Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 23:13   #1951
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


О! Привет земляку! Готова забрать книжицу. Пошла в личку.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:00
ответ для Marlie , на сообщение « О! Привет земляку! Готова забрать... »
  #1952
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Спасибо! Техники НЛП я рассматривала как техники, придающие уверенности в себя и собственные силы, расширению границ своих возможностей. Может, я неправильно их понимаю Заходила на сайт НЛП-шного тренингового центра, почитала, заинтересовало.
А люди, которые их используют, они какие? В чем выражается эта манипуляция?
Многие тренинги личностного роста дают уверенность в себе.

Мне исключительно наглые и слишком самоуверненные попадались, плюс еще техники.
Вообщем, я стараюсь больше не ходить.

Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
По поводу НЛП: Осадок о чувстве страха с чьей стороны?
С моей конечно. Очень многие тренеры давят на это. Особенно любят говорить - вам плохо, надоел начальник и т.п. Вообщем вызывают чувство вины жесткое.

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Сегодня почти после двух месяцев у бабушки вернулась дочка.
И ко мне вернулось ощущение семьи Два месяца у нас был союз двух любящих людей, но все-таки не семья...
Я вот тоже соскучилась, но еще больше месяца ждать дите.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
как творческий работник, живу от дедлайна до отчета тайм-менеджемент не моё...
А закон Парето в этой связи как-то в голову не приходил пошла думать...

Разбирала вчера свои бумажки, некоторые "добрые дела" (типа разобрать/подписать/напечатать фото) повторяются уже несколько лет
Главное, купила стол-парту, стул и зеленый пиджак (дехфицит жа ) - к 1 классу почти готовы
Если тайм не помогает, можно попробовать спонтанный. Я поищу, у меня ссылка была где-то.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 08:34
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1953
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Аааа, где справедливость? Вчера перед сном впервые за незнамо какое время перевела будильник с 6 на 8 с мыслью: "Надо хорошенько выспаться перед ответственным днем", а в итоге проснулась в 4 - и ни в одном глазу. Промаявшись около часа, пошла пить чай и писать статью. Нечестно! Сейчас еще полвосьмого, статья готова, а у меня чешутся руки заняться уборкой квартиры перед началом трудового дня. Елки-палки, что в мире делается??? Это я к тому, что всю жизнь совой была. Придется пойти белье погладить

Кстати, про спонтанное планирование я у Пирога видела (правда, не читала, ибо рационал) - вот тут.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:28
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1954
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Очередная мысль про страхи...

Цитата:
Причина любого внутреннего "торможения", что передаётся и на внешнее - страхи. Их достаточно в каждом человеке. Страхи бывают явными и скрытыми очень глубоко...
Просто запомните - если цели не достигаются, если что-то доставляет боль и дискомфорт внутренний, если присутствует раздражение, злость, агрессия, лень, невладение собой - это всё страхи. Один или несколько....
Что делать? -
Начинать копать в глубь себя. "Отлавливать" их как охотник, не боясь, что станет ещё хуже. Хуже не будет. Страх - болезнь, что съедает изнутри. Вылечив её, наполните себя знанием, пониманием, радостью каждого мига и удовлетворением. Начнёте открывать свои таланты, скрытые возможности владения внутренней силой...
Итак, страх - это тот "демон", которому нужно посмотреть в глаза без отвращения, а с интересом. Узнать, познакомиться, "поговорить по душам"...
Аму Мом ©
И ещё
Цитата:
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. (Сенека)
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:30
ответ для Milka , на сообщение « Аааа, где справедливость? Вчера перед... »
  #1955
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Аааа, где справедливость? Вчера перед сном впервые за незнамо какое время перевела будильник с 6 на 8 с мыслью: "Надо хорошенько выспаться перед ответственным днем", а в итоге проснулась в 4 - и ни в одном глазу. Промаявшись около часа, пошла пить чай и писать статью. Нечестно! Сейчас еще полвосьмого, статья готова, а у меня чешутся руки заняться уборкой квартиры перед началом трудового дня. Елки-палки, что в мире делается??? Это я к тому, что всю жизнь совой была. Придется пойти белье погладить

Кстати, про спонтанное планирование я у Пирога видела (правда, не читала, ибо рационал) - вот тут.
Милка, мне кажется, ключевая фраза "перед ответственным днём" у меня тоже так бывает - настраиваешь организм, чтобы не проспать, а в итоге - всю ночь на будильник смотришь и не высыпаешься... а может, Вы слишком рано легли?

Хорошего дня и удачи!
Пошла изучать ссылку, спасибо
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:18
ответ для Milka , на сообщение « Аааа, где справедливость? Вчера перед... »
  #1956
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Если тайм не помогает, можно попробовать спонтанный. Я поищу, у меня ссылка была где-то.
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Кстати, про спонтанное планирование я у Пирога видела (правда, не читала, ибо рационал) - вот тут.
Ещё раз гран мерси за ссылку
это про меня адназначна, и я именно так и делаю хотя нашла в себе признаки и рационала тоже ))

Цитата:
Секретное решение: если у иррационала нет настроения что-то делать, это автоматически означает, что у него есть настроение делать что-то другое! Но иррационал не знает, чего он хочет. Поэтому держите при себе список всевозможных дел из разных областей, которыми хотите заниматься и регулярно пересматривайте его.
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:28   #1957
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Многие тренинги личностного роста дают уверенность в себе.

Мне исключительно наглые и слишком самоуверненные попадались, плюс еще техники.
Вообщем, я стараюсь больше не ходить.



С моей конечно. Очень многие тренеры давят на это. Особенно любят говорить - вам плохо, надоел начальник и т.п. Вообщем вызывают чувство вины жесткое.
Получается логическая несостыковка, если считать тренинги, связанные с НЛП тренингами личностного роста, то если они вызывают острое чувство вины, то какой же тут личностный рост? Человек уйдет в самокопание и проч.
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:16   #1958
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Аааа, где справедливость? Вчера перед сном впервые за незнамо какое время перевела будильник с 6 на 8 с мыслью: "Надо хорошенько выспаться перед ответственным днем", а в итоге проснулась в 4 - и ни в одном глазу. Промаявшись около часа, пошла пить чай и писать статью. Нечестно! Сейчас еще полвосьмого, статья готова, а у меня чешутся руки заняться уборкой квартиры перед началом трудового дня. Елки-палки, что в мире делается??? Это я к тому, что всю жизнь совой была. Придется пойти белье погладить

Кстати, про спонтанное планирование я у Пирога видела (правда, не читала, ибо рационал) - вот тут.
Леночка, спасибо. Это она.

Я вот третий день ложусь очень поздно и встаю очень рано.
Но, усталось уже накопилась, я чувствую.
Лен, я сова стопроцентная. При этом каждый раз подстраиваюсь под работу
или под дочь. В сентябре привезу, и опять буду спать ложится в 11.
Сейчас пока только приезжаю в это время.

Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Получается логическая несостыковка, если считать тренинги, связанные с НЛП тренингами личностного роста, то если они вызывают острое чувство вины, то какой же тут личностный рост? Человек уйдет в самокопание и проч.
Нестыковка связана как правило с тренерами. Не все они правильно используют методики,
имеют свою ауру эмоциональную. Но, в целом я не понимаю почему их относят к методикам личностного роста.
НЛП - это же манипулирование еще, но не все по складу характера готовы к такой методике.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:03
ответ для S*OXARA , на сообщение « Леночка, спасибо. Это она. Я вот... »
  #1959
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


супер, мне нравится
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:28
ответ для S*OXARA , на сообщение « Леночка, спасибо. Это она. Я вот... »
  #1960
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение

Нестыковка связана как правило с тренерами. Не все они правильно используют методики,
имеют свою ауру эмоциональную. Но, в целом я не понимаю почему их относят к методикам личностного роста.
НЛП - это же манипулирование еще, но не все по складу характера готовы к такой методике.
Т.е. человек, идущий на тренинг личностного роста должен отдавать себе отчет, что это обучение не должно быть связано при грамотном подходе с техниками сродни НЛП?
а вообще какие моменты в аннотации к тренингу могут дать понять, что там будут присутствовать элементы НЛП?
КрошКамю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena