Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 22:06
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #141
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Как у нас проявляется переходный возраст? По всякой ерунде слёзы, на любое мое возражение теперь слышу "Мама, ты меня не любишь!", сильно расстраивается на каких-то мелочах, которые раньше и не заметил бы, очень сильно переживает за котейку, например, т.е. он всегда за него переживал, но не так, чтобы аж слёзы в глазах стояли... В общем целом ребенка явно мотает по эмоциям
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:31
ответ для Княже , на сообщение « Как у нас проявляется переходный... »
  #142
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Как у нас проявляется переходный возраст? По всякой ерунде слёзы, на любое мое возражение теперь слышу "Мама, ты меня не любишь!", сильно расстраивается на каких-то мелочах, которые раньше и не заметил бы, очень сильно переживает за котейку, например, т.е. он всегда за него переживал, но не так, чтобы аж слёзы в глазах стояли... В общем целом ребенка явно мотает по эмоциям
Мне кажется, может я не права, но тут смайлик не очень подходит. Да, тяжело, когда ребенок расстраивается из-за "ерудны", когда плачет еще хуже. Но это ведь этап взросления, работа души, осмысления, принятия себя. Если эмоции искренние, они должны быть, как положительные, так и отрицательные. И это просто отлично, что отрицательные эмоции выходят наружу, что сын не сдерживается и не стыдится.

Вот с "Мама, ты меня не любишь!" сложнее, конечно. Мне психолог говорила, что лет до 11-12 дети не сомневаются в родительской любви, не ждут и не ищут подтверждения. А после 11-12 как раз начинается то, о чем вы говорите.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:32
ответ для gipsy , на сообщение « Добрый день! Примите нас в ваши ряды... »
  #143
marina_il
Активный участник
 
Аватар для marina_il
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Гаванская
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение

ФМЛ 30: exception,marina_il
девушки, подскажите пожалуйста, по какому учебнику вы в 5 классе занимались по математике (автор) ?
Основной учебник-Петерсон + Виленкина (3 брошюрки)
marina_il is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:46
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #144
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


И нас добавьте, пожалуйста!

Алина и Саша - 2-ая С-Пб гимназия, Адмиралтейский район
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:48   #145
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Вот с "Мама, ты меня не любишь!" сложнее, конечно. Мне психолог говорила, что лет до 11-12 дети не сомневаются в родительской любви, не ждут и не ищут подтверждения. А после 11-12 как раз начинается то, о чем вы говорите.
Мы по поводу родительской любви обсудили ситуацию около 9 лет, когда сестрица родилась и появился контраст в отношении - требования и критика на младенца не распространяются, обидно, да? Его значит любят, а меня? Пришлось объяснять, что моя любовь время от времени именно в требованиях и критике и выражается. Что люблю всегда, когда ругаю - тоже. Сейчас вопросов нет. Эмоций, да, много разных. Уж года 1,5 - 2 как. Поскандалить, поговорить тоном обиженной королевы, лицо сделать, как будто все должны и никто не отдает - наше все. Одно хорошо, что очень быстро приходит "моральное похмелье". Значит, видит-таки себя со стороны, когда остывает. Есть надежда.
Вообще еще чувство юмора очень спасает. Даже подростка.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:00
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #146
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Как обещала - Ладога

Вложение 5730738

DSCF1762_1.jpg

Вложение 5730740

DSCF1854_1.jpg

Вложение 5730742

Вложение 5730743
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)

Последний раз редактировалось Boreal; 23.10.2011 в 03:21.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:02
ответ для Княже , на сообщение « Как у нас проявляется переходный... »
  #147
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Как у нас проявляется переходный возраст? По всякой ерунде слёзы, на любое мое возражение теперь слышу "Мама, ты меня не любишь!", сильно расстраивается на каких-то мелочах, которые раньше и не заметил бы, очень сильно переживает за котейку, например, т.е. он всегда за него переживал, но не так, чтобы аж слёзы в глазах стояли... В общем целом ребенка явно мотает по эмоциям
А мы на дню раз по 10 друг другу в любви признаемся (мимоходом, между делом). И целуемся (чмокаемся) часто. И поглаживания обязательны ("спинку почеши") перед сном.
Попробуйте

Ну, глаза на мокром месте в этом периоде - это норма. Просто Вам (нам!) нужно к этом именно так и отнестись. Пройдет
А вообще для психики куда как более пользительно выход эмоций наружу, чем запирание их в нутри.
И вообще, если подростку жалко котейку значит "нужные книжки он детстве читал", сколько примеров обратному - вандализма и жестокости в подростковом возрасте.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:03
ответ для Boreal , на сообщение « Как обещала - Ладога :) 5730738 ... »
  #148
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Как обещала - Ладога
Оля, похудел?!!!!!!!!
Щеки спали (нет той пухлявости)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « А мы на дню раз по 10 друг другу в... »
  #149
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Мы тоже постоянно и обнимаемся и посидеть "башка к башке" Народ обычно в метро умиляется
Вообще всё так. По сути так и было, только сейчас несколько усилилось. Он переживал и раньше за кота, и обнимет и поговорит с ним о "доле тяжкой" после операции. А тут, вроде и коту не так плохо было, а он звонит и говорит через слезы "я так за него переживаю, я так боюсь его потерять"
Цитата:
Но это ведь этап взросления, работа души, осмысления, принятия себя. Если эмоции искренние, они должны быть, как положительные, так и отрицательные. И это просто отлично, что отрицательные эмоции выходят наружу, что сын не сдерживается и не стыдится.
Вот и надеюсь что это только этап взросления. И всё вроде как надо, но я не очень понимаю, что при этом должна делать я ... Т.к. реакция должна быть, а он от меня как будто чего-то другого ждет и обижается...
Офф. Котейке сегодня сделали операцию на ушко Он умудрился не только снять повязку, но и вытащить дренаж. Только что бегала по квартире в поисках резиновой перчатки, т.к. из бинтика у меня дренаж вообще не получается и внутрь не заталкивается. В итоге вырезала резиновую полоску из воздушного шарика (он же резиновый?). Дренаж поставила Ребенка не расстраиваю и не рассказываю пока об этом...
Boreal, фотки загляденье!!!! Такое классное у вас лето!!! Впрочем как и все каникулы
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:29
ответ для Aiti , на сообщение « Про чтение летом. У нас сбился напрочь... »
  #150
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Про чтение летом. У нас сбился напрочь режим - во-первых, тудя сюда летали, время двигали, во-вторых, объективная причина - жара, на даче до 12-часу ночи в кровати не улечься. Час спит, потом два гуляет туда-сюда. Потом сон до полдня, ну и т.д., по полночи бессонница. Может, мысли о вечном спать мешают... Есть железное правило мать не будить. Однако, сама пробудившись, я обнаружила, что дитя чудно по ночам смотит кинцо или сидит в фейсбуке. Ругалась. Теперь вся электроника уходит спать отдельно от ребенка. Книга оказалась не только лучшим подарком, но и лучшим снотворным! 5, ну максимум 15 минут - и бессонница переходит в глубокий сон. Я в ужасе, хоть двух зайцев и убили.
А еще у меня девушка ходит по ночам. Маршрут преимущественно в WC и обратно, но с моно- и диалогами, глаза открыты, иногда забредает не по адресу (очень редко). Спит крепко только когда эмоционально и(или) физически до упора вымотана. Утром ничего не помнит. Есть еще такие экземпляры? Я все жду, что совсем созреет и все само собой рассосется.
Мне кажется - мы с этим справились.
БЫло - вставал, вскакивал, но из-за того, что мы на 2 этаже с крутой лестницей. я бдила очень серьезно - в итоге подорвала себе режим.
В последнее время- только бормочет, иногда садится в кровати, раскачивается. что-то говорит.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena