~~Свинюхи-2011~~ - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 09:16   #4721
p4olka
Активный участник
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 391


Спасибо большущее за информацию о "Красном лисе" и за совет обратиться К Озерковой!
Вчера были на консультации у И.П., удалили у хрюни Дейзи под местной анастезией шишку на пузике, а вторую шишку будем наблюдать.
Мне очень понравилась И.П.
p4olka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 09:25
ответ для lora188 , на сообщение « Какой классный медвежонок! Или рекс?... »
  #4722
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от lora188 Посмотреть сообщение
Какой классный медвежонок! Отличный жених для нашей Жужи, она хоть и розетка, но мама у нее чистокровная тедди! Правда ей 14-го только 2 месяца будет, хотите невесточку?

А Чуча скоро будет искать жениха шелти, т.к. у нее и мама и папа шелти
Наташа, смелая вы!
мне хватило почитать, чтобы отказаться от мыслей о женихах
слишком там всё не однозначно:
Беременность:_токсикоз и проблемные роды.
Совместное проживание разнополых свинок.
Нужна ли самцу самка, а самке самец?
Развенчание мифов о свинках

а белому теддику если хотят попробовать подселить друга, то лучше не развязываться - развязанные самцы хуже сселяются, у заводчиков они как правило живот по одному.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:58
ответ для Неск , на сообщение « Наташа, смелая вы! мне хватило... »
  #4723
lora188
Активный участник
 
Аватар для lora188
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Наташа, смелая вы!
мне хватило почитать, чтобы отказаться от мыслей о женихах
слишком там всё не однозначно:
Беременность:_токсикоз и проблемные роды.
Совместное проживание разнополых свинок.
Нужна ли самцу самка, а самке самец?
Развенчание мифов о свинках

а белому теддику если хотят попробовать подселить друга, то лучше не развязываться - развязанные самцы хуже сселяются, у заводчиков они как правило живот по одному.
Ну тут все страшно, не только разведение, но и кормежка и подстригание ногтей, после таких статей и жить не захочется. Просто нужно во всем знать меру и быть внимательными. Прежде чем сводить обязательно посоветуюсь с нашей заводчицей и все будет хорошо
lora188 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:36
ответ для lora188 , на сообщение « Ну тут все страшно, не только... »
  #4724
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от lora188 Посмотреть сообщение
Ну тут все страшно, не только разведение, но и кормежка и подстригание ногтей, после таких статей и жить не захочется. Просто нужно во всем знать меру и быть внимательными. Прежде чем сводить обязательно посоветуюсь с нашей заводчицей и все будет хорошо
по первой ссылке есть рекомендация о помощи при токсикозе, я бы взяла на заметку. это от нашей заводчицы, говорят, что она в этом вопросе сильна
а советовалась бы я всё-таки с Полиной из питомника "Крисолина" (автор первой темы), oleko из Норд-Веста или КсюХой (Москва). у них опыта побольше
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:43
ответ для lora188 , на сообщение « Ну тут все страшно, не только... »
  #4725
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от lora188 Посмотреть сообщение
Какой классный медвежонок! Или рекс? Отличный жених для нашей Жужи, она хоть и розетка, но мама у нее чистокровная тедди! Правда ей 14-го только 2 месяца будет, хотите невесточку?

А на даче просто верх от клетки на травку не ставили?
Спасибо!У нас теддик! Невеста конечно симпатичная у вас, но думаю ей и без жениха не скучно, тем более подружка есть. А с разведением это столько заморочек мне кажется и риск для самочки. И как Надя уже написала, что если самец будет развязанный к нему уже сложнее будет потом друга подселить, я и так то сомневаюсь пока.

Верх от клетки на травку не ставили, т.к. там такой верх что он без поддона разъезжается, к тому же у нас кот и соседские коты заходят, и вороны летают, нужен полноценный загон, чтобы без присмотра свинку оставлять. А так я его выгуливала под тщательным присмотром.

Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Наташа, смелая вы!
мне хватило почитать, чтобы отказаться от мыслей о женихах
слишком там всё не однозначно:
Беременность:_токсикоз и проблемные роды.
Совместное проживание разнополых свинок.
Нужна ли самцу самка, а самке самец?
Развенчание мифов о свинках

а белому теддику если хотят попробовать подселить друга, то лучше не развязываться - развязанные самцы хуже сселяются, у заводчиков они как правило живот по одному.
Вот-вот, я тоже об этом читала!
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:39
ответ для iso4ka , на сообщение « На адаптацию и притирку дня 3... »
  #4726
MURZEN
Участник
 
Аватар для MURZEN
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
На адаптацию и притирку дня 3 уйдет.Надо для каждой свинки поставить миску,повесить поилку,а еще советуют 2 сенника,потому что главенствующая свиня может вторую не подпускать к еде и сену.Я такую картину со своими упырями наблюдала,так что в новой большой клетке у них все личное и 2 сенника висит-делить и охранять нечего
Малышка то подчиняется старшей мадаме?если мелочь не конфликтная,думаю притрутся быстро.
Интуитивно я поставила две кормушки, 2 поилки, 2 подстилки и оказалась права, старшая Нелли ест по очереди из всех мисок, маленькая Мотя ест из той которая свободна, сено маленькой из сенника вытаскиваю, старшая стала есть очень много, наверное чтобы младшей не досталось. В принципе, маленькая не конфликтная, сопротивляется не особо, убегает конечно, не орет. Заметила, что лапку подгибает переднюю, как будто она у нее болит, наверное тетя лошадь Нелли ее подмяла где нибудь. А салатик и морковку каждому персонально и наблюдаем чтобы без отниманий все происходило. Будем ждать хороших результатов, самое главное доча в восторге для нее вторая свинка была сюрпризом.
MURZEN is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:25
ответ для lora188 , на сообщение « Какой классный медвежонок! Или рекс?... »
  #4727
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от lora188 Посмотреть сообщение
А Чуча скоро будет искать жениха шелти, т.к. у нее и мама и папа шелти
Надо же ,и мама и папа шелти,а Чуча совсем на шелти не похожа
Я уже запуталась совсем,это Вы у Юли Таран свиночку покупали?
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:43
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4728
SHPIONKA
Ветеран
 
Аватар для SHPIONKA
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: м. Комендантский. пр Авиаконструкторов
Сообщений: 842


мои свинюхи вроде бы и дружно живут, но иногда старшая начинает охранять миску с кормом и не пускает малявку.
наверно тоже стоит поставить вторую мисочку и поилку

а полочку решила оставить так, не обшивать тряпочкой. прекрасно туда прыгают и лежат отдыхают))





соррь за качество, фото с телефона
SHPIONKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:25   #4729
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Про каловый карман
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:00
ответ для MURZEN , на сообщение « Интуитивно я поставила две кормушки, 2... »
  #4730
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
У меня свинья икает! Это нормально? Первый раз слышу за 2 года...
Еще икает?Если икота не длительная,то ничего страшного,мы ведь тоже икаем.Причинами такой икоты могут быть переохлаждение,перерастяжение желудка(обжорство другими словами)
Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
Спасибо большущее за информацию о "Красном лисе" и за совет обратиться К Озерковой!
Вчера были на консультации у И.П., удалили у хрюни Дейзи под местной анастезией шишку на пузике, а вторую шишку будем наблюдать.
Мне очень понравилась И.П.
Как хорошо,что все хорошо прошло!Здоровья свиночке и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И.П.

Цитата:
Сообщение от MURZEN Посмотреть сообщение
Интуитивно я поставила две кормушки, 2 поилки, 2 подстилки и оказалась права, старшая Нелли ест по очереди из всех мисок, маленькая Мотя ест из той которая свободна, сено маленькой из сенника вытаскиваю, старшая стала есть очень много, наверное чтобы младшей не досталось. В принципе, маленькая не конфликтная, сопротивляется не особо, убегает конечно, не орет. Заметила, что лапку подгибает переднюю, как будто она у нее болит, наверное тетя лошадь Нелли ее подмяла где нибудь. А салатик и морковку каждому персонально и наблюдаем чтобы без отниманий все происходило. Будем ждать хороших результатов, самое главное доча в восторге для нее вторая свинка была сюрпризом.
У каждой девчонки свой столовый прибор в наличии А дальше пусть сами разбираются.Сегодня есть прогресс в отношениях ?
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena