наказания, за и против - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 00:48
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #371
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Спасибо большое.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:50
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #372
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Я долго просто читала и не писала. Попробую все же написать. Я не про шлепки и пр. Тут я готова спокойно относится - помидоров не надо, собака и кошка нормально так лапой дает щенкам-котятам если они что-то не то делают. И с садизмом это ничего общего не имеет.
Но мне кажется (кажется - я ж не знаю на самом деле что у вас как и только форум читаю) - у вас какое-то раздражение что ли к Геле. Люда все правильно написала про страхи ее и про пожалеть. Но думаю чтобы вот "доверять беззаговорочно и свято" это надо все же с нуля или почти с нуля воспитывать или же это тоже будет, но не быстро. Геля - человек, уже пострадавший и просто так доверять ей тяжело, конечно. С другой стороны - здорово, что с сыновьями у вас ктаие отношения. Это тоже подарок - необязательно со всеми своерожденными так. Это я точно знаю - моя мама долго не понимала почему у нас с ней не такие отношения как у нее с мамой - нежная дружба, девичьи секреты и полное доверие. Я просто другой человечек была - скрытная, презирающая юбки-платья и без потребности делиться с родителями внутренними переживаниями. Маме моей пришлось огромную работу над собой проделать, я б не смогла так наверное. Но мама у меня вообще мега-человек и мой близкий друг. Но дружба возникла наша лет в 14 моих только - а я кровный, желанный, любимый ребенок. А вы от Гели хотите сразу полного доверия. В любом случае - не отчаивайтесь, не пропадайте.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:06
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #373
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Сетик, раздражение ли это? Скорее несколько другое чувство. Непонимание и настороженность от того что не пойму что я делаю не так? Почему открыта для мужа и совершенно закрыта для меня.

И не полного доверия на этом этапе а просто общения.
Про раздражение я могу ошибаться - я выводы делаю только по вашим постам, а инет-общение может быть обманчиво. Может не надо вам анализировать все время "что не так"? Если для мужа открыта, значит может быть открытой? Может, просто отпустить немного ситуацию - не воспитывать пока, не стремиться к чему-то, а просто постараться подружиться? Расслабиться, пойти отдохнуть вдвоем, не знаю пиццу поесть, суши, что вы любите, на пляж съездить, как подружки. Просто увидьте в ней ребенка, девочку. Мне такой подход с дочкой мужа очень помог в свое время.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:06
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #374
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


я думаю, что можно с мужем поговорить - может быть, он захочет побыть мостом между вами?
А он вообще что говорит про девочку? Понятно уже, что она к нему относится хорошо. А он что про нее думает?
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:15
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #375
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Сетик, раздражение ли это? Скорее несколько другое чувство. Непонимание и настороженность от того что не пойму что я делаю не так? Почему открыта для мужа и совершенно закрыта для меня.

И не полного доверия на этом этапе а просто общения.
У нас не совсем так, но явно видна тенденция - Для ПРоши главный человек Я"!!! Папу он ОЧЕНЬ любит, но если ему плохо, он НИКОГДА не пойдет за утешением к нему, будет орать и требовать меня.
Олеська - ОЧЕНЬ любит меня. У меня с ней чудесные отношения. Но ПАПА - это святое. Она бросит все и вся, чтобы просто сесть к нему на ручки-шею и т.п. Я не задаюсь вопросом, почему так. ПРосто принимаю. Но надо сказать - ведь они попали к нам практически в младенчестве, и любим мы их одинаково, а Ваша - Геля уже взрослая девочка. Может у нее в принципе к женщинам настороженное отношение, подсознательно с чем-то связанное - ведь она многое пережила до встречи с вами. МОжет вы ей кого-то напоминаете, потом это конечно пройдет...
А вообще вы бы видели мою старшую в прошлом году... Куда там Геле с ее насвистыванием
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:17
ответ для Lyudmila , на сообщение « мне кажется, здесь такого никто не... »
  #376
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
мне кажется, здесь такого никто не хотел услышать. По ситуации сочувствую... Но интересно знать ваши планы на будущее. Вы Гелю оставите после каникул или обратно отвезете? И если отвезете, то все равно не оставите мысли о приемном ребенке?
Насчет желания смерти близких другим детям - по-моему, это значит, что иметь родителей хорошо, а не иметь плохо. В пылу ссоры человек не может желать другому хорошего, поэтому Геля пожелала им самого плохого чего только смогла. Я бы истолковала это, как то, что она очень-очень хочет иметь родителей. И именно их отсутствие классифицирует как свой отличительный признак от других детей на площадке.
Очень ёмко сформулировала это чувство девочка Дана, которую мы недавно навещали в лагере - ее недавно отдали в детский дом обратно после пяти лет проживания в семье... настал подростковый возраст и девочки в классе (некоторые) стали прогуливать уроки, покуривать - ну типа "трудные", "плохая компания" и т.д. Дана в этой компании была человеком ведомым, а заводилой другая девочка. И когда мама одноклассницы Даны (мы с ней ездили в лагерь) Марина спросила, как поживает та другая девочка-заводила, Дана ответила: А у нее все хорошо, она-то дома с родителями, а я в детском доме...
Ведь действительно никому никогда не придет в голову собственноручно отдать ребенка в детский дом за плохое поведение или из-за сложностей в общении с подростком - будь он хоть дьяволом во плоти. Если этот ребенок кровный.
Если вы все-таки решили, что у вас будет приемный ребенок, не сдавайтесь, ищите контакт и подход, не ведитесь на провокации, перед вами маленький и очень несчастный человек, в случае возвращения счастливее этот человек не станет, не уговаривайте себя, что она понимает что в гостях и т.д. Она конечно до последнего будет надеяться, что Вы ее полюбите такой, как она есть.
Люд, если б кровных безусловно любили и не отдавали "за плохое поведение" детей в дд было бы намного меньше я думаю. Поэтому насчет "никому никогда в голову не придет" ты несколько погорячилась Не все как ты относятся к детям
Но, конечно, для большинства так сказать интеллигентных людей ( я таки надеюсь что их большинство) отдать кровного ребенка - стыдно. Вроде как ты виноват. А с приемным есть соблазн списать все на генетику. Я, мол, хорошая, но "гены поперли". Так что чуть проще уже.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 08:47
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Как же я с вами согласна!!!!!... »
  #377
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Мила_Ф Посмотреть сообщение
Как же я с вами согласна!!!!!

Вообще не представляю, как можно шлепать или бить ребёнка. Я своего старшего (5,5 лет) ударила где-то 4-5 раз по большому психу, сильно разозлил (младшего дубасил), и так меня совесть мучает.... Вы же взрослых по лицу не шлёпаете, если они ведут себя неправильно, а как ребёнка то можно? Типа маленький, ответить то не сможет? Ужс.....
В моем посте не было написано про БИТЬ ребенк, был лишь один шлепок (и вовсе не по губам! о чем это вы?) по попе. Не понимаете? Прочитайте мои посты: я ранее, пока был только своерожденный сына (поводов его наказывать вообще пока не было!, мы с ним с детства именно сотрудничаем - он все прекрасно понимает и без наказания) тоже не понимала! Усыновите ребенка - поймете. Просто мало того, что многого детки из ДР в бытовом плане не понимают (горячая духовка, розетки, стиральная машина, моющие средства, автомобили на улице и много много еще чего), так когда говоришь и объясняешь просто слушают и делают наоборот (объяснений, кстати, тоже не понимают нормальных, привыкли что на них кричат - говоришь с ними, значит проявил вниманиее, делают дальше с такой настойчивость и не однократно,повторяют, не один раз и не два). А если держишь за руку (т.е. не даешь сделать), начинается истерика (у домашних детей я таких истерик не видела, не думала, что ребенок может так не плакать а орать!), да потрогать духовку можно дать, обожжется и больше не полезеть, но не дашь ведь ребенку пару раз так выбежать на дорогу и напиться моющих средств и т.д. А истерика в день не по разу ... это тяжело, возьмете ребенка - поймете! Кто пишет, что розовый и пушистый явно обманывает - все мы люди!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:35
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Как же я с вами согласна!!!!!... »
  #378
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Мила_Ф Посмотреть сообщение
Как же я с вами согласна!!!!!

Вообще не представляю, как можно шлепать или бить ребёнка. Я своего старшего (5,5 лет) ударила где-то 4-5 раз по большому психу, сильно разозлил (младшего дубасил), и так меня совесть мучает.... Вы же взрослых по лицу не шлёпаете, если они ведут себя неправильно, а как ребёнка то можно? Типа маленький, ответить то не сможет? Ужс.....
Только я вижу противоречие?

Как бы: "Вообще не представляю, как можно взять чужое?! Сама украла где-то 4-5 раз, но была сильно голодна и потом было стыдно."
svn is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:43
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #379
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


svn


мне лично показалось подобное противоречие в постах еще одного ярого сторонника не-насилия (что-то типа: мне наказания не помогли, я так делать не буду и вообще это ужас). т.е. к 20-му примерно посту я поняла, что и ярые противники насилия им пользовались (пользуются)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 09:04
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #380
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Девочки, подскажите как быть? Дочь ведет себя не совсем адекватно. В пятницу идем к невропатологу. Вот один из примеров: вчера к нам в гости приехали мои родители, дедушка посадил внуков на колени прижал и тут доча начинает бить головой, а потом и ногой сына (такой злости в глазах 2 годовалого ребенка я еще не видела), дедушка говорит, что так не делают, он же твой братик и т.д. , прижимает, но она вырывается, берет машинку каталку и начинает ее долбить по батарее со злостью, беру за руку, машинку забираю (говорю, что так нельзя, не надо игрушки ломать), пытаюсь прижать к себе, дочь вырывается кричит (истерика), отпускаю, садится около балконной двери бъется о дверь со страшной силой, на лице отсутствующее выражение (один глаз при этом вообще ушел в сторону...). Родители в шоке, я тоже. Это не первый такой случай, на дню таких эпизодов может быть очень много. Что делать? Наказывать бесполезно, мне кажется это какая-то проблема с нервами... Это так у всех деток из ДР или нет?
Dorida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena