Хорватия - 2011. - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 23:58
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5161
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


да, я в питере на 10 дней
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:55
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5162
ЗаЮля
Участник
 
Аватар для ЗаЮля
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 227


Всем привет! мы переехали с о. Брач на Чиово в Маварштицу. прочитала, что есть заветная тропка пешком в трогир из округа горний и не по шоссе.а сориентируйте меня как на нее выйти? ходили пешком до причала, вечером нормально. мне в округе горнем слишком шумно и людно все-таки, и еще кажется дороже овощи- фрукты. хотела полазать по лесам-хозяева говорят змей много, отговаривают. хочу тогда ходить пешком в трогир.
ЗаЮля is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:00
ответ для olly_sun , на сообщение « 1. за 23 часа до вылета на Франкфурт... »
  #5163
Елки-Иголки
Старожил
 
Аватар для Елки-Иголки
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ЛО, Кировск\ пр. Косыгина - Заневка
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
1. за 23 часа до вылета на Франкфурт можете выбрать места в самолете и распечатать посадочные, за 23 часа до вылета из Ф-та на Сплит распечатаете следующие посадочные, выбрав места в салоне;
2. не обратной регистрации, все через "живых людей". как девочки говорят, в зоне регистрации и сдачи багажа;
3. вопрос с питанием каждый решает индивидуально, исходя из характера ребенка и его потребностей. нужно или не нужно, для меня вопрос риторический. мои меня сожрут, если не кормить. И разумеется, во Франкфурте можно покормить дите в кафе/ресторане/МкДональдсе или разогреть в микроволновке припасенное в дорогу.

подпись: мама троих путешественников
Спасибо за ответ.
А еще уточнение СПб-Франкфурт - по загранпоспартам посадят? Ничего печатать не надо?
Насчет еды- в ручную кладь можн обрать еду, не заставят оставить все при контроле?
Елки-Иголки is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:27   #5164
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Елки-Иголки Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
А еще уточнение СПб-Франкфурт - по загранпоспартам посадят? Ничего печатать не надо?
Насчет еды- в ручную кладь можн обрать еду, не заставят оставить все при контроле?
повторяю:
за 23 часа до вылета на Франкфурт можете выбрать места в самолете и распечатать посадочные, за 23 часа до вылета из Ф-та на Сплит распечатаете следующие посадочные, выбрав места в салоне...

но можно это сделать и в аэропорту Пулково при посадке.
а можно на стойке информации во Франкфурте.

Загранпаспорт тоже надо будет показывать.

ЕДА: берите в ручную кладь всё, что надо (блины, котлеты, вареные макароны...), кроме жидкостей!!
а вот детское питание при наличии маленьких детей пропускают спокойно! у меня было, например, 3 банки по 200гр, 3 упаковки жидкого веллинга по 200гр и 2 бутылки соков тоже больше 100мл.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:25   #5165
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от ЗаЮля Посмотреть сообщение
...прочитала, что есть заветная тропка пешком в трогир из округа горний и не по шоссе.а сориентируйте меня как на нее выйти? ..... хочу тогда ходить пешком в трогир.
Попробую нарисовать...
начало там, где пляж начинается со стороны Трогира. Вы обойдете ту часть дороги, кот вдоль кемпингов и снова попадете на дорогу.


Пройдете немного вдоль дороги. А потом снова углубитесь по улочке наискосок (тут лучше спросить, т.к. видно не так четко) и выйдете прямо к мосту.
svv is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:24
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5166
Madmazel
Частый гость
 
Аватар для Madmazel
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 64


Девочки привет! Подскажите кто сталкивался, первый раз в Хорватии, ребенок через 7 дней пребывания заболел: понос, температура, слабость уже 4 дня (рвоты не было) Местный врач отметил красное горло, прописал бифидокапсулы и антибиотики местные klavax (дей-е вещ амоксицилин) типа ангину лечить что-ли. Вообщем от безысходности начали давать, правда сомневаюсь в необходимости давать антибиотик. Может у кого подобное было, чем лечили?
Madmazel is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:54
ответ для Madmazel , на сообщение « Девочки привет! Подскажите кто... »
  #5167
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Madmazel Посмотреть сообщение
Девочки привет! Подскажите кто сталкивался, первый раз в Хорватии, ребенок через 7 дней пребывания заболел: понос, температура, слабость уже 4 дня (рвоты не было) Местный врач отметил красное горло, прописал бифидокапсулы и антибиотики местные klavax (дей-е вещ амоксицилин) типа ангину лечить что-ли. Вообщем от безысходности начали давать, правда сомневаюсь в необходимости давать антибиотик. Может у кого подобное было, чем лечили?
У нас такое было на Черном море,только день на 5,мы пили антибиотики,т.к была большая температура,но потом я все таки спросила у нашего гастроэнтеролога детского(которая работает в детском диагностич центре,она завед именно гастр отд),она написала список,что давать при разных симптомах.я теперь всегда только с ним.И обязательно даю ребенку за 3 дня до отъезда и 3 дня после на новом месте,чтоб не было именно аклиматизации именно со стороны желудка,это у нас слабое место просто,пишу вам список может поможет(правда может у вас таких препаратов с собой нет,я всегда беру все препараты из этого списка)
Я в Хорватии соблюдали эти 3 дня(аклиматизации) и у на прошло слава богу без всяких недорозумений

при жидком стуле без температуры:
-энтерол-по 1 капс 2 раза в день-10 дней
-пробифор- по 1 пакету 3 раза-3 дня затем
-бифиформ по 1 капс. 3 раза-10 дней
-смекта по 1 пакету -1-2 раза в день-3-5 дней

при жидком стуле и повышении температуры
вместо энтерола эрцефурил или энтерофурил по 1 капс 3 раза в день-5 дней

при температуре просто-сумамед(антибиотик)

при смене климата за2 дня до отъезда и 3 дня после приезда в другое место:
-энтерол по 1 капс 2 раза в день+креон(10 000ед) по 1/2 капс 3 раза в день в еду
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:01
ответ для svv , на сообщение « Попробую нарисовать... начало там,... »
  #5168
ЗаЮля
Участник
 
Аватар для ЗаЮля
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Попробую нарисовать...
начало там, где пляж начинается со стороны Трогира. Вы обойдете ту часть дороги, кот вдоль кемпингов и снова попадете на дорогу.


Пройдете немного вдоль дороги. А потом снова углубитесь по улочке наискосок (тут лучше спросить, т.к. видно не так четко) и выйдете прямо к мосту.
Спасибо! попробую обязательно вечерком.
ЗаЮля is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:02
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5169
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


девочки, мы завтра летим в Ровинь, что-то я очкую, как говориться
Лу-Лу is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:17
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5170
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


вы будете в восторге! приятного полета и отличного отпуска!
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena