Франция....Лазурный берег... - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 14:38
ответ для native , на сообщение « Как жить? замечательно, мне думается.... »
  #471
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Native, поддержу Вас по всем пунктам. И также была на ЛБ более 10 лет назад на пассажирском сидении авто и практически ничего не помню по практическим вопросам.

Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
да ну... Ждать эти автобусы, подстраиваться под расписание,, трястись в них- мне нигде не нравится, ни в Питере ни во Франции. Хотя, разумеется, наземный транспорт на Лазурном значительно более удобен. Ну и у нас в первый день случилась история в Ницце, которая навсегда отбила желание перемещаться без машины- приехали в Ниццу вечером по городу пройтись- поужинать. Туда на автобусе( ждали минут 15 , не меньше) , обратно было где то десять вечера и как раз проходил марафонский триатлонский забег и была перекрыта часть набережной. В оббшем, мы не могли уехать из города где то час ни на чем!Потом все таки удалось вызвать такси. Но с того дня Без машины- никуда
У нас и с такси была загвоздка в Аркашоне (когда в 11 часов вечера все такси были заняты на мероприятии, а мы с детьми хотим домой и не уехать никак). Поэтому спокойно и свободно себя чувствую на авто. Сам себе хозяин.


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Налоги большие, говорите? Блин, это плохо Можно я вам один вопросик в личку задам?
Что же касается второй- третьей улицы от моря... Возможно- возможно... Для жизни. А какой смысл нам, отдыхающим там селиться( кроме, возможно низкой цены)? На отдыхе хочется( лично мне, но думается, что и большинству также)- особенно жителю мегаполиса- вида на море, близости его же, хоть какую, но экологически благоприятную обстановку.
Вот-вот, я , например, не понимаю как коренной житель мегаполиса может на отдыхе жить в "каменных джунглях". Поэтому выбираю другие места дислокации. Каждому свое.
Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
У меня подруга ездила на Лазурный в марте- совсем не сезон. Тоже дико перлась от того, как все было прекрасно и пустынно. Но высокий сезон - явление такое... Непростое
Ясен пень, что погода в высокий сезон более предсказуемая, в море можно купаться, поскольку оно прогрелось, да и школьные каникулы обычно подгадываются под высокий сезон( и зимний и осенний и летний как назло
Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А я персонально предпочитаю отдыхать всегда, но по жизни приходится подстраиваться под жизнь и детский график. Поэтому у нас выезд- ноябрьские, новогодние, майские и лето- попадаем на толпы каждый раз
тоже согласна , что график отпусков подстраиваешь под детские и другие нужды. В высоком сезоне есть свои перелести, на то он и высокий
Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Как жить? замечательно, мне думается. Совмещение релакса морского отдыха с культурно- познавательным досугом, где комфорта чуть больше, чем тогда, когда постоянно живешь в большом многолюдном городе. Разумеется, все зависит от распорядка отдыхательой жизни Мы утром вставали- Играли в теннис- завтракали, потом шли пляж. Пляж у нас никак не был связан с дорогой, которая тянется вдоль всей Лазурки. Плюс? ИМХО, очевидный.В двенадцать приходили домой ланч- кофе- отдых, потом садились в машину и ехали по местам, куда было запланировано- гости,музеи- выставочные залы в разных городах. Все равно жеж ехать? Кель смысл в гипотетической Руслане Ниццы, если я еду в Монако? Ужинали в разных местах, в вечерней Ницце в том числе( много ресторанов именно там понравились очень)Все жеж близко, но все равно- до всего ехать!
ППКС, собсна
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:17   #472
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Что касается моих дополнительных вопросов о том, почему стоит избегать Старого города, то в Вашей рекомендации были просто слова, что Вы не советуете его (и некоторые другие районы тоже), но не было написано, почему. Вот я сейчас увидела слова о том, что минусы в контингенте - вот и написала здесь.

Что касается времени, до скольки транспорт, то я в предыдущем сообщении написала, что "На сайте транспортном пока не сориентировалась в плане расписания". Это означает, что я смотрела транспортный сайт, ссылку на который Вы прислали мне, но не все еще в нем поняла.
сорри что влезаю... но в старом городе вполне нормально жить... там очень много сдается квартир специально для туристов так как удобно все рядом... и рестораны, и рынок и пляж и прогуляться и транспорт , до автовокзала совсем рядом.. сейчас говорят автовокзал убрали но навернео транспорт все равно там же ездит

могу сказать что на ЛБ была много раз , мне очень нравится , и я по французски говорю, в Ницце очень удобно зимой останавливаться в несезон, но даже зимой на набережной шумно... чуть в сторону уже хорошо, в переулке , не на оживленной улице , и старый город на мой взгляд просто супер место для кратковременного отдыха... это не дешевый район и какого криминала там нет... кстати однажды мы жили прям на площади массена только окна во двор выходили и никакого шума не слышно было .
по траспорту все верно- все четко по расписанию , вам наверное прислали номера и расписание автобусов по разным направлениям. там все четко по ним и происходит я ими всегда пользуюсь, на машине супер конечно но летом мы много не ездим- нет смысла брать машину а в не сезон одно удовольствие на общественном транспорте там!
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:32   #473
kocherga
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
В чем минусы житья в Старом городе? Смотрю на цены предложений об аренде - там ниже, чем в других местах (я не беру довольно отдаленные). Что там плохо?

И еще. Более отдаленные районы, типа Симье - это совсем плохо? Замучаюсь ходить к морю? Ежли что, полчаса прогулки меня не пугают. Или там неудобно до транспорта добираться, если ехать в разные стороны? Просто, вроде бы, вижу там недорогое предложение квартиры с интернетом, и пишут, что район тихий и зеленый...

Значит, нормальный район, правильно ли я поняла? Тихий и более зеленый? Судя по карте, там более горная местность, раз тоннель есть?
Сколько примерно ходьбы из того района до берега моря или до ж/д вокзала?

Это уж когда по графику отпуск идет...))) В принципе, можно остаться и в Питере и никуда не ехать. А можно с палаткой на озере в Ленобласти отдохнуть (я не утрирую, т.к. люблю это дело), но уже холодает немного и дождики пошли. А можно все же и поехать на Лазурный берег.
В Старом городе шумно и людно, днем и ночью. Мы жили окнами на Cours Saleya (ресторанно-рыночно-сувенирная улица), часам к трем ночи персонал разъезжался по домам но мопедах, а где-то с пяти уже начиналось рабочее утро - мусорка, доставка товара и прочее.

Но у нас был такой потрясающий вид из окон на крыши и море, и пляж через улицу, и такие прекрасные впечатления от города, что мелкие неприятности вспоминаются с улыбкой.

Контингент мне показался скорее туристским, чем арабским.

Симье район чудесный, но от моря реально далеко, мне кажется, больше, чем полчаса, каждый день ходить замучаетесь, тем более, что обратно в горку. Жд вокзал, пожалуй, ближе, чем автобусный, но лучше по карте посмотреть. Кстати, для междугородних поездок лучше пользоваться автобусами, электрички там, мягко говоря, не очень.

Народу, конечно, много, как везде в сезон. Но и в этом тоже есть прелесть. В последнюю неделю августа толпа стала заметно меньше, некоторые рестораны закрылись, и даже как-то грустно стало - лето кончается...
kocherga is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:00
ответ для lуnx , на сообщение « а где конкретно? Просто мы были ночью в... »
  #474
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
а где конкретно? Просто мы были ночью в Ницце, точнее, в районе отеля Негреско и других, там шум-гам просто кошмар
А мы жили в Негреско. Вокруг шум и гам..... А в отеле - тишина..... Прекрасная звукоизоляция.
Вообще никакого "УЖАСА" от жизни в самом сердце Ниццы не увидела. Наоборот наслаждалась каждым мгновением, проведенным в отеле, который помнит Хэмингуэйя, Ремарка, Фицджеральда и Матисса.
Мы приехали 14 июля, фейерверки, масса народа, музыка, но насладились зрелищем (наши балконы выходили на набережную), закрыли окна и ТИШИНА. Покой.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:29
ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
  #475
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Люди, весь топ сил неперывать..А был кто-нибудь в Онфлере??? Возможно это не Лазурный берег..Это Нормандия...Просто топа такого нет..Может кто из вас был??? впечатления??? Море? Пляж??? отели ??? мы с ребенком хотим...сентябрь месяц...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 09:52
ответ для Онега , на сообщение « Люди, весь топ сил неперывать..А был... »
  #476
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Люди, весь топ сил неперывать..А был кто-нибудь в Онфлере??? Возможно это не Лазурный берег..Это Нормандия...Просто топа такого нет..Может кто из вас был??? впечатления??? Море? Пляж??? отели ??? мы с ребенком хотим...сентябрь месяц...
я была проездом, очень приятный городок но пляж в сентябре я очень сомневаюсь.. там же океан - холодно... очень тем более это не юг франции.. вам там посмотреть есть что : Довиль, Этрета, мон сан мишель
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:46
ответ для Онега , на сообщение « Люди, весь топ сил неперывать..А был... »
  #477
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Люди, весь топ сил неперывать..А был кто-нибудь в Онфлере??? Возможно это не Лазурный берег..Это Нормандия...Просто топа такого нет..Может кто из вас был??? впечатления??? Море? Пляж??? отели ??? мы с ребенком хотим...сентябрь месяц...
ищите поиском темы по Нормандии, было что-то. или заводите отдельную
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:26   #478
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
я была проездом, очень приятный городок но пляж в сентябре я очень сомневаюсь.. там же океан - холодно... очень тем более это не юг франции.. вам там посмотреть есть что : Довиль, Этрета, мон сан мишель
Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
ищите поиском темы по Нормандии, было что-то. или заводите отдельную
ок. спасибо. нам пляж для воздуха нужен, не для купания...темку заведу..Всем удачки!!!!!
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 08:27
ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
  #479
Kudrjashka
Элита
 
Аватар для Kudrjashka
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 579


Подскажите, пожалуйста, как можно дораться из Ниццы в Монако?
вроде есть автобус, но он долгий.
А есть ли какие-то поезда-электрички?
и сколько приблизительно все это стоит?
__________________
Kudrjashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 08:46
ответ для Kudrjashka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как можно... »
  #480
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как можно дораться из Ниццы в Монако?
вроде есть автобус, но он долгий.
А есть ли какие-то поезда-электрички?
и сколько приблизительно все это стоит?
Идет автобус с автовокзала- Гаррутьер. По-моему 100 номер, но точно не помню. Можно поискать в инете.
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena