Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 19:18
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6791
primus
Гость
 
Аватар для primus
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


уважаемые бухгалтеры, очень нужна помощь!
почему во всех программах для заполнения РСВ-1 не доступны графы "начислено страховых взносов с начала периода"?? я понимаю, что по идеи там все должно быть программой подсчитано, но как-то же можно эти сведения впервые заносить?
primus is offline  
Старый 04.08.2011, 19:18   #6792
091074
Ветеран
 
Аватар для 091074
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 867


Девочки, а как вы отправляли в ПФ сведения на дискете???
__________________
Катерина и Аришка-малышка 09.02.99
091074 is offline  
Старый 04.08.2011, 20:21
ответ для 091074 , на сообщение « Девочки, а как вы отправляли в ПФ... »
  #6793
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от 091074 Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы отправляли в ПФ сведения на дискете???
я в картонку положила когда-то (просто вырезала из коробки от бумаги и скотчем склеила), но сейчас вроде пакеты есть пупырчатые внутри
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 04.08.2011, 21:04
ответ для primus , на сообщение « уважаемые бухгалтеры, очень нужна... »
  #6794
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
уважаемые бухгалтеры, очень нужна помощь!
почему во всех программах для заполнения РСВ-1 не доступны графы "начислено страховых взносов с начала периода"?? я понимаю, что по идеи там все должно быть программой подсчитано, но как-то же можно эти сведения впервые заносить?
при заполнении 1кв, вы должны поставить период сначала 01.01-31.03, его заполнить, потом перейти в следющий период и квартал- прога пф
Kru is offline  
Старый 04.08.2011, 21:05
ответ для 091074 , на сообщение « Девочки, а как вы отправляли в ПФ... »
  #6795
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от 091074 Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы отправляли в ПФ сведения на дискете???
да просто в конверт, вместе с листками отчетности
Kru is offline  
Старый 04.08.2011, 22:09
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6796
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Минфин России, поддержав идею премьер-министра Владимира Путина, разработал креативное предложение по введению со следующего года дополнительного 10%-ного налога на зарплату, превышающую примерно 42,5 тысячи рублей. Аргументация железная: богатые должны платить больше. Но кто в итоге заплатит по счетам — компании или рядовые сотрудники? Портал Rabota.ru поинтересовался у экспертов, какими последствиями может обернуться налоговая инициатива.

Корень проблемы
Все началось с того, что правительство РФ осознало негативный эффект от повышения до 34% размеров страховых взносов, отчисляемых работодателями в соответствующие фонды. На проблему обратил внимание президент Дмитрий Медведев. Гарант поручил в 2012 году снизить ставку до 30%, а для малого бизнеса — на 20%. Намерение благое — но есть небольшая проблема — уменьшение страховой ставки приведет к дефициту бюджета Пенсионного фонда РФ.

Если учесть, что Пенсионный фонд и так трещит по всем швам, недобор в 400 млрд рублей из-за снижения ставок стал для чиновников непроходящей головной болью. Проблему нужно было срочно решать. Самым радикальным оказалось предложение Министерства финансов РФ. Минфин предложил регрессивную шкалу — снижение ставок с 34% до 30% и одновременное введение нового 10%-ного налога на зарплату «богатых» работников, чей заработок будет превышать установленный годовой лимит. На 2012 год он установлен в размере 512 тыс. руб., что примерно равно 42,5 тыс. руб. в месяц.
radistka77 is offline  
Старый 04.08.2011, 22:24
ответ для radistka77 , на сообщение « Минфин России, поддержав идею... »
  #6797
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
Минфин России, поддержав идею премьер-министра Владимира Путина, разработал креативное предложение по введению со следующего года дополнительного 10%-ного налога на зарплату, превышающую примерно 42,5 тысячи рублей. Аргументация железная: богатые должны платить больше. Но кто в итоге заплатит по счетам — компании или рядовые сотрудники? Портал Rabota.ru поинтересовался у экспертов, какими последствиями может обернуться налоговая инициатива.

....
Если учесть, что Пенсионный фонд и так трещит по всем швам, недобор в 400 млрд рублей из-за снижения ставок стал для чиновников непроходящей головной болью. Проблему нужно было срочно решать. Самым радикальным оказалось предложение Министерства финансов РФ. Минфин предложил регрессивную шкалу — снижение ставок с 34% до 30% и одновременное введение нового 10%-ного налога на зарплату «богатых» работников, чей заработок будет превышать установленный годовой лимит. На 2012 год он установлен в размере 512 тыс. руб., что примерно равно 42,5 тыс. руб. в месяц.
гыыыы а они не пытались жить на 42 тыр в месяц?????????????? точно все в тень ЗП уведут, даже высокотехнологичные и айтишные компании. Лучше бы НДФЛ ввели для тех у кого доход выше несколкьких лямов в год (а то и в месяц) и за распилом бдили
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 04.08.2011, 22:30
ответ для TashaV , на сообщение « гыыыы а они не пытались жить на 42 тыр... »
  #6798
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Мда,думаю даже мой супер правильный директор с официальными зарплатами захочет уйти в тень при такм раскладе. Вот редиски
Ольгуня is offline  
Старый 04.08.2011, 22:33
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6799
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


за бугром средний класс - это те, кто может купить себе недвижимость, а у нас при доходе свыше 512 тыс - ужО БОГАТЫЕ!
о как... а мы и не знали...
radistka77 is offline  
Старый 04.08.2011, 22:47
ответ для radistka77 , на сообщение « за бугром средний класс - это те, кто... »
  #6800
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Мда,думаю даже мой супер правильный директор с официальными зарплатами захочет уйти в тень при такм раскладе. Вот редиски
Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
за бугром средний класс - это те, кто может купить себе недвижимость, а у нас при доходе свыше 512 тыс - ужО БОГАТЫЕ!
о как... а мы и не знали...
так о том и речь
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena