Как уложиться в 2 недели? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 19:48
ответ для Рыжесть , на сообщение « Как уложиться в 2 недели? »
  #31
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


если переживаете именно за жену, то на другую часть отпуска можно бабушку к ним пригласить, или тётю, или подругу

мы так первый раз ребёнка на юг везли -- сначала все вместе, потом муж уехал работать, потом я -- а они остались
крымский пляжный отдых это вообще специфика. Приемлемая в июне-сентябре, жуткая в июле-августе. Но если вообще нигде не были, может и понравится (я очень люблю Крым! но не пляжный)
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:34
ответ для Рыжесть , на сообщение « Как уложиться в 2 недели? »
  #32
MarryB
Активный участник
 
Аватар для MarryB
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 339


НЕ обижайтесь - но вы как будто с луны свалились... Все так отдыхают, по 2 недели... не очень здорово, но привыкли))
MarryB is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:39
ответ для Рыжесть , на сообщение « Как уложиться в 2 недели? »
  #33
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Мне одной кажется что 2 недели - это много..? Ну, скучно-же. Пара экскурсий, пару раз шопинг (и то, смотря где отдыхать.. В Египет я даже на неделю несогласная, какие там две!). Море-солнце-еда. День сурка. Мало где можно поездить и посмотреть действительно что-то выдающееся, если ты с ребёнком - тем более. С большим сочувствием всегда смотрю на мам и бабушек с малышами, которые из-за акклиматизации сидят в той-же Турции, пусть и в прекрасном отеле с супер-условиями, месяц . Папы там только первое время присутствуют, как правило. А потом две бедные женщины, которых уже тошнит и от отеля, и от страны. Две недели - для меня крайний предел пляжного отдыха, а чаще дней на 10 ездим, и в последние пару дней вся семья жаждет свалить .
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:44
ответ для MarryB , на сообщение « НЕ обижайтесь - но вы как будто с луны... »
  #34
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Вот только какой отдых с автокадом
дык речь не столько об отдыхе, сколько о вывозе детворы на юг. А тем более пишут, что скука это смертная (пляжный отдых в смысле), так почему бы не компенсировать часть затрат на поездку, заработав деньжат во время самой поездки?

Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Сорри, а у жены сколько времени отпуск? Тоже 2 недели?
Она не работает

Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Вы можете семью завезти на отдых, потом вернуться в город на неделю-две и снова поехать на оставшиеся 2 недели?
Не очень понял, о чем это (выделенное)? Если я возьму один отпуск, то следующий будет не раньше, чем через полгода.

Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Может быть терпимо по деньгам.
По деньгам еще предстоит выяснять. Хотя с тарифами на наши внутренние перевозки разориться можно.

Цитата:
Сообщение от MarryB Посмотреть сообщение
НЕ обижайтесь - но вы как будто с луны свалились... Все так отдыхают, по 2 недели... не очень здорово, но привыкли))
Ну я выше писал, что это первая поездка за 26 лет планируется. Так что вполне можно сказать, что и с луны

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:17   #35
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Как-то так, только не Турция (ИМХО).
Ну или менять работу
Может даже родос. да, хотя без разницы куда. Две недели для пляжного отдыха для меня даже много. надоедает. я щас на 4 дня на родос летал и то под конец надоело.
Турцию предложила исключительно из-за кол-ва чартеров туда - т.е. можно легко и быстро улететь на след.день или хотя бы через день.
Грецию обожаю, но туда не так часто рейсы. В этом году были - так один рейс в неделю.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:22
ответ для Tep.lo , на сообщение « Мне одной кажется что 2 недели - это... »
  #36
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Мне одной кажется что 2 недели - это много..? Ну, скучно-же. Пара экскурсий, пару раз шопинг (и то, смотря где отдыхать.. В Египет я даже на неделю несогласная, какие там две!). Море-солнце-еда. День сурка. Мало где можно поездить и посмотреть действительно что-то выдающееся, если ты с ребёнком - тем более. С большим сочувствием всегда смотрю на мам и бабушек с малышами, которые из-за акклиматизации сидят в той-же Турции, пусть и в прекрасном отеле с супер-условиями, месяц . Папы там только первое время присутствуют, как правило. А потом две бедные женщины, которых уже тошнит и от отеля, и от страны. Две недели - для меня крайний предел пляжного отдыха, а чаще дней на 10 ездим, и в последние пару дней вся семья жаждет свалить .
Обычно отдыхали на море 14-16 дней, в этом году из-за ребенка поехала на месяц, малышам советуют как можно больше и дольше на море бывать.
Ничуть не скучно было. Ребенку 2 года, ездили на арендованной машине 2 недели каждый день и много. Осмотрели все окресности, оценили разнообразие пляжей. В общем, на месте не сидели, т.к. с ума бы сошли, если было бы пляж-апартаменты и т.д. по заведенной.
После того, как муж уехал - я с ребенком осталась одна. Общения с соотечественниками не было никакого в виду отсутвия на курортах оных. И если честно - я бы еще осталась.
Были в Греции, на Закинтосе и Кефалонии.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:31   #37
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение


Она не работает

Ну я выше писал, что это первая поездка за 26 лет планируется. Так что вполне можно сказать, что и с луны



Муж Рыжести
Тем более хорошо. Можете ее отправить в заранее спланированное место, а в выдавшееся время присоединиться.

Вы для себя хотя бы направление определите. Найдите соответсвующий топ в этом разделе и сразу с луны на землю вернетесь. Подкованными будете в любых мелочах.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:42
ответ для V&J , на сообщение « Тем более хорошо. Можете ее отправить в... »
  #38
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Тем более хорошо. Можете ее отправить в заранее спланированное место, а в выдавшееся время присоединиться.

Вы для себя хотя бы направление определите. Найдите соответсвующий топ в этом разделе и сразу с луны на землю вернетесь. Подкованными будете в любых мелочах.
Осталось жену уговорить ехать самостоятельно. Мне она сказала, что одна не поедет. Толи боится собственно самостоятельной поездки (что не удивительно с нашими двумя гаврошами), толи того, что я могу не приехать (а при моих раскладах это вполне реально). А очень надолго (месяц и больше, чтобы гарантированно успеть) отправить их средства не позволяют, увы.

С направлением пока что тоже всё сложно. Если от нашего юга понятно чего ожидать и на что расчитывать (плюс там можно было бы перемещаться, если бы поехали на машине, благо наличие друзей и дальних родственников на местах позволяют, но блин машина, 2 детей и 2 недели никак не срастаются по времени), то с заграницей полное отсутствие понимания. Видимо выбор будет по принципу "ткнуть пальцем"

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:51
ответ для Рыжесть , на сообщение « Осталось жену уговорить ехать... »
  #39
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Осталось жену уговорить ехать самостоятельно. Мне она сказала, что одна не поедет. Толи боится собственно самомтоятельной поездки, толи того, что я могу не приехать (а при моих раскладах это вполне реально). А очень надолго (месяц и больше, чтобы гарантированно успеть) отправить их средства не позволяют, увы.

С направлением пока что тоже всё сложно. Если от нашего юга понятно чего ожидать и на что расчитывать (плюс там можно было бы перемещаться, если бы поехали на машине, благо наличие друзей и дальних родственников на местах позволяют, но блин машина, 2 детей и 2 недели никак не срастаются по времени), то с заграницей полное отсутствие понимания. Видимо выбор будет по принципу "ткнуть пальцем"

Муж Рыжести
Лично я от нашего юга ничего, кроме дороговизны и отсутствия сервиса не ожидаю. Не стоит бояться заграницы - там все для людей.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:55
ответ для V&J , на сообщение « Лично я от нашего юга ничего, кроме... »
  #40
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Ну мож не так выразился: на нашем юге понятно как себя вести, куда бежать и что делать в определенных ситуациях. В конце концов, даже если просто заблудился в городе - можно у любого спросить дорогу на родном языке. А заграницей так просто уже не выкрутишься...
Что до сервиса - наверное Вы правы, но мы-то сервисом не избалованы, нам банально сравнивать не с чем. Если честно, я вообще плохо представляю, о каком именно сервисе идет речь, что из-за него столь сильно ругают наши курорты и восхваляют заграницу. Просто не в курсе

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena