Нововведения в регистрации авто - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 19:33   #1
созерцатель
Активный участник
 
Аватар для созерцатель
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 392
Нововведения в регистрации авто



Добрый день.
Мне интересно, приходилось ли кому-нибудь пользоваться новыми правилами регистрации-перерегистрации авто:
не снимая номеров продавать или покупать(если да, то каков механизм и какие подводные камни). Мне в МРЭО в лоб заявили, что это туфта, да и наблюдаю, что народ как и раньше снимает машины с учёта и получает транзиты.
В теории, можно просто составить договор продажи-покупки и тупо отдать авто, не забыв получить деньги, а новый хозяин уже сам регистрирует у себя. А что в действительности?
созерцатель is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:44   #2
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Обсуждалось уже http://www.forum.littleone.ru/showth...EA%F2%E8%EA%E5
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:14   #3
Futurama
Частый гость
 
Аватар для Futurama
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 77


Оформляла машину на шоссе Революции 85.

В два этапа получилось.
06.07.11 Приехали в 11.00. Договору купли-продажи уже был написан, так как покупали у друзей. ОСАГО уже был на руках (мама - страховой агент). В 209 каб. тетенька сказала, что она помогает только тем, кто у нее заключает договор-купли продажи и отправила нас в самостоятельное плавание. Все узнали в справочном. Там сидела вполне адекватная сотрудница. Написали заявление, поехали на площадку. Офицер посмотрел машину, подписал заявление, пришли обратно в МРЭО. Было 12.15. В 207 каб. на подпись начальнику сказали не надо. Оплатили квитанции 200 и 300 руб. Заняли очередь в 7. Народу было человек 5-6. Принимали одного-двух чел. в час. Очень медленно!!! Это тех кто не блатные. За нами многие не успели сдать документы в этот день, хотя очередь заняли где-то в 13.00.
В окно 7 мы попали в 17.40. Документы не приняли, так как не было записи о том, что прежний владелец согласен с сохранением ГНЗ на этой машине, а мы его уже отпустили. Офицер предложил
поехать в районное МРЭО на следующий день, что я и сделала.

07.07.11 Приехала в районное МРЭО на Лабораторный 24 в 9.00 Заняла очередь. Нужно было сделать ксерокс ПТС. Кабинет работал с 10.00. Пошла на улицу, ксерокс сделала в вагончике, где выписывают ОСАГО. Увидела офицера на площадке, решила спросить по поводу оформления с документами из другого МРЭО. И правильно сделала!!! Гаишник сказал, что заявление на переоформление я могла и сама подписать, что квитанции, оплаченные на Ш. Революции им не подходят, так как код ОКАТО другой, что документы они у нас на примут. Надо приезжать со своей машиной и проходить все заново. Я привезла только номера, так как вожу еще плохо и решила, что если машину уже смотрели и заявление подписано, значит все о.к. (наивная...!!!). В общем поехала обратно на Революции.
Народу - никого, сразу села к 7 окну, через 20 минут сдала все документы. Было 11.00. В 12.45 получила регистрационное удостоверение на свое имя. Все.

P.S. Новые правила оформления работают, по крайне мере на Ш. Революции 85. Я в итоге заплатила 500 руб за квитанции и все. Но, наверное, лучше заплатить тетеньке в 209 каб. 800 руб за ДКП и выспросить у нее все подробно по поводу заявления на переоформление а/м. Очередь в 7 окно занимайте сразу, как приехали. Приезжать надо к 9.00. Тогда точно все успеете. Что касается очередей - раз на раз не приходится, как видно из всего вышеописанного. Удачи всем![/QUOTE]
Futurama is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:15   #4
созерцатель
Активный участник
 
Аватар для созерцатель
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 392


Замечательно!
Спасибо.
созерцатель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena