А вы помогаете своему мужу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 08:24   #1
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183
А вы помогаете своему мужу?



Мой муж - много работает. ОЧЕНЬ много. Поэтому я взяла на себя некоторые обязанности, которые в общем-то, в идеале, должен делать он. Например, поиск деталей для машины, если они малогабаритные - то могу скататься и забрать, если он не успевает. Он учится в ВУЗе, я пишу для него работы, и всячески ему помогаю, т.к. у него нет сессионного отпуска. Ну и ты.пы.
Так вот - в чем вопрос. Есть у меня подружка, которая считает, что женщина не должна думать о таком, мужчина должен все для нее решать. Да и вообще, я женщина, а значит я пренцесса (с).
И вот она недавно назвала меня "институтом благородных девиц". Сыр бор из-за того, что когда я выходила замуж, она (и не только она, кстати) говорила - зачем ты выходишь замуж за человека БЕЗ КВАРТИРЫ. Я сказала, что если я буду ждать в питере (сама она из провинции) мужика с квартирой, то могу помереть от старости, так и не дождавшись. Да и не могу я так, без любви, за имущество? Теперь же она встречается с мужчиной, который ну вооообще никто и ни что, и звать его никак я удивлена ее выбором, ведь ее слова были, что я не права, что надо только за обеспеченного сигать. Иначе - зачем жениццо? Вопрос: я не права, или это она дофига умная?
Может мне надо лечь на диван, и нехай муж пашет, убивается, покупает хату, а я буду пить вино и есть дорогой сыр?
__________________
Тиюль is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 08:28
ответ для Тиюль , на сообщение « А вы помогаете своему мужу? »
  #2
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Я считаю вы совершенно правы! Но все люди разные И у каждого разные ценности в жизни.
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 08:35   #3
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от privet26 Посмотреть сообщение
Я считаю вы совершенно правы! Но все люди разные И у каждого разные ценности в жизни.
я понимаю, что все люди разные. Только теперь я жалею, что когда-то ей что-то рассказывала, потому что теперь она тыкает меня носом в то, что я много делаю для мужа, порой -в ущерб себе. Допустим могу завалить свой экзамен, а для него работу сделать.
Конечно, мне бы хотелось, чтобы жизнь была как праздник, и меня заваливали цветами, но если так не получается, что теперь - помереть? да и потом, мы с ней уже почти не общаемся, она о реальных отношениях ничего не знает.

Это все равно что я бы говорила - вот мой! в ВУЗе учится, а твой - даже школу еле окончил. Бред. Тем более у моего - не первая специальность, до этого была другая профессия, решил переквалифицироваться, и поэтому (на старости лет ) поступил в ВУЗ. Ведь все ситуации разные.
__________________
Тиюль is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:40   #4
lelka86
Частый гость
 
Аватар для lelka86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 31


Ее выбор скорее всего от того, что человека,соответствующего заранее установленным стандартам, найти так и не удалось, а со временем амбиции уходят и планка потихоньку снижается...
А ваша позиция абсолютно правильная! Два близких человека должны помогать друг другу, ну по мере сил и возможностей! Только не забывайте о здоровом эгоизме, а то кто же потом вам поможет с вашими проблемами?!
А еще есть обратная сторона медали (по крайней мере в моей ситуации оказалось именно так): муж на столько привыкает, что вы делаете часть его обязанностей, что когда жизнь у него становится проще и легче, вашу помощь воспринимают как должное и возвращать все в прежнее русло ой как тяжело!
lelka86 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:51
ответ для Тиюль , на сообщение « А вы помогаете своему мужу? »
  #5
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Я вообще за мужа диплом написала.
И если надо, то делаю дома мужскую работу - лампочку вворачиваю, трубы чищу и т.д. И мебель всегда вместе собираем, поскольку я в инструкциях лучше разбираюсь.
Не вижу в этом ничего необычного, нормальные семейные отношения.
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:53
ответ для lelka86 , на сообщение « Ее выбор скорее всего от того, что... »
  #6
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от lelka86 Посмотреть сообщение
Ее выбор скорее всего от того, что человека,соответствующего заранее установленным стандартам, найти так и не удалось, а со временем амбиции уходят и планка потихоньку снижается...
А ваша позиция абсолютно правильная! Два близких человека должны помогать друг другу, ну по мере сил и возможностей! Только не забывайте о здоровом эгоизме, а то кто же потом вам поможет с вашими проблемами?!
А еще есть обратная сторона медали (по крайней мере в моей ситуации оказалось именно так): муж на столько привыкает, что вы делаете часть его обязанностей, что когда жизнь у него становится проще и легче, вашу помощь воспринимают как должное и возвращать все в прежнее русло ой как тяжело!
нет, у нас все обоюдно. Он помогает по мере возможностей, также как и я ему.
она мне написала, что "я ему поставила условия, и он их выполняет". Просто не понятно - где были раньше мои глаза? Она ведь для меня тоже ставила условия, а я их принимала. Не хочу, чтобы этот человек уходил из моей жизни, но и в дружбе смысла не вижу. Уж слишком разные у нас ценности.
__________________
Тиюль is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:55
ответ для Тиюль , на сообщение « А вы помогаете своему мужу? »
  #7
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


неа))ничо не понимаю в деталях машин))также как он ничего не понимает,например, в овощах)) каждый занимается своим делом. Он работает и меняет детали в машинах, а у меня дети,дача и дом))
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:58
ответ для Тиюль , на сообщение « А вы помогаете своему мужу? »
  #8
torin
Мега-элита
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 3 313


Подружку в сад.
torin is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:59   #9
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Я вообще за мужа диплом написала.
И если надо, то делаю дома мужскую работу - лампочку вворачиваю, трубы чищу и т.д. И мебель всегда вместе собираем, поскольку я в инструкциях лучше разбираюсь.
Не вижу в этом ничего необычного, нормальные семейные отношения.
подскажите - диплом на тему, в которой не разбираешься - это трудно? я чую что мне тоже предстоит.
__________________
Тиюль is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:00
ответ для torin , на сообщение « Подружку в сад. »
  #10
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
неа))ничо не понимаю в деталях машин))также как он ничего не понимает,например, в овощах)) каждый занимается своим делом. Он работает и меняет детали в машинах, а у меня дети,дача и дом))
не, ну детали - это образно )) я в принципе про помощь
Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Подружку в сад.
понимаете, я очень быстро привыкаю к людям, и быстро отворачиваюсь. Но не от всех. Вот она из тех, от кого давно не могу отвернуться.
__________________
Тиюль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena