Юго-запад. До 3 млн. Ипотека. Что купить??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 19:23   #61
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
именно такие моменты и остнавливают. И в сад и в поликлиннику и... в общем как на острове-пока выберешься, поседеешь.
Я это понимаю. Не понимает муж. И если я к моменту продажи нашей квартиры не найду варианта на ЮЗе, он меня поташит именно в Горелово. Ему там все нравится- "а че, села на машину и отвезла"... Я ему, а на работу я сколько буду добираться? А он- а ты не работай. В общем ищу...ищу... Заинтересовал еще ГК Город, который будет строить Ленинский парк, но они темные лошадки. Страшно вообще остаться без всего.
А Вы ему попробуйте объяснить с т.з. ребенка. Во сколько он должен встать, чтобы успеть в школу/сад? Есть ли там приличные учреждения рядом? Сомнительно.
Мы живем недалеко от школы, но не в пешей доступности (минут 7 на машине), так тоже не айс. Периодически опаздываем из-за стихийно возникшей пробки. А из Горелово ехать?
Поликлиника-то еще ладно, ДМС в помощь. А если музыкалка, хорошая спортивная секция? Туда-сюда не намотаешься, даже не работая. Еще и домашнее задание нужно сделать. У меня дочь второклассница у нас только школа и музыкалка, но расписание плотное весьма и весьма. Этак ребенок будет жить в машине по дороге в... И в дальнейшем, кстати, не сможет добираться из школы домой самостоятельно. Это тоже минус, на мой взгляд.

Какая разница насколько хорошая у тебя квартира, если ты в машине живешь, а туда только спать приходишь? Хотя как вижу метражи те... что-то ёкает внутри всё равно.

Но ликвидность меня в первую очередь беспокоила. ЮЗ и так многие не любят за удаленность от метро, а тут еще и за КАДом. Это не Кудрово, где вроде и область, но до метро пешком дойти можно. Поймешь, что всё, тяжело, далеко, жить невозможно и что? Не продать будет...

Эх, компромисс в недвижке ... очень сложно это.

У меня был маниакальный страх взлета цен, т.к. я один раз уже обломилась в 2006(?) году. Хотели купить сразу двушку-трешку, подкопить еще, однушку брать не стали и в итоге круто пролетели вообще. Сейчас на рынке спокойнее.
__________________
"Есть два способа забыть о невзгодах: музыка и кошка." (с)
Деликатес is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:32
ответ для *Josephine* , на сообщение « Горелово - это мрак:001:. Я бы там... »
  #62
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Горелово - это мрак. Я бы там купила, только если бы денег вообще больше ни на что не хватало. А если Вам там не понравится, то продавать потом замучаетесь. Да и денег это съест много. Плюс куча потраченных нервов.
А что мрачного то? Если есть деньги на ДМС, то вопрос с врачами отпадает, а детенка в школу садик при наличии машины закинуть не вопрос. Планировки в Горелово мне очень и очень.
Опять же КАД рядом это только плюс для тех кто на машинах.

Сколько народа живя внутри КАД возят детей в более приличную школу/садик чем та, что в пешей доступности? Очень много, а школьники едут и на занятия и кружки на метро/маршрутках сплошь и рядом.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:51
ответ для a_inna , на сообщение « А что мрачного то? Если есть деньги на... »
  #63
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
А Вы ему попробуйте объяснить с т.з. ребенка. Во сколько он должен встать, чтобы успеть в школу/сад? Есть ли там приличные учреждения рядом? Сомнительно.
Мы живем недалеко от школы, но не в пешей доступности (минут 7 на машине), так тоже не айс. Периодически опаздываем из-за стихийно возникшей пробки. А из Горелово ехать?
Поликлиника-то еще ладно, ДМС в помощь. А если музыкалка, хорошая спортивная секция? Туда-сюда не намотаешься, даже не работая. Еще и домашнее задание нужно сделать. У меня дочь второклассница у нас только школа и музыкалка, но расписание плотное весьма и весьма. Этак ребенок будет жить в машине по дороге в... И в дальнейшем, кстати, не сможет добираться из школы домой самостоятельно. Это тоже минус, на мой взгляд.

Какая разница насколько хорошая у тебя квартира, если ты в машине живешь, а туда только спать приходишь? Хотя как вижу метражи те... что-то ёкает внутри всё равно.

Но ликвидность меня в первую очередь беспокоила. ЮЗ и так многие не любят за удаленность от метро, а тут еще и за КАДом. Это не Кудрово, где вроде и область, но до метро пешком дойти можно. Поймешь, что всё, тяжело, далеко, жить невозможно и что? Не продать будет...

Эх, компромисс в недвижке ... очень сложно это.

У меня был маниакальный страх взлета цен, т.к. я один раз уже обломилась в 2006(?) году. Хотели купить сразу двушку-трешку, подкопить еще, однушку брать не стали и в итоге круто пролетели вообще. Сейчас на рынке спокойнее.
Да я объясняю, но он не видиит проблемы...

Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
А что мрачного то? Если есть деньги на ДМС, то вопрос с врачами отпадает, а детенка в школу садик при наличии машины закинуть не вопрос. Планировки в Горелово мне очень и очень.
Опять же КАД рядом это только плюс для тех кто на машинах.

Сколько народа живя внутри КАД возят детей в более приличную школу/садик чем та, что в пешей доступности? Очень много, а школьники едут и на занятия и кружки на метро/маршрутках сплошь и рядом.
вот, слова мужа мого
И ведь правы обе стороны... знат бы еще как сложится...

Сегодня смотрели квартиры в южном, не ах, но вполне... Был бы дом получше... В южном жуткие лестницы при входе в парадную- с коляской ..опинг

Все чаще смотрю на ЖК Питерский парк. Муж на него тоже согласен. Вот былаб у нас страна нормальная и могла бы гарантировать, что этот дом будет построен, то купила бы не глядя. А пока строится пожила бы в съемном.
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:59
ответ для Ирчик !!! , на сообщение « Да я объясняю, но он не видиит... »
  #64
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Вот былаб у нас страна нормальная и могла бы гарантировать, что этот дом будет построен, то купила бы не глядя. А пока строится пожила бы в съемном.
Тогда только вторичку смотреть надо. В нашей стране с гарантиями увы и ах!
А кто застройщик у "Парка"?
__________________
"Есть два способа забыть о невзгодах: музыка и кошка." (с)
Деликатес is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:06   #65
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
Тогда только вторичку смотреть надо. В нашей стране с гарантиями увы и ах!
А кто застройщик у "Парка"?
ГК Город. Новый застройщик.
Вторичку не потянем по деньгам. мы собственно говоря уже были дольщиками. Сейчас живем в отличнейшем доме от Строймонтажа... Но у нас ипотека с которой муж хочет покончить...Вот и хотим свою продать, с банком рассчитаться и на остаток купить что-то неочень отдаленное от нынешней квартиры в строящемся доме. В общем мечемся.

Автор, сорри за офф топ
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:24   #66
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
ГК Город. Новый застройщик.
Вторичку не потянем по деньгам. мы собственно говоря уже были дольщиками. Сейчас живем в отличнейшем доме от Строймонтажа... Но у нас ипотека с которой муж хочет покончить...Вот и хотим свою продать, с банком рассчитаться и на остаток купить что-то неочень отдаленное от нынешней квартиры в строящемся доме. В общем мечемся.

Автор, сорри за офф топ
Ну-ну... вы хоть что-то знаете о застройщике с названием "Город"?
И никто не знает.
Я бы не рискнуда нести деньги вообще неизвестно кому...
Лучше уж остаться с ипотекой , чем вообще ни с чем
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:23   #67
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну-ну... вы хоть что-то знаете о застройщике с названием "Город"?
И никто не знает.
Я бы не рискнуда нести деньги вообще неизвестно кому...
Лучше уж остаться с ипотекой , чем вообще ни с чем
так я и не рискнула... пока пытаюсь узнать что-нибудь о застройщике... Первые 100 квартир, как я поняла, уже проданы и договора зарегины как положено...
Уж очень не хочется в Горелово
Еще рассматриваем Южный. Больше вариантов пока не нашли
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:32
ответ для Satheda , на сообщение « Юго-запад. До 3 млн. Ипотека. Что... »
  #68
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я бы лучше в другой район города переехала, чем в Горелово...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:47
ответ для Ирчик !!! , на сообщение « так я и не рискнула... пока пытаюсь... »
  #69
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
так я и не рискнула... пока пытаюсь узнать что-нибудь о застройщике... Первые 100 квартир, как я поняла, уже проданы и договора зарегины как положено...
Уж очень не хочется в Горелово
Еще рассматриваем Южный. Больше вариантов пока не нашли
Про город есть тут топик. Моё ИМХО - я бы вписалась в это только если есть лишние деньги и большая склонность к авантюрам.
Вполне возможно, что всё построят, но я бы с ума сошла, думая о том, что есть и вероятность ттого, что не достроят или будут строить до моей пенсии, уж очень непонятен для меня застройщик. Если речь идет о единственном жилье - то никогда бы не сунулась. Чес-слово, лучше Горелово (в плане того, что там во всяком случае Ленрусстрой уже дано строит и помирать не собирается)
А так - лучше из всего, о чем вы упоминали, всё-таки Южный. И фиг с ними, с планировками

А вообще - как-то странно, вроде куча всего на ЮЗе строится, а ведь выбор и правда совсем невелик в итоге.
Что там еще? Дома-инвест, БДТ, Море, Аквамарин...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:17
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я бы лучше в другой район города... »
  #70
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я бы лучше в другой район города переехала, чем в Горелово...
Ну это сугубо индивидуально, я бы лучше в Горелово, чем к черту на рога на Север.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena