Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 17:52
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10261
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


а стаська совсем недавно перестал сопротивляться и одел рп на ухо)))))так что уже носим на ухе)))
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:52
ответ для Vinolja , на сообщение « Всем привет.Хочу к вам... »
  #10262
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
Всем привет.Хочу к вам присоединится,надеюсь ни кто не против.Мише скоро будет 1,2года,мы с Украины.
Немного нашей истории.Миша родился в 26нед с весом 830гр,был и ИВЛ и антибиотики(амикацин),в итоге 1,5мес назад поставили диагноз на правом ушке СНТ 3 ст(80дб) на левом - глухота.Почти сразу одели аппараты Ресаунд.На второй день ношения СА стал откликаться на имя,но пропал лепет,который был.Сейчас начали появляться новые звуки,в основном гласные,но есть и абу,ам,ма,ба,только все не связанные с чем либо,просто сам себе что там бормочет.Приползает(еще не ходит),когда зову иди-иди к маме,больше понимания нет.
Весь топик я не осилила,но многое прочитала.Мама Джейн,смотрела видио с Вашим сыном,какие вы молодцы!Я так поняла,что вы в Са,очень жду,когда и сама смогу показать наши успехи.Скажу честно,для меня сейчас очень актуальна тема КИ,т.к возраст еще не большой(по гестации даже года нет),но много "за" и много"против".Скоро поедем в Киев в Лор институт,там будут решать,одного боюсь,вдруг слух ухудшится и понадобится КИ,а оптимальный возраст пройдет,что тогда делать.Занимаюсь с сыном дома(если можно это назвать занятиями),повторять ни чего не хочет,смотреть на меня во время разговора не хочет,но стал интересоваться книгами.Девочки,скажите,мне кажется(да и не только мне),что Мишутка стал лучше слышать и без Са,на имя реагирует хорошо,такое может быть?
Мне тоже в свое время казалось что Маша слышит и без са,но увы
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:54
ответ для Vinolja , на сообщение « Мама Стаса,Мама Машеньки,вы когда на... »
  #10263
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
Мама Стаса,Мама Машеньки,вы когда на очередь становились документы у вас уже все с собой были или можно потом их переслать,или лучше все взять с собой за ранее.Просто не хочется много раз ездить.Вообще-то я даже не знаю поставят ли нас на очередь.
МамаСтаса,наткнулась на Стаськины фото в КИ,мне очень понравилось как вы носите,я бы на улице и не догадалась,что это за система такая,точно подумала бы,что плеер какой-то.Стасик такой лапочка,я его совсем не таким представляла.
Вы с какого города?
Мы не сразу брали все документы,нам пришлось много поездить,можете сразу взять справку от неврапатолога,психиатра,педиатра,выписку с роддома,но можно предворительно позвонить и все уточнить,а почему вы думаете что вас могут не поставить на КИ?ЕСЛИ ОТКАЖУТСЯ СТАВИТЬ В ОЧЕРЕДЬ,то сразу идите к главрачу
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:01   #10264
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
оля,привет!документы можно даже дослать потом по факсу!!!!но лучше позвонить власюк и все спросить-она скажет,что именно надо!а пока будет двигаться очередь-вы посмотрите,как вам в аппаратах-может,и не надо ки.
И как вам на ухе?вы с вкладышем носите?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:21
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10265
Рушанка
Гость
 
Аватар для Рушанка
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 25


Привет всем. Мы носим СА уже неделю, одевать не хочет. А когда оденем, то носит. Но мне стало казаться, что гуление уменьшилось что-ли, в СА когда мальчику моему 4 мес. Много заниматься не получается. Почему-то смотрит по сторонам, наверное прислушивается к окружающему миру. И еще подскажите наши СА часто пищат, как его не положи на спинку, так сразу пищит. Так должно быть или нет? И ваще как-то фигово мне. Свекровь долбит что вот дура родила а тебе говорили что нельзя рожать щитовидка не в порядке и возраст мне 36 уже. А теперь мучиться будет ребёнок всю жизнь. А так хорошо чувствовала себя во время беременности. Правда угроза выкидыша была. Генетики тоже нет.ОТКУДА?????
Рушанка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:29   #10266
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Вы с какого города?
Мы не сразу брали все документы,нам пришлось много поездить,можете сразу взять справку от неврапатолога,психиатра,педиатра,выписку с роддома,но можно предворительно позвонить и все уточнить,а почему вы думаете что вас могут не поставить на КИ?ЕСЛИ ОТКАЖУТСЯ СТАВИТЬ В ОЧЕРЕДЬ,то сразу идите к главрачу
Мы из Донецкой обл,мне сказали,что с 80дб у нас не ставят,надо минимум 85
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:37   #10267
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Рушанка,у моего сына в СА пропал лепет,он уже четко говорил Дя-дя-дя,ая-яяя,кххх,через месяц начали появляться новые звуки,но старых так и нет,кроме аяяяя
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:48   #10268
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
ну да,но где папа?Маша знает,но только почему то когда он дома не показывает,а когда его нет,то бежит к окну)

Я сейчас когда учу ее,то не гавкаю и не мявкаю,потому что тяжело переучивать,вместо тик так-часики.у нас и так не зайчик а оп-оп,и никак по другому)
Марина, а может Маша распознает набор звуков "гдепапа" как то, 4то надо подойти к окну? Всяко может быть, вот ребёнок так запомнил с первого раза, 4то при вопросе где папа нужно к окну бежать??? По идее, если бы она смысл понимала, то быстро бы сориентировалась и стала папу показывать
Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
Всем привет.Хочу к вам присоединится,надеюсь ни кто не против.Мише скоро будет 1,2года,мы с Украины.
Немного нашей истории.Миша родился в 26нед с весом 830гр,был и ИВЛ и антибиотики(амикацин),в итоге 1,5мес назад поставили диагноз на правом ушке СНТ 3 ст(80дб) на левом - глухота.Почти сразу одели аппараты Ресаунд.На второй день ношения СА стал откликаться на имя,но пропал лепет,который был.Сейчас начали появляться новые звуки,в основном гласные,но есть и абу,ам,ма,ба,только все не связанные с чем либо,просто сам себе что там бормочет.Приползает(еще не ходит),когда зову иди-иди к маме,больше понимания нет.
Весь топик я не осилила,но многое прочитала.Мама Джейн,смотрела видио с Вашим сыном,какие вы молодцы!Я так поняла,что вы в Са,очень жду,когда и сама смогу показать наши успехи.Скажу честно,для меня сейчас очень актуальна тема КИ,т.к возраст еще не большой(по гестации даже года нет),но много "за" и много"против".Скоро поедем в Киев в Лор институт,там будут решать,одного боюсь,вдруг слух ухудшится и понадобится КИ,а оптимальный возраст пройдет,что тогда делать.Занимаюсь с сыном дома(если можно это назвать занятиями),повторять ни чего не хочет,смотреть на меня во время разговора не хочет,но стал интересоваться книгами.Девочки,скажите,мне кажется(да и не только мне),что Мишутка стал лучше слышать и без Са,на имя реагирует хорошо,такое может быть?
Здравствуйте, спасибо за комплы, да, мы в СА, и ваши братья, 28недельные! Вам бояться пока не4его, уж вы своё время то4но не упустите! Ребёнок ещё совсем малыш, какие занятия))), просто озву4ка его жизни, умывать пошли, воду вклю4или "води4ка бежит кап-кап", и т.д. прививать умение слушать и разговаривать дома гром4е, главное сформировать у ребёнка 4еткое ощущение - ре4ь- главное средство коммуникации. А у многих моих подруг маль4ики вообще долго не говорят ни4его внятного, и мой наравне с ними по4ти!
Ещё можно вам вопрос, наверняка вас с рождения по всем спецам таскали, так вот, 4то по на4алу сос лухом было. Интересуюсь потому 4то у нас сна4ала ЗВОАЭ прошел, типа слышит, и отпустили нас с Богом, а к 8-ми месяцев на4алась эпопея под названием "????????"

Цитата:
Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
Привет всем. Мы носим СА уже неделю, одевать не хочет. А когда оденем, то носит. Но мне стало казаться, что гуление уменьшилось что-ли, в СА когда мальчику моему 4 мес. Много заниматься не получается. Почему-то смотрит по сторонам, наверное прислушивается к окружающему миру. И еще подскажите наши СА часто пищат, как его не положи на спинку, так сразу пищит. Так должно быть или нет? И ваще как-то фигово мне. Свекровь долбит что вот дура родила а тебе говорили что нельзя рожать щитовидка не в порядке и возраст мне 36 уже. А теперь мучиться будет ребёнок всю жизнь. А так хорошо чувствовала себя во время беременности. Правда угроза выкидыша была. Генетики тоже нет.ОТКУДА?????
Пищать могут из-за нека4ественных вкладышей, а вообще мне кажется это ессстесственно, положение уха и его внутренностей меняется, и есс-но вкладыш смещается и свистит. Может попробовать носить пока не индивид.вкладыши а обы4ные стандартные "грибки"
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:55   #10269
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
Привет всем. Мы носим СА уже неделю, одевать не хочет. А когда оденем, то носит. Но мне стало казаться, что гуление уменьшилось что-ли, в СА когда мальчику моему 4 мес. Много заниматься не получается. Почему-то смотрит по сторонам, наверное прислушивается к окружающему миру. И еще подскажите наши СА часто пищат, как его не положи на спинку, так сразу пищит. Так должно быть или нет? И ваще как-то фигово мне. Свекровь долбит что вот дура родила а тебе говорили что нельзя рожать щитовидка не в порядке и возраст мне 36 уже. А теперь мучиться будет ребёнок всю жизнь. А так хорошо чувствовала себя во время беременности. Правда угроза выкидыша была. Генетики тоже нет.ОТКУДА?????
Свекровь ваша д..ра простите меня,почему ребенок будет мучатся всю жизнь?
а пищат значит вкладышь плохой или трубочка воздух пропускает
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:55
ответ для Vinolja , на сообщение « Мы из Донецкой обл,мне сказали,что с... »
  #10270
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
Мы из Донецкой обл,мне сказали,что с 80дб у нас не ставят,надо минимум 85
у вас второе ухо глухое,значит поставят
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena