Атлантическое побережье Испании. Вопросы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 18:20   #111
pupu
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 255


Да, правильно, мы там забронировали отель недалеко от маяка.
Спасибо за ссылку
pupu is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:21   #112
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Вы бы еще подключили RENFE и FEVE. Может быть там можно как-то на поездах?
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:23   #113
pupu
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 255


Ага, вечером посмотрю, я пока в дороге, инет медленный
pupu is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:26
ответ для pupu , на сообщение « Да, правильно, мы там забронировали... »
  #114
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от pupu Посмотреть сообщение
Да, правильно, мы там забронировали отель недалеко от маяка.
Спасибо за ссылку
Првавильное решение. Я даже пожалела , что не заказала жилье там же. Но мы были один день, нам было удобнее, наверное, у автобусной станции.
Если вы не чужды велопрогулкам, поищите там аренду велосипедов. Недалеко от маяка мы видели стоянку великов. Самообслуживание. Туда суешь особую карточку, велик отстегивается и можно кататься. Сдаешь - на другой стоянке. Чтобы получить карточку, надо обратиться в их офис. Информацию я от нечего делать прочла, дело было на автобусной остановке, где мы жэдали автобуса, но название компании не запомнила. Что -то вроде бискайбайк... Там очень удобно по набережной ездить на великах, проложена на тротуаре отдельная полоса и открываются потрясные виды на океан, маяк и всю округу. Может быть выковоряю фотку - повешу.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:33   #115
pupu
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 255


Урра!!! Я то уже так расстроилась сильно, что поменяла Сантандер на Корунью, там поживем и оттуда будем делать вылазки, денек отдохнем в Корунье, покатаемся на великах по набережной!!!
pupu is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:08
ответ для Katarina , на сообщение « В общем сегодня я вернулась. С разной... »
  #116
Lica
Путешественница
 
Аватар для Lica
 
Регистрация: 29.11.2001
Сообщений: 6 630


Katarina, a фотоотчет будет?
Мне так и не удалось в этом году осуществить план с Испанией. Расскажите, где купаться не дубак, на будущее.
__________________
Любовь добра-полюбишь и бобра. (с)
Lica is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:32   #117
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Фотоотчет, похоже, накрылся медным тазом. Только считанные фотки оказались в фокусе. У меня древняя мыльница, которую я все никак не могу поменять. Но если так можно (может кто знает?) повешу часть своих фоток, часть с каких-то сайтов, понимая что я вешаю, для иллюстраций того, что хочется показать.
Купаться там. девочки, похоже, нигде нельзя. По крайней мере тем, кто привык к теплой воде. Мы купались в трех городах - Сантандере, Хихохоне и нашли мелкую бухту у маяка в корунье. Везде дубак страшный. меньше 20 точно. Причем, как мне рассказал один эмигрант в Хихоне. вода медленно прогревается и быстро остывает, так что рассчитывать на теплую воду в сентябре - не стоит. На уровне окунуться - нормуль. Но плескаться там по полчаса , как любят малыши - исключено.
Пляжи все заполнены, но купающихся мало. Мне вообще показалось, что некоторые обливаются из теплого душа (на городских пляжах встретилась и такая опция) . Температура воды падает при приближении к Галисии ( я мыслю вектор от франции в сторону запада). Страна Басков, Кантабрия, Астурия, - еще туда сюда. В Галисии, похоже, холоднее.
В этом году, правда, сезон был не очень удачный по погоде. Было холоднее. чем обычно. Так что Северная Испания - это больше прогулки, поездки, любование, но никак не пляжный отдых в общепринятом смысле. Но для меня это не потеря вовсе. я не люблю пляжи. Как большой плюс отмечу отсутствие жары. ОЧЕНЬ комфортная для нас, северных людей температура. Днем немного припекает, плюс 25-27, может быть в разгар дня и 30. Но к вечеру прохладненько, кондишн не нужен и много кислорода в воздухе, влажность не большая. когда мы прилетели из Коруньи в барселону ощущение, словно попали в липкую парилку. Поставила себе огромный плюс, что не поехали на юга. Думаю. это хорошо для пожилиых людей , беременных и тех, кто плохо переносит жару.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:41
ответ для pupu , на сообщение « Урра!!! Я то уже так расстроилась... »
  #118
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от pupu Посмотреть сообщение
Урра!!! Я то уже так расстроилась сильно, что поменяла Сантандер на Корунью, там поживем и оттуда будем делать вылазки, денек отдохнем в Корунье, покатаемся на великах по набережной!!!
Набережная - это просто памятник ландшафтному дизайну. Это просто потряс - как можно соорудить красоту из оранжевых фигурных фонарных столбов и добиться отличного визуального эффекта какими-то совсем простыми и недорогими приемами.
Меня восхитила не столько изощренность, сколько продуманная простота и отличный вкус.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:48
ответ для pupu , на сообщение « Урра!!! Я то уже так расстроилась... »
  #119
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от pupu Посмотреть сообщение
Урра!!! Я то уже так расстроилась сильно, что поменяла Сантандер на Корунью, там поживем и оттуда будем делать вылазки, денек отдохнем в Корунье, покатаемся на великах по набережной!!!
Сантандер можно оставить на потом. Я бы на вашем месте, если порох не иссякнет по части севера, начала бы с Сан Себастьяна (или даже Биарритца, как пойдет логистика), и двигалась бы в сторону португалии. Жалею, что не увидели этих городов. но нельзя объять необъятное. получилось бы славно: Биарритц-Сан-Себастьян - Бильбао - Сантандер , который сам по себе ничего особого, но оттуда мы попадаем в Потес и парк Пикос Еуропа. Я собственно так и планировала, но у меня с логистикой не сложилось, пришлось лететь в Сантандер, в Бильбао у меня по календарю рейс не подошел.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:27   #120
pupu
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Сантандер можно оставить на потом. Я бы на вашем месте, если порох не иссякнет по части севера, начала бы с Сан Себастьяна (или даже Биарритца, как пойдет логистика), и двигалась бы в сторону португалии. Жалею, что не увидели этих городов. но нельзя объять необъятное. получилось бы славно: Биарритц-Сан-Себастьян - Бильбао - Сантандер , который сам по себе ничего особого, но оттуда мы попадаем в Потес и парк Пикос Еуропа. Я собственно так и планировала, но у меня с логистикой не сложилось, пришлось лететь в Сантандер, в Бильбао у меня по календарю рейс не подошел.
Похоже, у меня тоже не сложится с логистикой, потому что прилетаем мы в Корунью, а через 5 дней нам надо оказаться в Порто, так что скорее всего выезды будем делать из Коруньи или еще вариант одну ночь провести в Виго.
Сан-Себастьян, Пикос, Сантандер оставлю на следующий год и заодно совмещу с Францией.
pupu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena