Лето 2011: кто едет в лагерь? давайте знакомиться!!! - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 19:00   #481
Armanda
Гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 7


Я в этом году своего ребенка отправила в Крым ,лагерь Артек ,часто созваниваемся ,говорит что там очень ему нравится и питание хорошее,море чистое .Просто сказка
Armanda is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:17   #482
шлоник
Активный участник
 
Аватар для шлоник
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Ольга ТК Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите как Ваши детки в Городе мастеров (Лосево) время проводили? Чем занимались? Что запомнилось? Что не понравилось? А то мой сын уехал (первая поездка) и по телефону мало рассказывает, а я волнуюсь. Вдруг от свободы голову снесет.. Кто с нами в смене, какие впечатления?
Мы уехали с 5 по 25ав. Сыну 9,5, поехал туда второй раз. Мы довольны и в прошлом и в этом (пока))). С момента отъезда позвонил 2 раза и то после моих смс. Некогда, много дел))) Сегодня у них в отряде был рафтинг, потом какое-то выпиливание \9если я правильно поняла), в 19.00 дискотека, на завтрак макароны с сыром))) Вот собственно и все, что я знаю))) Живет он с мальчиками , которые тоже с ним в прошлом году там были. Не волнуйтесь, лагерь хороший, все будет хорошо, чем меньше звонит, тем лучше)))
__________________
Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!
шлоник is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:56   #483
Ольга ТК
Участник
 
Аватар для Ольга ТК
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 267


Спасибо за отклик! Мой сынуля в свои редкие звонки про занятия толком не рассказывает. Мне как то подозрительно, говорит было свободное время и все.
Утром позвоню, попытаю..А вот про дискотеку сообщил!!
Ольга ТК is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 09:13   #484
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Ольга ТК Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик! Мой сынуля в свои редкие звонки про занятия толком не рассказывает. Мне как то подозрительно, говорит было свободное время и все.
Утром позвоню, попытаю..А вот про дискотеку сообщил!!
А я столкнулась с тем, что их не пускают в душ... Моему 7,5 лет, в младшем отряде... Все бы ничего, но у него аллергия и нужно было мазью лечить, но на вымытою кожу... а мыться не пущают... Странно. Просила вожатых проследить 3 дня на ночь по 1 таблетке, от той же аллергии - увы... только после моего звонка, он бегал и искал вожатых со своими лекарствами. Вчера оказалось, что при разборе сумок в толчее потерял пакет с душевыми шлепками и зарядкой для тел. Пыталась его уломать обратиться к вожатым, чтобы помогли поискать, но видимо не принято, т.к. он что-то мычит в ответ, типа - они заняты... Так что скоро останемся еще и без связи. Восторга у него нет, про занятия не рассказывает, только говорил, что весь день в футбол играли. Меня немного напрягает такой подход вожатых... 10 детишек в отряде от 7 до 9 лет и как бы вот ни одной возникшей проблемы я решить пока не могу. И главное напрягает - вожатые не дали свой номер и к тел. ребенка по мой просьбе не подходят...! Про те же лекарства хотела напомнить и про душ спросить...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:27   #485
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Девочки подскажите пожалуйста у кого дети находятся в Рссони 9 отряд это какой возраст????
Просто мне мой звонил сказал что он в 9 отряде и что дети там 7 летки а ему 10 лет, вот и хочу понять как так вообще может быть.
Да попросили дать трубку вожатой та оказалась очень занятой и не подошла к телефону.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:12
ответ для Чунька , на сообщение « А я столкнулась с тем, что их не... »
  #486
Ольга ТК
Участник
 
Аватар для Ольга ТК
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
А я столкнулась с тем, что их не пускают в душ... Моему 7,5 лет, в младшем отряде... Все бы ничего, но у него аллергия и нужно было мазью лечить, но на вымытою кожу... а мыться не пущают... Странно. Просила вожатых проследить 3 дня на ночь по 1 таблетке, от той же аллергии - увы... только после моего звонка, он бегал и искал вожатых со своими лекарствами. Вчера оказалось, что при разборе сумок в толчее потерял пакет с душевыми шлепками и зарядкой для тел. Пыталась его уломать обратиться к вожатым, чтобы помогли поискать, но видимо не принято, т.к. он что-то мычит в ответ, типа - они заняты... Так что скоро останемся еще и без связи. Восторга у него нет, про занятия не рассказывает, только говорил, что весь день в футбол играли. Меня немного напрягает такой подход вожатых... 10 детишек в отряде от 7 до 9 лет и как бы вот ни одной возникшей проблемы я решить пока не могу. И главное напрягает - вожатые не дали свой номер и к тел. ребенка по мой просьбе не подходят...! Про те же лекарства хотела напомнить и про душ спросить...
А может надо позвонить дежурному администратору или ген.директору, чтоб посодействовали в поиске. У меня в памятке телефон есть, я правда на 3 раз тока дозвонилась. Разговаривала с дежурным администратором. Уточнила - 13 -родительский день. Если будет справка СЭС, можно заходить в корпуса. Спросила про воду, говорят кулеры стоят в корпусах. Не особо поняла, как обстоят дела с кружками.
А еще, сынуля решил проходить испытания. Вожатая получила мое согласие по телефону.
Я ее помучила чуток вопросами, как что. Сегодня после завтрака и на 24ч он сдает молчанку.
Еще испытание - ночевка у костра с 23 до 8. Будет проходить на какой-то лагерной площадке, сидеть будут по 1, но несколько человек, вожатые будут их периодически проверять. Если пойдет дождь, испытание перенесут.
3 испытание - голодовка 24ч. Проводится после приема пищи, например , после завтрака и на сутки.
Ольга ТК is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 03:49
ответ для Чунька , на сообщение « А я столкнулась с тем, что их не... »
  #487
шлоник
Активный участник
 
Аватар для шлоник
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
А я столкнулась с тем, что их не пускают в душ... Моему 7,5 лет, в младшем отряде... Все бы ничего, но у него аллергия и нужно было мазью лечить, но на вымытою кожу... а мыться не пущают... Странно. Просила вожатых проследить 3 дня на ночь по 1 таблетке, от той же аллергии - увы... только после моего звонка, он бегал и искал вожатых со своими лекарствами. Вчера оказалось, что при разборе сумок в толчее потерял пакет с душевыми шлепками и зарядкой для тел. Пыталась его уломать обратиться к вожатым, чтобы помогли поискать, но видимо не принято, т.к. он что-то мычит в ответ, типа - они заняты... Так что скоро останемся еще и без связи. Восторга у него нет, про занятия не рассказывает, только говорил, что весь день в футбол играли. Меня немного напрягает такой подход вожатых... 10 детишек в отряде от 7 до 9 лет и как бы вот ни одной возникшей проблемы я решить пока не могу. И главное напрягает - вожатые не дали свой номер и к тел. ребенка по мой просьбе не подходят...! Про те же лекарства хотела напомнить и про душ спросить...
Однозначно звонить по телефону указанному в памятке - это директор лагеря Дарья Александровна (если не ошибаюсь), она же "норка". Очень адекватный, вежливый и ответственный человек (мне так показалось в прошлом году, общалась лично). Мой сегодня сообщил, что плавали на лодках, потом играли в "нечесть". Насчет душа......есть информация про проблемы с баней...как они будут ее решать самой интересно(
__________________
Мужчина как клубок: если выпустить из рук- распускается, взять в руки-сматывается! Выход один - крепко держать за кончик!
шлоник is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:35
ответ для шлоник , на сообщение « Однозначно звонить по телефону... »
  #488
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Ольга ТК Посмотреть сообщение
А может надо позвонить дежурному администратору или ген.директору, чтоб посодействовали в поиске. У меня в памятке телефон есть, я правда на 3 раз тока дозвонилась.
Цитата:
Сообщение от шлоник Посмотреть сообщение
Однозначно звонить по телефону указанному в памятке - это директор лагеря Дарья Александровна (если не ошибаюсь), она же "норка". Очень адекватный, вежливый и ответственный человек (мне так показалось в прошлом году, общалась лично). Мой сегодня сообщил, что плавали на лодках, потом играли в "нечесть". Насчет душа......есть информация про проблемы с баней...как они будут ее решать самой интересно(
Я и названиваю... Просто несколько напрягает, что ребенок 2 дня бегает за вожатой, чтобы она сняла ему откуда-то "сверху" сумку, звонил уже весь расстроенный, т.к. телефон почти умер. Вчера звонила уже в 22.30 дежурной по лагерю, все адекватно, вежливо. Но почему вожатая так отмахивается от просьб ребенка - не понятно... Я-то ему втолковывала, что по любой беде к вожатым! Они помогут... Сегодня у него тел. недоступен. Я так и не знаю, зарядили его или нет... И как услышать ребенка тоже не знаю... За столько дней они так и не мылись... Хотя написано - душ на этаже!!! Лагерь-то недешевый... Какой-то вечер они даже не умылись, т.к. не было вообще воды. Если бы не наше раздражение от аллергии, я бы не парилась, но...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:03
ответ для Чунька , на сообщение « Я и названиваю... Просто несколько... »
  #489
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Я и названиваю... Просто несколько напрягает, что ребенок 2 дня бегает за вожатой, чтобы она сняла ему откуда-то "сверху" сумку, звонил уже весь расстроенный, т.к. телефон почти умер. Вчера звонила уже в 22.30 дежурной по лагерю, все адекватно, вежливо. Но почему вожатая так отмахивается от просьб ребенка - не понятно... Я-то ему втолковывала, что по любой беде к вожатым! Они помогут... Сегодня у него тел. недоступен. Я так и не знаю, зарядили его или нет... И как услышать ребенка тоже не знаю... За столько дней они так и не мылись... Хотя написано - душ на этаже!!! Лагерь-то недешевый... Какой-то вечер они даже не умылись, т.к. не было вообще воды. Если бы не наше раздражение от аллергии, я бы не парилась, но...
значит, ничего в этом лагере не изменилось
мои дети были там года четыре назад, в разных отрядах. Было тоже самое Создалось впечатление, что вожатые нацелены только на то, чтобы выполнить программу смены, остальное их мало волнует (бытовые проблемы, какие-то особенности детей, что делают дети, когда не нужно проходить испытания и нет запланированных мероприятий, которые занимают далеко не все время) Видимо, это все таки политика лагеря я в подобной ситуации звонила дежурной по лагерю, просила ребенка к телефону (один раз даже сына нашли и дали поговорить) и жаловалась на вожатых
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:45
ответ для Чунька , на сообщение « Девочки, кто из Города мастеров... »
  #490
КатяМиша
Активный участник
 
Аватар для КатяМиша
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Девочки, кто из Города мастеров вернулся...??? Резиновые сапоги нужны, как думаете?! Если после дождя в лес-то...!?))


Мы вернулись! Сапоги давала, но они не надевались! Было две пары кроссовок. Вообще дочь " заболела" этим лагерем. Боюсь сглазить. Впечатлений масса. Дня не прошло чтобы не вспомнила. Это наш лучший опыт! Ждет осенних каникул. Какую-то "молчанку" не выдержала, говорит, очень нужно! Молодцы ребята, вот это я понимаю профессионалы!
КатяМиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena