Развод. Плохо. Поддержите… - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 02:26
ответ для Герми , на сообщение « Почитав ЖГ, я почему-то думала, что... »
  #41
JFK
Активный участник
 
Аватар для JFK
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Герми Посмотреть сообщение
Почитав ЖГ, я почему-то думала, что наоборот. После развода так все на ребенка перекидываются, читаю и понимаю, что я какая-то неправильная мама Мне тяжело это... Особенно, если учесть, что сын не только внешне, но и привычками/увлечениями очень похож на папу.
Побороться - это как? Чувствую себя 18-летней глупой девчонкой, хотя как раз современные 18-летние, скорее всего, намного более житейски мудрые, чем я...
Побороться - это иногда посмотреть на ситуацию так, как будто Вы в ней впервые и ничего в прошлом (обид, негативного опыта и т.д.) не было. Так нельзя делать только если произошло что-то такое, что категорически Вы принять не можете. Но мне почему-то кажется, сейчас это не Ваш случай... Вы мне кажетесь сильным и разумным человеком. Поэтому Вы сделаете все правильно. Попробуйте взвесить то, что Вы потеряете с Вашими обидами на ситуацию. Вполне может быть, весы не будут в равном положении
JFK is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:27   #42
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Герми Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже так иногда думаю... БМ тоже такую мысль озвучил.
Правда, насчет встречи замечательного - сомневаюсь. Я как-то за столько лет вообще отвыкла общаться с другими мужчинами в плане личных отношений
Это как на велосипеде ездить. Как начнете -сразу вспомните.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:28   #43
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Герми Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже так иногда думаю... БМ тоже такую мысль озвучил.
Правда, насчет встречи замечательного - сомневаюсь. Я как-то за столько лет вообще отвыкла общаться с другими мужчинами в плане личных отношений
замечательные - не нужны!
Нужны нормальные с деньгами
(с Вашей стройной фигурой, думаю, будет не сложно найти)
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:35
ответ для Герми , на сообщение « В прошлом году возник уже такой... »
  #44
Заразко
Активный участник
 
Аватар для Заразко
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Герми Посмотреть сообщение
В прошлом году возник уже такой разговор о разводе, что отношения стали плохими и мы почти чужими стали. Пару недель обсуждали, не развестись ли нам и что делать. Я возмущалась, что муж часто без работы сидит и кормлю семью я, он - что я ему внимания мало уделяю. Договорились, что брак сохраняем, стараемся лучше друг к другу относиться и отношения выправлять. Муж вроде начал что-то делать, я вроде тоже, а потом свалились все эти болезни - ребенкины, мои, полгода оба здоровыми практически не были! Я ходила больная на работу, вечером, соответственно, приходила и падала в кровать вместе с ребенком, потому что сил не было... А отношения-то нужно поддерживать (я какая-то неопытная в этом плане, всегда считала, что либо есть, либо нет, а то, что их надо холить и лелеять, в голову не приходило). Ну и упустила момент, когда муж решил, что все зря...
Во-первых, не вините себя, жизнь так сложилась, ничего уже не изменить. За аксиому принять, что все что делается, то к лучшему.
Во-вторых, набраться терпения и верить, а главное знать, что скоро чувство тоски, ощущения, что больше ничего хорошего в жизни не произойдет пройдет. Не сразу, но пройдет.
В-третьих, Вы финансово и в принципе не зависимы, а значит у Вас масса возможностей, чтобы раскрасить, разнообразить свою жизнь (желания также скоро появятся).
В-четвертых, ребенку, конечно, будет не хватать отца, но еще более болезненно он будет переносить Ваше текущее состояние. Потому что "папа уехал работать" будет восприниматься более адекватно, чем постоянно депрессивная мама.
Ну и, напоследок, многие и я в том числе прошли через развод, расставание, мысли, чувства и ощущения, которые испытываете Вы. И у многих ситуации были намного сложнее. Но все из этого выходят. Время лечит, все проходит и это пройдет
Терпения, сил и все наладится
Заразко is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:37
ответ для JFK , на сообщение « Побороться - это иногда посмотреть на... »
  #45
Герми
Гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от JFK Посмотреть сообщение
Побороться - это иногда посмотреть на ситуацию так, как будто Вы в ней впервые и ничего в прошлом (обид, негативного опыта и т.д.) не было. Так нельзя делать только если произошло что-то такое, что категорически Вы принять не можете. Но мне почему-то кажется, сейчас это не Ваш случай... Вы мне кажетесь сильным и разумным человеком. Поэтому Вы сделаете все правильно. Попробуйте взвесить то, что Вы потеряете с Вашими обидами на ситуацию. Вполне может быть, весы не будут в равном положении
Так у меня негатива-то и не осталось, это как раз и пугает Лучше бы он был...
Знаете, есть замечательная фраза Джерома К. Джерома "Все кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени". У меня время быстро побежало и кажется, что все было замечательно, и пытаюсь найти момент, в котором это замечательно превратилось в ужасно
И начинаю искать свои неправильные действия, они есть, я знаю, но его негативные действия уже не видишь, это очень давит на психику
Герми is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:38
ответ для mouser , на сообщение « Это как на велосипеде ездить. Как... »
  #46
Герми
Гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Это как на велосипеде ездить. Как начнете -сразу вспомните.
Пока не получается. Да и не верю я в любовь отношения с первого взгляда, мне нужно с человеком подружиться, а даже мыслей не возникает, где я могу это сделать.
Герми is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:40
ответ для Увлечение , на сообщение « замечательные - не нужны! Нужны... »
  #47
Герми
Гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
замечательные - не нужны!
Нужны нормальные с деньгами
(с Вашей стройной фигурой, думаю, будет не сложно найти)
Спасибо, осталось переделать мозг и смотреть только на деньги
Потому что сложно верить в то, что встретиться замечательный и с деньгами))) Я уже не в том возрасте, чтобы верить в прекрасных принцев... да и невезучая я....
Герми is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:40   #48
Анер
Banned
 
Аватар для Анер
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Герми Посмотреть сообщение
Это да, бесполезная, наверное, но как минимум, если покопаться в себе и понять свои ошибки, чтобы в будущем их не совершать... Я не умею учиться на чужих ошибках, как дурак, только на своих...
Пока точно хочу вернуть мужа. Но это уже нереально, к сожалению, а запрещенные приемы вроде чувств ребенка или еще чего-то в этом роде применять не хочу. Я привыкла не только к тому, что рядом муж, я привыкла, что рядом любимый и любящий муж, а шантажом и прочим этого не достигнешь, к сожалению...
Если хотите вернуть мужа - надо возвращать. Только правильными способами.
Шантаж и запрещенные приёмы - если и действуют, то ненадежно и ненадолго.
__________________
фото отсюдова http://trippingmaria.livejournal.com/
Анер is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:40   #49
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Герми Посмотреть сообщение
Так у меня негатива-то и не осталось, это как раз и пугает Лучше бы он был...
Знаете, есть замечательная фраза Джерома К. Джерома "Все кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени". У меня время быстро побежало и кажется, что все было замечательно, и пытаюсь найти момент, в котором это замечательно превратилось в ужасно
И начинаю искать свои неправильные действия, они есть, я знаю, но его негативные действия уже не видишь, это очень давит на психику
Зачем Вы копаетесь в себе?Хотите вернуть,а уверены что это нужно?
Ваша стадия негатива и злости прошла,сейчас-равнодушие,потом буде счастье)
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:43   #50
Заразко
Активный участник
 
Аватар для Заразко
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Герми Посмотреть сообщение
Так у меня негатива-то и не осталось, это как раз и пугает Лучше бы он был...
Знаете, есть замечательная фраза Джерома К. Джерома "Все кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени". У меня время быстро побежало и кажется, что все было замечательно, и пытаюсь найти момент, в котором это замечательно превратилось в ужасно
И начинаю искать свои неправильные действия, они есть, я знаю, но его негативные действия уже не видишь, это очень давит на психику
Да, и хватит в этом копаться.
Моя подруга, как-то дала очень ценный для меня совет, подействовало:
"не загоняйтесь". От того, что Вы анализируете то, что прошло, придумываете как бы могло быть, если бы Вы поступили по другому, ничего не изменится. Появится только чувство того, что Вы во всем, виноваты, все плохо и хорошо никогда не будет. Глупости это. Не анализируйте, примите к сведению и все.
А относительно встречи замечательного мужчину, встретите обязательно. Главное начать
Заразко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena