Идти ли на второе высшее? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Профориентация и поиск работы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 12:32   #1
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053
Идти ли на второе высшее?



Добрый день. 33 года, работаю главбухом маленькой фирмы. Опыт работыочень разностронний, большой. Но на работе тошно. Чаще, чем принято меняю места работы. Все искала работу с применением всех своих способностей по совету профконсультанта, полученному пару лет назад. Что должность одна, а обязанности разные.Нет рутине и однообразию. В маленькой фирме и юрист и кадровик. Но все равно тошно и тесно. В прошлом году приняла решение о переквалификации в тренера. Закончила Школу тренеров по специальности тренер. Прараллельно проходила практику в мною созданном клубе семьи. Активно вела тренинги. Нравиться до одури. Но явно не хватает систематических знаний. Именно по психологии. Не могу из-за этого рать деньги за тренинги. Слишком явно вижу свои ошибки. Еще доченька пока в садик не ходит год и восемь.
Вопрос. На носу сентябрь. Как разумнее строить свою карьеру в дальнйшем. Конечная цель - свое тренинговое агенство, днем консультации психолога, вечером тренинги личностного роста. Какой путь выбрать.
1. С сентября иду учиться по системе дистанционного образования (нашла такой институт), сидеть дома с дочей и подрабатывать бухгалтером на дому.
2. Решить вопрос с дочей (няня или платный садик) и искать работу помошника тренера или продавец тренингов в тренинговом другом агенстве. Учиться вероятно не смогу, так как нагрузка велика.
3. Продолжить свой клуб, но брать за него деньги и учиться. Но есть подозрение, что формат клуба был как бесплатный и мало человечков перейдут в разряд клиентов.
Заранее благодарна за совет и\или мнение.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:44
ответ для Селе́на , на сообщение « Идти ли на второе высшее? »
  #2
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Добрый день.
Если Вы 100% уверены, что Ваше - это психология и тренерство, однозначно нужно получать хорошее психологическое образование. Конечно, сейчас огромное количество тренеров ведут тренинги и консультируют, не имея образования, но мое персональное мнение - это не профессионально и более того, может принести людям вред.
Нормальное психологическое образование не может быть дистанционным.
Поработать в тренинговом агенстве - идея хорошая - ближе познакомитесь и с профессией и поймете, как устроен этот бизнес.
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:33
ответ для Селе́на , на сообщение « Идти ли на второе высшее? »
  #3
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Спасибо. Вы подтвердили мои мысли. Элементы системы ДО применяют уважаемые питерские ВУЗы. Личное общение в процессе обучения несомненно важная составляющая обучения.
Селе́на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena