Водный мир у нас дома-4 - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 22:36
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #4661
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Девушки, у нас какой то мор...в сотке....одна за другой рыбки погибают...вчера - розовый даня...до етого - еще даня и неон...щас смотрю -криво плавает макропод (((( и другой даня (простой) весь белый и на дне шуруется..у макроса пузырики какие то на плавничках. но может я глючу..и плавает немного боком....
страшно...было столько рыб....а погибают и погибают...сначала думала из -за жары..+ мама закормила..но уже прошел почти месяц...а рыбы умирают ((((((((((((((((((( тесты покупать? читала ,ч то смысла нет..врут они...я в панике
да, еще признак...у меня где то пол года как валька не растет..в смысле растет.. но сбрасывает оч много листиков постоянно.я уже и горшочки ее снова перекопала, присыпала гравием и песком.и опять тоже самое..может, кислотность повышена?
stranniza is offline  
Старый 05.08.2011, 22:37
ответ для Severus , на сообщение « Блин, анц кориков реально бьет.... Даже... »
  #4662
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Блин, анц кориков реально бьет.... Даже думаю, не отдать ли его... 90л банка, места до фига, но как корм кидаю (уже в трех разных точках), так этот мерзкий мужик начинает беситься.... Коридорасы перехали в заросли, я их теперь почти не встречаю...

Жалко отдавааать (( Можно, конечно. на работу утащить. но там 40л + уже есть анц-самка... Если они отнерестятся, он же ее покалечить может пока гнездо охраняет, да?
эх, нам так мужик нужен- даме нашей..НО....не до етого щас
stranniza is offline  
Старый 07.08.2011, 00:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #4663
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


перенаселенка.
Изображения
Тип файла: jpg x_7d2d76a3.jpg (46.4 Кб, 67 просмотров)
кукуруза is offline  
Старый 07.08.2011, 17:13
ответ для кукуруза , на сообщение « перенаселенка. :ded: »
  #4664
Shiko
Старожил
 
Аватар для Shiko
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщений: 1 110


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Стоит мне затеваться или нет с аквариумом. Сняли этим летом дачу с маленьким прудиком, не с проточной водой. Почистили его, залили воду, через месяц там жизнь началась. Муж купил двух карпов кои, около 8 см. Потом притащили из Окея карпа, обычного, где-то весом 1 кг. Съесть не смогли и теперь он у нас счастливо обитает в прудике, уже недели три. В сентябре уезжаем в городскую квартиру. Пруд зимой полностью замерзает. Вопрос такой, есть смысл и возможность утащить всю эту компанию домой или нет? Или будет гуманнее отдать рыбок обратно в магазин или тем, кто таких уже держит?
Я готова попробовать, но никогда рыбок у меня не было и с чего начать не знаю. Хотя бы какова цена вопроса и что нужно, и какого размера?
Буду благодарна за любую помощь
__________________

Shiko is offline  
Старый 07.08.2011, 23:40
ответ для stranniza , на сообщение « Девушки, у нас какой то мор...в... »
  #4665
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
Девушки, у нас какой то мор...в сотке....одна за другой рыбки погибают...вчера - розовый даня...до етого - еще даня и неон...щас смотрю -криво плавает макропод (((( и другой даня (простой) весь белый и на дне шуруется..у макроса пузырики какие то на плавничках. но может я глючу..и плавает немного боком....
страшно...было столько рыб....а погибают и погибают...сначала думала из -за жары..+ мама закормила..но уже прошел почти месяц...а рыбы умирают ((((((((((((((((((( тесты покупать? читала ,ч то смысла нет..врут они...я в панике
да, еще признак...у меня где то пол года как валька не растет..в смысле растет.. но сбрасывает оч много листиков постоянно.я уже и горшочки ее снова перекопала, присыпала гравием и песком.и опять тоже самое..может, кислотность повышена?
Про тесты ерунду говорите. Есликупить капельные, например Нилпа, то все они верно показывают.
Вы бы описали поподробнее, объем (ну, это уже поняли 100л), подмены, население, кормежку и т.д., может и подсказали бы Вам что-то.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 08.08.2011, 13:35
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #4666
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


120 литров, население уже никакое: 3 неона, 2 дани, анц, 2 корика и лисичка....+креветок десяток не вишен.
ДО етого было 30 рыбок где то
Мойка фильтра раз в месяц или чаще, когда вижу ,что дует меньше, тогда же и подливы воды....все было карашо до жары: а потом - пошло поехало
КОрмежка не сильная..Раз в день , а то один раз в неделю и не кормлю))В основном- живой замороженный, сухой раза 2 в неделю...Валька стала сбрасывать листья где то с весны..Остальное прет ка на дрожжах
stranniza is offline  
Старый 08.08.2011, 13:50
ответ для Shiko , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,... »
  #4667
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Стоит мне затеваться или нет с аквариумом. Сняли этим летом дачу с маленьким прудиком, не с проточной водой. Почистили его, залили воду, через месяц там жизнь началась. Муж купил двух карпов кои, около 8 см. Потом притащили из Окея карпа, обычного, где-то весом 1 кг. Съесть не смогли и теперь он у нас счастливо обитает в прудике, уже недели три. В сентябре уезжаем в городскую квартиру. Пруд зимой полностью замерзает. Вопрос такой, есть смысл и возможность утащить всю эту компанию домой или нет? Или будет гуманнее отдать рыбок обратно в магазин или тем, кто таких уже держит?
Я готова попробовать, но никогда рыбок у меня не было и с чего начать не знаю. Хотя бы какова цена вопроса и что нужно, и какого размера?
Буду благодарна за любую помощь
Мне кажется карпы и в пруду могут перезимовать - они вроде в ил зарываются и зимуют
А так не представляю какой аквариум нужен для трех карпов
Бараш is offline  
Старый 08.08.2011, 14:56
ответ для stranniza , на сообщение « 120 литров, население уже никакое: 3... »
  #4668
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
120 литров, население уже никакое: 3 неона, 2 дани, анц, 2 корика и лисичка....+креветок десяток не вишен.
ДО етого было 30 рыбок где то
Мойка фильтра раз в месяц или чаще, когда вижу ,что дует меньше, тогда же и подливы воды....все было карашо до жары: а потом - пошло поехало
КОрмежка не сильная..Раз в день , а то один раз в неделю и не кормлю))В основном- живой замороженный, сухой раза 2 в неделю...Валька стала сбрасывать листья где то с весны..Остальное прет ка на дрожжах
Мне кажется, отравление нитратами первопричина. купите тесты. Мыть фильтр вообще особого смысла не вижу, а вот про подмены вы вообще не пишете, пишете только про ПОДЛИВЫ. М.б. Ваши 30 рыбок (каких?) росли-росли, наконец-то выросли, и стали больше гадить, уровень нитратов скакнул, т.к. подмен нет, они заболели и умерли.

Кстат, какой у Вас фильтр?
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 08.08.2011, 15:27
ответ для Бараш , на сообщение « Мне кажется карпы и в пруду могут ... »
  #4669
Shiko
Старожил
 
Аватар для Shiko
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Мне кажется карпы и в пруду могут перезимовать - они вроде в ил зарываются и зимуют
А так не представляю какой аквариум нужен для трех карпов
Не перезимуют... Пруд от силы 1 метр. Ила нет, пленка. Потащу их в зоомагазин, может возьмут просто так.
__________________

Shiko is offline  
Старый 08.08.2011, 16:43
ответ для Severus , на сообщение « Мне кажется, отравление нитратами... »
  #4670
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Мне кажется, отравление нитратами первопричина. купите тесты. Мыть фильтр вообще особого смысла не вижу, а вот про подмены вы вообще не пишете, пишете только про ПОДЛИВЫ. М.б. Ваши 30 рыбок (каких?) росли-росли, наконец-то выросли, и стали больше гадить, уровень нитратов скакнул, т.к. подмен нет, они заболели и умерли.

Кстат, какой у Вас фильтр?
нет.у меня мелкие были. один крупный макропод, остальное - пецилки, неоны и даньки

В смысле не мыть фильтр? он же чистит аквариум..я из него по 10 минут вымываю "какашки" каждый месяц.....сифоню раз в пол года где то ...литров 5-10 сливаю.... и доливаю...а так- вода испаряется ..поетому и доливаю только

фильтр СЕРА внутренник на 150 литров вроде..

думаете, это все из-за не удаления воды старой?
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena