я сам обманываться рад или... вы предохраняетесь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 21:34
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #11
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


А для меня вот более загадочна ситуация с семейным положением: подруга (незамужняя) говорит, что когда в резюме писала, что не замужем, к ней относились подозрительно. Когда изменила на "в гражданском браке", взяли на работу.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:39   #12
Lika02
Активный участник
 
Аватар для Lika02
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Меня тоже насобеседованиях спрашивали, а не собираюсь ли? И на последнем я не выдержала и спросила в ответ: Вы надеетесь, что вам все отвечют правду? Посмеялись.
А вобще в Контакте как-то присылали про женщин: что пока она молоденькая, то на работу не берут, потому что она может вскорости забеременеть, постарше не берут потому что у нее есть дети, которые постоянно болеют, а потом не берут, потому что она уже старая
К сожалению, так и есть...
Lika02 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:39
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #13
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


Меня тоже один раз допрашивали с пристрастием, когда же я пойду рожать. Сказала, что после 35-37 лет - спросили, почему так поздно. Сказала, что раньше не хочу - спросили, зачем вообще собираюсь рожать. Сказала, что считаю необходимым исполнить долг перед предками - тут спрашивающий завис. После всего меня туда даже взяли, но я не пошла по ряду причин. Люблю собеседования с иностранцами, им в голову не придет задавать такие вопросы.
__________________
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Ardent_Prepod is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:46
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #14
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Меня про предохранение не спрашивали ни разу. Но, начиная с 18 лет, в 90% случаев вопрос о планировании задавался.

А вообще вопрос из разряда "идиотских". Так как даже если женщина находится в активном планировании, то она об этом не скажет. А если женщина не планирует, но случится "вдруг", то заранее она не может знать о предстоящей неожиданности.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:36
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #15
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Название РА не Келли С. случайно?

Я на такие вопросы всегда отвечала, что эти вопросы являются дискриминирующими и предлагала читать статью №3 ТК РФ.
Сама такие вопросы не задаю. С.п. пишется в резюме, чего лишний раз спрашивать...Я и про детей уже не спрашиваю, понятно, что все эти "бабушки будут сидеть сто пудофф" в 90% случаев миф для работодателя.
Но при прочих равных выберу мужчину или женщину старше 30-35.
Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
А да... а ежели вот люди стремятся родить ребеныша уже несколько лет.. то вообще постоянно чувствовать себя на острие ножа? ....
Ну... я своего работодателя честно предупредила, что могу в ближайшие 9 месяцев уйти в декрет. Подумали, взяли. Декрет не состоялся, работаю...Но тут не я работу искала, а меня целенаправленно пригласили.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:16
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #16
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Я давно уже на собеседования не хожу, и в этом смысле отстала от жизни, не знаю многого... но... блин, люди, как вы это массово терпите? Мало того, что подобные вопросы унизительны и оскорбительны, так еще и совершенно бессмысленны... это некий ритуал, в котором обе стороны говорят то, что "полагается"...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:22   #17
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Я давно уже на собеседования не хожу, и в этом смысле отстала от жизни, не знаю многого... но... блин, люди, как вы это массово терпите? Мало того, что подобные вопросы унизительны и оскорбительны, так еще и совершенно бессмысленны... это некий ритуал, в котором обе стороны говорят то, что "полагается"...
ну , может , это я себе льщу, думая, что не позвали поэтому ... а вообще: мне часто такие вопросы задавали. Хотя , если подумать, действительно кто ж ответит правду, если даже ... ).
Но вообще частенько задают еще более бессмысленные вопросы,... хотя и отвечают наверное тоже . Но тут вроде как нанимающий должен быть профи, поэтому и вызывает раздражение и недоумение.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:26
ответ для Jael , на сообщение « Название РА не Келли С. случайно? Я... »
  #18
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Я на такие вопросы всегда отвечала, что эти вопросы являются дискриминирующими и предлагала читать статью №3 ТК РФ.
И что, после этих слов собеседование продолжалось и Вас даже брали на работу?
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:31
ответ для Агаська , на сообщение « ну , может , это я себе льщу, думая,... »
  #19
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
вообще частенько задают еще более бессмысленные вопросы,... хотя и отвечают наверное тоже . Но тут вроде как нанимающий должен быть профи, поэтому и вызывает раздражение и недоумение.
Зачастую казалась бы бессмысленные вопросы могут спровоцировать соискателя на некие ответы, которые помогут эйчару сделать определенные выводы. Другое дело, что, начитавшись популярной литераторы по рекрутингу, многие эйчары тут же начинают мнить себя супер психологами.

Но, к слову, профессионалов на этих должностях сейчас гораздо больше, чем 5-8 лет назад. И ко мне, как к соискателю, в последнее время какое-то более уважительное отношение, чем раньше. Хотя.. может это я просто старею. )
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:16
ответ для LOLA , на сообщение « И что, после этих слов собеседование... »
  #20
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
И что, после этих слов собеседование продолжалось и Вас даже брали на работу?
Продолжалось. На работу не брали: или отказывали, или отказывалась. Я просто по поведению HR обычно делаю выводы об адекватности руководства. Нормальный руководитель хамоватую фифу держать не будет...все же HR обычно первое лицо в фирме, с которым соискатели плотно общаются. Это лицо должно быть милым и вежливым. Если оно не милое, значит руководству все равно, какое впечатление они производят на соискателей и мне туда не надо.
Цитата:
Сообщение от LOLA
Другое дело, что, начитавшись популярной литераторы по рекрутингу, многие эйчары тут же начинают мнить себя супер психологами.
Зато к ним весело ходить на собеседования. Человек такой важный, с умным видом сидит напротив... и задает вопросы строго по шаблонам в конце книги
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena