Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 21:41   #6311
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мимохожая Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга. Наверное, уже 150-й подобный пост, но, тем не менее, прошу совета, самой что-то не разобраться. Честно прочла все первые страницы, но, как мне кажется, еще больше запуталась.
В апреле 2009 г ушла в декретный отпуск, сейчас - в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 18 июля - снова в декретном, не выходя на работу. Наша бухгалтер сказала, что заявлений никаких не требуется. Вот, и есть у меня серьезные опасения, что насчитают они не так, как выгоднее было бы мне, а как выгоднее им. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Т к доходов у меня, получается, за последние годы не было. Желательно, ссылку на статью закона. Ибо связываться с нашей бухгалтерией - дело сложное и неблагодарное (если не безрезультатное), хотелось бы быть подготовленной и опираться уже на законы.
Если я правильно понимаю, мне нужно просить заменить для расчета текущие годы на 2007-2008 (т.к. часть 2009 включала отпуск по БИР)? И пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно, должно рассчитываться, исходя из этих двух лет? Просто за время отпуска по уходу должностной оклад повышался, и пособие пересчитывали. Вариант попросить посчитать и сравнить наиболее выгодные для меня варианты в нашей бухгалтерии исключен совершенно.
Заранее очень благодарна.
сейчас есть выбор расчетов,по старому и по новому(посты № 7 и 8)
размер пособий зависит от выбора расчета.
если вы выберете старый способ расчета,то пособие по БИРв ситуцации из декрета в декрет вам должны рассчитать по среднему заработку предыдущешл пособия по уходу. т.е. пособие по БИР будет примерно таким же как и в прошлый раз.
пособие по уходу в таком случае рассчитывается исходя из должностного оклада на дату уходу в отпуск по уходу за ребенком. т.е. если у вас зарплата состоит только из оклада и его повысили - то пособие по уходу будет побольше предыдущего.
основание - статья 3 часть 2 федерального закона № 343-фз от 08.12.2010г (в ред. федерального закона № 21-фз от 25.02.11) о возможности применеия норм федерального закона № 255-фз от 29.12.06 в редакции до 31.12.2010г.
повышение оклада не могло повлечь увеличения пособий,тк они рассчитаны за предыдущие периоды. если у вас зарплата высокая то пособия могли увеличиться в связи с повышением максимального(или минимального )размера пособия в соответствии с законодательством.

если вы выбираете расчет по новому,то вам можно заменить года с периодами отпусков по БИР и по уходу за ребенком га предшествующие года без этих периодов.если в этих выбранных годах не было много больничных,то пособия возможно будут в том же размере как и в прошлый раз.года конечно используются те жеведь надо выбрать наиболее выгодные,хотя закон не ограничивает вас в выборе годов.
Основание - ФЗ № 255-фз от 29.12.06 в редакциис 01.01.11г., ст 14,п1
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:52
ответ для alata , на сообщение « Добрый день! Спасибо большое за... »
  #6312
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от alata Посмотреть сообщение
Добрый день!
Спасибо большое за консультации.
У меня назрели новые вопросы:
1. Как лучше считать пособие по уходу до 1,5, по-старому или по-новому, если у меня за два года, предшествуюших отпуску по БиР, не было больничных, зато было несколько премий в размере оклада и несколько выходов на работу в выходные?
2. как изменится пособие по уходу до 1,5 лет, если мне оформят его не сразу, а сначала оформят очередной отпуск или выход на работу на полный рабочий день на месяц?
3.сохраняется ли пособие при оформлении неполного рабочего дня на период очередного отпуска?
какой у вас декрет по счету вы не написали,поэтому ситуацию из декрета в декрет не рассматриваю.
1. если премии были выплачены за последние 12мес. перед отпуском по уходу,то лучше выбирать старый способ. Этот способ лучше выбирать,если последний год зарплата была больше чем в предыдущие года.
2. если вы выберете новый способ - никак
если вы бираете старый способ,то со смещением отпуска по уходу смещается и его расчетный 12месячный период,поэтому размер пособия может немного увеличиться,а может и немного уменьшится,в зависимости от тог какие выплаты попадут(или не попадут) в расчет.
3. сохраняется в полном размере.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:58
ответ для Anergy , на сообщение « Здравствуйте, помогите пожалуйста, я... »
  #6313
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я честно пыталась все понять но тоже запуталась
если :
1) я не работаю официально с рождения дочки которой сейчас 6 лет( с 2008 года- конец отпуска по уходу за ребенком),
2)ждем второго,
3)прописка у всех СПб,
4)муж работает получает 14к официально

у меня простой вопрос, что мы теряем(какие выплаты не дадут) из-за того что я не работаю?
может я смогу что-то изменить, например нужно может встать на биржу
посмотрите пост №2 пособия для работающей и неработающей женщины,сравните и вы увидите,что вам не положено
-пособие по БИР,
-пособие по ранней постановке на учет.
все остальные пособия вы сможете оформить в МФЦ после рождения ребенка + пособие на старшего ребенка для малообеспеченных семей.

на биржу вставать не обязательно. но если вы встанете на учет,то можете получать пособие по безработице,а через 3 месяца оформить пособие от СПБ на старшего ребенка для малообеспеченных.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6314
Мимохожая
Участник
 
Аватар для Мимохожая
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 162


Ольга, большое спасибо Вам за подробный ответ!
Мимохожая is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:44
ответ для Ardena , на сообщение « http://www.bspb.ru/170/ здесь есть... »
  #6315
Машундрик
Участник
 
Аватар для Машундрик
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: СПб, м. Техноложка
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
http://www.bspb.ru/170/
здесь есть список магазинов
Спасибо, большое
__________________
Жизнь кайфовая штука с прекрасной графикой
Машундрик is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:54   #6316
ANATO
Активный участник
 
Аватар для ANATO
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: БКЗ
Сообщений: 420


Здравствуйте,Ольга!
С марта 2007г работаю в организации,в июне 2009 г ушла в отпуск по БИР,собираюсь в следующий декретный где то с середины октября 2011г.
вопрос№ 1:декретные мне выплатят как и в первом декрете,в той же сумме,т.к. выбирать мне не из чего?правильно ли я думаю?
вопрос №2:за 2009г у меня не отгуленный отпуск 2 недели. за 2010 и2011г положены ли мне отпуска? или мне нужно выйти на работу на какое то время,чтобы пойти в очередной отпуск,а потом в декрет?Подскажите как поступить лучше.Извините,если путанно изъясняюсь.Заранее спасибо!
ANATO is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:32
ответ для ANATO , на сообщение « Здравствуйте,Ольга! С марта 2007г... »
  #6317
Асали
Частый гость
 
Аватар для Асали
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 50


Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу: Я смогу прописать ребёнка только в октябре, ей будет уже почти три месяца. Пока нет прописки я не смогу подать на пособия и получить их, так? И смогу ли я их получить позднее, на первой странице вроде прочла, что можно???
А на чём ещё это отразится (то что нет прописки?)

и ещё вопросик, может по нему тоже подскажите, в другой теме не ответили, вот и напишу сюда:
если с мужем не зарегистрированы официально, но в свидетельстве о рождении он как отец будет, то нужны ли все эти справки с работы мужа о том что не получал пособия, справку о том, что ребенок не прописан у него и т.д.....?
У меня гражданский муж и работает неофициально и регистрация у него временная, вот думаю будут ли заморочки с этим?????
Асали is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:37
ответ для Ardena , на сообщение « какой у вас декрет по счету вы не... »
  #6318
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
какой у вас декрет по счету вы не написали,поэтому ситуацию из декрета в декрет не рассматриваю.
Спасибо большое за ответ, Вы все правильно поняли.
А как учитываются в расчете пособия по-старому очередной отпуск и отпуск по БИР? Если перед оформлением пособия выйду на месяц на работу, то очередной отпуск в эти 12 месяцев уже не войдет (его оплата примерно равна среднему заработку за этот год), потому и спрашиваю.
alata is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:48
ответ для alata , на сообщение « Спасибо большое за ответ, Вы все... »
  #6319
zerx
Гость
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3


Добрый день Ольга,
скажите, пожалуйста, будет ли считаться уважительной причиной отсутствие дохода у моего мужа в связи с тем, что ООО, в котором он является соучредителем и замом ген. директора, не имеет дохода и поэтому з.п. мой муж не получает? Т.е. у ООО дохода нет и у мужа дохода нет.
Т.е. меня интересует можем ли мы претендовать на ежемесячное пособие на ребенка как малоимущая семья?

Спасибо.
zerx is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:41
ответ для Ardena , на сообщение « посмотрите пост №2 пособия для... »
  #6320
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
посмотрите пост №2 пособия для работающей и неработающей женщины,сравните и вы увидите,что вам не положено
-пособие по БИР,
-пособие по ранней постановке на учет.
все остальные пособия вы сможете оформить в МФЦ после рождения ребенка + пособие на старшего ребенка для малообеспеченных семей.

на биржу вставать не обязательно. но если вы встанете на учет,то можете получать пособие по безработице,а через 3 месяца оформить пособие от СПБ на старшего ребенка для малообеспеченных.
спасибо большое, пытаюсь разобраться
(пс: очень маленький список уважительных причин для безработицы )

я правильно понимаю, что без уважительных причин по списку о не имении работы, никакие ежемесячные пособия не предоставляются?
но у меня знакомые получают
__________________
Мама- Ксюша, Папа-Тема, Доча- Даша 20.05.2005, Малышик-сынишик 22.03.2012- Славик
Anergy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena