ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 16:48
ответ для Svetla4onok , на сообщение « А в ГУАПе почти никого не отчисляли... »
  #7041
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А в ГУАПе почти никого не отчисляли (так по крайней мере было 10-12 лет назад)..тянули за уши до последнего
мы поступили в 2004, а закончили в 2010..
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:02
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7042
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


"Фонтанка" сегодня:

"Кстати, несмотря на то, что приемная кампания продлится как минимум до 10 августа, у петербургских ректоров уже сейчас есть предложения по изменению порядка приема в вузы. Так, как рассказал «Фонтанке» Владимир Васильев, скорее всего, будет предложено все же ограничить олимпиадников в возможности подачи документов в разные вузы, чтобы они шли в выбранное учебное заведение сразу с оригиналами. Кроме того, по словам ректора ИТМО, необходимо все же обязать вузы поднимать минимальные баллы для подачи документов выше тех, что установлены Рособрнадзором, — чтобы делать отсечку «для тех, кто с «тройками»."
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:32
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « "Фонтанка" сегодня: "Кстати,... »
  #7043
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
"Фонтанка" сегодня:

"Кстати, несмотря на то, что приемная кампания продлится как минимум до 10 августа, у петербургских ректоров уже сейчас есть предложения по изменению порядка приема в вузы. Так, как рассказал «Фонтанке» Владимир Васильев, скорее всего, будет предложено все же ограничить олимпиадников в возможности подачи документов в разные вузы, чтобы они шли в выбранное учебное заведение сразу с оригиналами. Кроме того, по словам ректора ИТМО, необходимо все же обязать вузы поднимать минимальные баллы для подачи документов выше тех, что установлены Рособрнадзором, — чтобы делать отсечку «для тех, кто с «тройками»."
а то я думала, что этот набор так и закончится без "хороших" инициатив для будущих выпускников... ан нет...думают...вносят предложения... для улучшения процесса...
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:04
ответ для mama&mama , на сообщение « а то я думала, что этот набор так и... »
  #7044
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
а то я думала, что этот набор так и закончится без "хороших" инициатив для будущих выпускников... ан нет...думают...вносят предложения... для улучшения процесса...
Может, со мной кто-то и не согласится, но мне кажется, что выпускник, поступающий вне конкурса, льготник, победитель олимпиад, может выбрать для себя один ВУЗ - факультет мечты. Ведь он гарантированно поступит. Зачем же рассылать в 5 вузов на 15 специальностей? Что это ему дает? Не понимаю. Еще в прошлом году обсуждали возможность использования привелегий только в 1 вузе, но так и не приняли закон. А жаль. Картина была бы гораздо яснее, и шансы поступления просчитать проще было бы.
Я вообще не представляю, как это - на 15 специальностей подавать?
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:05   #7045
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Может, со мной кто-то и не согласится, но мне кажется, что выпускник, поступающий вне конкурса, льготник, победитель олимпиад, может выбрать для себя один ВУЗ - факультет мечты. Ведь он гарантированно поступит. Зачем же рассылать в 5 вузов на 15 специальностей? Что это ему дает? Не понимаю. Еще в прошлом году обсуждали возможность использования привелегий только в 1 вузе, но так и не приняли закон. А жаль. Картина была бы гораздо яснее, и шансы поступления просчитать проще было бы.
ППКС
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:57   #7046
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Может, со мной кто-то и не согласится, но мне кажется, что выпускник, поступающий вне конкурса, льготник, победитель олимпиад, может выбрать для себя один ВУЗ - факультет мечты. Ведь он гарантированно поступит. [/COLOR]
Тут есть нюансы. В Политехе, например, куда мой шел как олимпиадник-внеконкурсник, при подаче документов дядечка сказал, что если таких как мы будет слишком много, то будут предлагать близкие специальности. А мы не хотели "близкие". Поэтому подали копии еще и в СПбГУ на ту самую, одну, желаемую. 2 августа забрали. Политех, в отличие от ИТМО, не растягивается...
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:09
ответ для Werte , на сообщение « Тут есть нюансы. В Политехе, например,... »
  #7047
Кoт
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Тут есть нюансы. В Политехе, например, куда мой шел как олимпиадник-внеконкурсник, при подаче документов дядечка сказал, что если таких как мы будет слишком много, то будут предлагать близкие специальности. А мы не хотели "близкие". Поэтому подали копии еще и в СПбГУ на ту самую, одну, желаемую. 2 августа забрали. Политех, в отличие от ИТМО, не растягивается...
Логично было бы - 1 оригинал диплома олимпиады - одна льгота. Подавайте в другие вузы (подстраховывайтесь) копии своих ЕГЭ - какие поблемы?
Кoт is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:29
ответ для Werte , на сообщение « Тут есть нюансы. В Политехе, например,... »
  #7048
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Тут есть нюансы. В Политехе, например, куда мой шел как олимпиадник-внеконкурсник, при подаче документов дядечка сказал, что если таких как мы будет слишком много, то будут предлагать близкие специальности. А мы не хотели "близкие". Поэтому подали копии еще и в СПбГУ на ту самую, одну, желаемую. 2 августа забрали. Политех, в отличие от ИТМО, не растягивается...
"Слишком много" олимпиадников - это следствие подачи дипломов одним абитуриентом в разные вузы. Ведь в результате в том же политехе нет ни одной специальности, которая закрылась только олимпиадниками, значит, на всех хватило места, даже на таком олимпиадном факультете, как ФМФ, куда, я так понимаю, вы и поступили.

Нет, нашла одну специальность ФТФ, где все олимпиадники.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:47
ответ для mama&mama , на сообщение « к "экватору" у сына в группе осталось... »
  #7049
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
к "экватору" у сына в группе осталось 13 из 28!
молодцы
но, думаю, это исключение, вряд ли там во всех группах так. Наверное, группа слабая собралась.
Тоже знаю группы, в которых после первого курса уже отчислили половину, но не стала о них писать, т.к. если смотреть картину в целом по вузу, то отчисляют уж самых ленивых, которые с десятой попытки за кучу отведенного для сдачи предметов времени, не желают их сдавать. Даже очень слабенькие, но что-то делающие, преспокойно учатся и получают диплом.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:49
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Это что за ВУЗ? так это надо и... »
  #7050
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Это что за ВУЗ? так это надо и пед.состав сокращать тогда видимо,если из 2 групп можно одну сделать ...
группу не закроют, пока в ней есть какой-то минимум студентов. Не помню какой, но меньше 13. Да и сокращение одной группы, если таких групп несколько десятков к сокращению преп.состава еще не ведет.
А если изначально на спец.группы по 10-12 человек, то там, видимо, порог еще меньше.
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena