудь надумает, тел для связи со мной 8931 253-73-61 татьяна.
klepo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena