Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 18:05
ответ для Selena78 , на сообщение « :023: ну вот что можно сказать? :)) ... »
  #791
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение



Девчоки, у меня расстройство - мы опять очень сильно поругались с мамой, так что на душе прямо ужасно. Потихоньку помиримся, но я поняла, что жить долго под одной крышей мы не сможем, я рискую развалить семью. В срочном порядке ищу няню (ну как в срочном - с сентября, когда с дачи вернутся), если у вас есть кандидатуры - напишите мне, пожалуйста. И горько и плохо, но видимо нет другого выхода.
да, увы, иной раз именно с мамой мы ругаемся сильнее всего

Лен, тут, имхо, 3 выхода: няня, ясли, как Оля уже сказала, или тебе еще дома посидеть немного. Ты полный день работаешь?
хотя, мне кажется, для яслей Ваня еще мал все-таки. Ну или только если он очень общительный.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:57
ответ для Онега , на сообщение « Юль, та к вы ей прямо скажите..Мол.... »
  #792
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Юль, та к вы ей прямо скажите..Мол. мам, без обид, но денег сейчас нет...Как будут, обязательно купим поможем и т.д.Может она(свекровь) сама этого не понимает, а сын замалчивает...
Удачи, Юль!!!
Ольчик, ну неужели ты думаешь, что ей никто ничего подобного ни разу не говорил??? говорили и говорим, и я, и супруг!!! другой вопрос, что ответы наши ее не устраивают, и ждать она не хочет абсолютно, потому что есть ОНА, ЕЕ проблемы, а на остальное и остальных плевать она хотела.... такой человек, эгоист до мозга костей... ее не переделать, я это понимаю, поэтому и не переживаю, единственное, очень бы хотелось поехать на юг, чтобы мы отдохнули всей семьей.
просто есть у меня такие опасения, что она начнет давить на мужа, мол, "умрет" этой зимой, если он не сделает ей того, что она хочет по дому и денег побольше не оставит.... она просто знает, что мои родители, если что нам помогут, а значит можно насесть на сына и трясти его до последнего и давить на жалость. ее все мои родные и я уже изучили и никто на это не ведется, вернее, просекают мгновенно, в том числе и я... муж тоже все понимает и периодически срывается только не на ней, а на мне... вот и все.... все уладится на итог, думаю... главное приехать к ней хоть ненадолго, чтобы она не обижалась на нас, потому как Сеню видела только в 3 мес., т.е. уже очень давно.... вот так.
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:17
ответ для kamalek , на сообщение « :):):) Ольчик, ну неужели ты думаешь,... »
  #793
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Юля, а может тебе на работу пойти? будут хоть свои карманные деньги. или муж против, чтобы ты работала?
Мой категорически вставал в позу, что хоть денег и не хватает, но с ребенком до 3 лет будешь сидеть дома Это сейчас отправляет на заработки
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:22
ответ для Selena78 , на сообщение « :023: ну вот что можно сказать? :)) ... »
  #794
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение

Девочки, у меня расстройство - мы опять очень сильно поругались с мамой, так что на душе прямо ужасно. Потихоньку помиримся, но я поняла, что жить долго под одной крышей мы не сможем, я рискую развалить семью. В срочном порядке ищу няню (ну как в срочном - с сентября, когда с дачи вернутся), если у вас есть кандидатуры - напишите мне, пожалуйста. И горько и плохо, но видимо нет другого выхода.
ой, Лена, как это все понятно. мы, например, с мамой чем реже общаемся, тем лучше обоим, если честно, потому что иначе мы можем ругаться по 50 раз на дню и при этом у нас будет непонимание полное...((( Сеню она не так часто видит, как, может, мне хотелось бы, но она сама так хочет делать... я не обижаюсь...
вот а насчет няни... я бы вот хотела попробовать поработать няней, т.к. у меня педагогическое образование и я очень люблю детей, но, правда, у тебя Ваня совсем маленький, а я берегу свою спину (для второго еще пригодится)))) таскать не смогу, а так можно было бы подумать, да и Сене было бы веселее... единственный более-менее реальный вариант, ну который я вижу, это если летом посидеть на даче (ну в след. году, например), ну и у Сени была бы возможность быть на свежем воздухе... но это, наверное, все какие-то гипотетические варианты, т.к. пока я себе это с трудом все представляю.... более-менее все это мне кажется реальным (ну для меня, по крайней мере), когда дети постарше все же...ну или сами уже ходят, что их не надо таскать на себе... а тебе каждый день надо и на целый день, с утра и до вечера??
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:49   #795
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Юля, а может тебе на работу пойти? будут хоть свои карманные деньги. или муж против, чтобы ты работала?
Мой категорически вставал в позу, что хоть денег и не хватает, но с ребенком до 3 лет будешь сидеть дома Это сейчас отправляет на заработки
Инна, понимаешь, тут какая ситуация... если я как-то начну работать, все мои деньги будут уходить в деревню - свекрови.... она только "за", всеми руками... насядет еще больше... для меня это уже пройденный вариант...
я раньше работала в Издательстве и сутками, и выходными, и днями, и ночами... дома мало появлялась, были деньги... и все они шли туда, в деревню... а муж периодически расслаблялся вообще, т.к. знал, что я стабильно принесу такого-то числа и все тут... муж, конечно, тоже не против, чтобы я работала... тогда ему не надо будет передо мной отчитываться, сколько он матери своей отправил...
вот, мне сейчас мои родители иногда подкидывают деньги (ну чтоб я тратила их на себя или на Сеню), муж догадывается, но я ему особо не говорю, сколько и кто мне дал... когда он узнает, он просто расслабляется и может вообще забить на работу, сделать себе пару выходных или неделю балду гонять... это тоже было и не раз... тоже прошли через это...
вот, а когда он знает, что на нем ответственность, что работает только он, он сразу собирается с силами и работает нормально... ну вот так.
но я подумываю найти какой-ниб. оптимальный для себя вариант работы все же, ну чтобы и с ребенком как-то быть своим и какие-то деньги зарабатывать... в общем пока ничего такого путного не подвернулось... да и не знаю, потяну ли... т.к. хочется еще в ближайшее время родить второго - компанию для Сени... очень мне этого хочется...
свекровь про это, кстати, слышать не очень хочет, т.к. понимает, что уже не сможет особо там выступать у себя в деревне и что-то у нас просить, ведь у мужа нагрузка увеличится....
у мужа есть еще родной брат, он живет в Германии с женой и дочкой... дочь уже взрослая, ей почти 17, работает только Андрей (родной брат мужа), а жена уже давно не работает, т.к. говорит, что ей типа не найти работу, да и не хочет она особо... зачем??? ее и так все устраивает...
так вот свекровь моя все негодует, почему, мол, они ей денег не высылают и сказала нам, что будет давить на Андрея, чтобы они переехали в другой город в Германии, в котором Ира (ее невестка) смогла бы найти работу, тогда бы они смогли бы и денег моей свекрови выслать... вот такая абсурдная ситуация... причем и Иру, и Андрея все устраивает и так, живут они очень хорошо, Андрей периодически меняет машины, они покупают дорогущую мебель, ни в чем себе не отказывают, отдыхают каждый год в Испании в огромном коттедже с бассейном... в общем у них все хорошо, только вот на мать денег нет, не будет и не предвидится....
а вообще у меня отец родной тоже живет на свою пенсию, у него больное сердце, но при этом он нашел работу, чтобы ни у кого не просить денег и рассчитывать только на себя и при этом еще и мне умудряется помогать, а не наоборот!!! а свекровь моя привыкла, что она делает, что хочет, тратит НЕ СВОИ деньги, как ей вздумается и никому отчет в этом не дает, работать не пойдет и напрягаться не будет, гораздо лучше, когда деньги с неба сыплются.... вот так.
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:05   #796
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Лена, у меня подруга няней подрабатывает. Хорошая, воцерковленная девушка. Если что, дам телефончик.
Веда-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:08   #797
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Да уж, ситуация...Видимо, мама властная женщина. Будет наседать на сыночка, который ближе.
Как вариант, можно обговорить с мужем какую-то определенную сумму, которую вы сможете выделять маме... Одно дело, когда действительно что-то важное, экстренное , и совсем другое, если идет принцип, что должны содержать. Он хоть с тобой считается, когда идет речь об этой помощи, или ставит перед фактом, что отправил деньги?
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:58   #798
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Да уж, ситуация...Видимо, мама властная женщина. Будет наседать на сыночка, который ближе.
Как вариант, можно обговорить с мужем какую-то определенную сумму, которую вы сможете выделять маме... Одно дело, когда действительно что-то важное, экстренное , и совсем другое, если идет принцип, что должны содержать. Он хоть с тобой считается, когда идет речь об этой помощи, или ставит перед фактом, что отправил деньги?
да, Инна, ты правильно поняла... она так и делает: наседает и просит больше с того сына, кот. рядом и ближе... так как мы с мужем частенько ругаемся на эту тему, он в последнее время меня не вводит в курс дела, сколько он ей там отправил... но постфактум я все позже узнаю сама, т.к. либо у них между собой идут разборки по поводу высланной им суммы и потраченной не туда, куда планировалось изначально, либо я понимаю, что он ей выслал, т.к. мы в какой-то момент садимся на мель, условно говоря...
да, вот у нее такой принцип: ей все должны помогать и высылать деньги, даже мои родители, потому что она такая бедная-несчастная... а мы тут все зажрались, и мои родители в том числе (ну по ее мнению). она сама мне это не раз говорила по телефону и так. ну и еще говорит все время о том, что она воспитала сыновей до 18 лет, себя не жалея, а теперь они должны ей помогать и высылать ей деньги по первой ее просьбе... и не спрашивать при этом, куда она их там потратила.... вот так.
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:07   #799
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Юль, да поможет вам Господь с честью и ммиром выйти из этой ситуации...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:07   #800
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Инн. а ты кто по специальности???
Онега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena