Индукционная плитка Kitfort - мелкая и умелая! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 03:24   #1
Ехидная
Участник
 
Аватар для Ехидная
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 299
Индукционная плитка Kitfort - мелкая и умелая!



Думала долго, писать или не писать на форуме…
Но решила всё-таки поделиться радостью от своего нового кухонного девайса – индукционной плитки Kitfort. Быть может кому-то это будет полезно… А если у кого-то она уже есть – то давайте делиться впечатлениями, тонкостями и особенностями её работы!

С одной стороны, ничего сверхнеобычного в ней нет, но с другой стороны – какая же она все-таки классная!

У меня вот такая, сенсорная. Вроде бы есть еще модель с обычными кнопочками.
.

Купила я её здесь на форуме в ОЗ, как некий дачный девайс. Покупала её из соображений экономии электричества и безопасности (дитё мелкое и любопытное, а дачный участок на порядок больше квартиры – поди уследи за ним) .


Вобщем, купила я её. Хотя муж настороженно отнёсся к «ещё одной электрической плитке».

А плитка действительно оказалась суперической.
- внешне – очень стильная и красивая, для нашей дачи – так просто украшение… ))
- не нагревается воздух вокруг, не нагревается поверхность плитки – в жару это очень актуально
- т.к. поверхность всегда холодная, то это очень удобно когда есть дети в доме. Обжечься не получится, даже и не старайтесь…
- разогревается плитка также быстро, как и Ferrari разгоняется до 100 км, т.е . за несколько секунд. И с другой стороны, если нужно убавить мощность – реакция такая же моментальная. Это приятно. Особенно порадовалась свекровь, которая любит, чтобы всё вокруг делалось быстро и беспрекословно…
- очищать плитку от пригоревшей и «убежавшей» еды не надо – влажной салфеткой протер и плита, как новая…
- по потреблению энергии - свёкр дал очень положительную оценку, а уж он-то умеет считать и высчитывать. Ну и коэффициент полезного действия очень высокий – это даже я поняла со своим гуманитарным образованием.

Ещё есть такие приятные опции, как:

- таймер готовки (установил время и она сама отключится),
- автоматическое отключение (кастрюлю снял – плитка выключилась сама, кастрюлю снова поставил – плитка включилась. Ляпотааа… )
- есть уже готовые программы – например, варка риса, супа…
- кнопочка Elec/Volt – находка для «зануд» - нажал на неё и она показывает, сколько электричества потратилось на приготовление данного блюда.

Плитка живьём:



На счёт посуды
- у меня как-то всё удачно сложилось. Подошла вся посуда - эмаль, нержавейка, чугун. Не подошла только одна тефлоновая сковородка, да и ну бог ты с ней...

Имхо, идеальный вариант для дач, съемных квартир и коммуналок. Даже не знаю, как я буду жить в городе со своей газовой плитой… хнык…
Ехидная is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 03:25   #2
Ехидная
Участник
 
Аватар для Ехидная
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 299


Я на ней уже и щи варила, и варенье из черной смородины, и сырники жарила, и вода конечно, в ней кипятится моментально… Мой любимый электрический чайник Bork просто отдыхает…

Про варенье: ягоду с сахаром до кипения я доводила на мощности 1000, а потом переключила на 600. Это как раз тот самый вариант, когда ничего не пригорает, не пристаёт и не выкипает.




Кстати, благодаря этой плитке я вспомнила про свою посуду Zepter.
Всё-таки готовить в Цептере на газовой плите – это самоубийство. Постоянно надо убавлять газ, прибавлять, мешать чтобы не пригорело… Короче, мрак. И весь цимес теряется при этом.
А на этой плитке – красота: настрогала я в свою цептеровскую кастрюльку все овощи и мясо, добавила томатный соус Долмио. Без всякого добавления масла и воды поставила на плитку – включила мощность 400, поставила таймер 40 мин. И всё. Когда время вышло – залила кипятком и дала настояться. Как же это было вкусно, и главное не надо стоять у плиты…
Варенье, кстати, тоже варила в Цептере.

Плитка вживую:

.

Хочу теперь купить турку из нержавейки и кофе сварить на ней... Расскажу потом, на какой мощности варила...
Ехидная is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 03:36   #3
Ехидная
Участник
 
Аватар для Ехидная
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 299


Здесь буду писать на какой мощности что лучше готовить и тп...
Ехидная is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:09   #4
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


спасибо.интересная тема
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:35   #5
Anira
Активный участник
 
Аватар для Anira
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 358


Суперская темка! Жаль, что никто о таком чуде не написал в начале дачного сезона, а то мы снимаем дачу и хоть там и новая 2-х комфорочная электроплитка, но готовить на ней ужас-ужас.

На следующий год куплю обязательно )).
Anira is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:15   #6
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Спасибо за тему! тоже прикупили сей чудный девайс! будем осваивать ждем еще рецептов
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:11   #7
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Подниму тему
Ремонтируемся, поэтому нужна временная плитка. Пользователи - расскажите еще что-нибудь, как поживают плитки, что удачно получается готовить? А может, еще у кого-то есть плитки других фирм?
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:42   #8
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Скажите а почему Не подошла тефлоновая сковородка ?
И сколько эта плита стоит?
Denim is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:24   #9
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Скажите а почему Не подошла тефлоновая сковородка ?
И сколько эта плита стоит?
Для этих плит подходит только та посуда, которая магнитится. Т.е. берете магнитик и проверяете - если прилипает, значит посуда подходит. Скорей всего тефлоновая сковородка была из аллюминия, а он не магнитится. Стоит плитка до 2 тыщ. рублей, точно не помню. Я ее покупала два года назад в Окее, тогда они были в пределах тысячи, сейчас подорожали.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:46   #10
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


у меня такого же плана, только дешевый аналог Energy уже 3 года..
счастлива до одури, как готовить на других плитах теперь не представляю
MA3A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena