кто колет оксипрогестерон? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 12:14
ответ для Нади , на сообщение « кто колет оксипрогестерон? »
  #11
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


И я колю 2 р в неделю. Любые!! масляные уколы нужно греть- иначе масло плохо всасываеться. 17-ОПК хорош тем что он помогает укреплять шейку. Мне моя врач это обьясняла тоже в ОТТА. сначала у меня был по 1 мл укол, но как только шейка стала плохо себя вести- то сразу увеличили до 2х мл. колю с 14 недель. счас 28.
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:42
ответ для ulyana , на сообщение « И я колю 2 р в неделю. Любые!!... »
  #12
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
И я колю 2 р в неделю. Любые!! масляные уколы нужно греть- иначе масло плохо всасываеться. 17-ОПК хорош тем что он помогает укреплять шейку. Мне моя врач это обьясняла тоже в ОТТА. сначала у меня был по 1 мл укол, но как только шейка стала плохо себя вести- то сразу увеличили до 2х мл. колю с 14 недель. счас 28.
а до какой недели вам назначили?

его еще оказывается некоторым и от тонуса назначают...я пока его колола вообще живот не чувствовала,а начала отменять в 27 неделек -жуткий тонус и тяжесть,решила до 30 минимум колоть
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:45
ответ для Нади , на сообщение « кто колет оксипрогестерон? »
  #13
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Вроде тоже до 32й недели... если честно, то забыла, т.к. к врачу и так каждую неделю на промывку пессария бегаю- поэтому знаю что как придет время она мне скажет отменять, увидит по состоянию шейки.
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:45
ответ для Нади , на сообщение « кто колет оксипрогестерон? »
  #14
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


И мне его назначили(в отта) с 15недель колола до 26нед.Только мне врач сказала,что дальше не стоит,т.к.уж очень он шейку укрепляет и вообще на более поздних сроках идут другие припараты!!!А когда с него сходили(постепенно),на время увеличивали дозу утрожестана!
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:48   #15
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


Понятненько,как всегда сколько врачей столько и мнений
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:50   #16
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
И мне его назначили(в отта) с 15недель колола до 26нед.Только мне врач сказала,что дальше не стоит,т.к.уж очень он шейку укрепляет и вообще на более поздних сроках идут другие припараты!!!А когда с него сходили(постепенно),на время увеличивали дозу утрожестана!
а по какой схеме постепенно сходили с него? и разве утрожестан на этом сроке еще эффективен?
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:01
ответ для Marmyrusik , на сообщение « Мне его начали колоть в 12 недель как... »
  #17
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Marmyrusik Посмотреть сообщение
Мне его начали колоть в 12 недель как загремела на ДО в Отта (кстати колят его только там, в ЖК и других больницах его не назначают и тем более не колятт), курс назначили до 28 недель, я потихоньку сама с него слезала (2 раза в неделю, потом 1 раз в неделю, потом в 10 дней, потом в 2 недели), к 26 неделям я его прекратила вообще колоть (зуд страшный начался в местах уколов). В итоге в 28 нед по скорой с сильным тонусом попала в больницу, в тихоря по рекомендации своего врача из Отта колола ОПК 17 до 30 недель, сейчас 31 неделя пошла тонус опять начинается, но спасаюсь гинипралом.

ампулы надо греть в горячей воде, делать шприцом на 5мл, чем толще игла, тем легче он выходит.Колоть глубоко! иначе бляшки обеспечены, как только начала выполнять эти нехитрые условия процедура стала менее безболезнена и без последствий.

Не правда, я тоже его колола, и назначили мне его именнов ЖК №22, а так же в 18 р/д и в первом тоже, когда я там лежала мне его медсестры кололи! Он очень хорошо держит шейку и снимает тонус,помогает доносить беременность, раньше его было не достать привозили из Украины,препарат стоящий ели назначили , то нужно колоть, что такое шишки по сравнению с доношенной беременностью! Я колола до 36 недель!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:22
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Не правда, я тоже его колола, и... »
  #18
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Не правда, я тоже его колола, и назначили мне его именнов ЖК №22, а так же в 18 р/д и в первом тоже, когда я там лежала мне его медсестры кололи! Он очень хорошо держит шейку и снимает тонус,помогает доносить беременность, раньше его было не достать привозили из Украины,препарат стоящий ели назначили , то нужно колоть, что такое шишки по сравнению с доношенной беременностью! Я колола до 36 недель!
мне тоже назначили в ЖК22,а с какой недели вам кололи и как часто? как слезали с него? и как шейка в родах себя повела(раскрытие),не очень ее он сильно закрепил? спасибо...
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:30   #19
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Кошка на дереве))) Посмотреть сообщение
а по какой схеме постепенно сходили с него? и разве утрожестан на этом сроке еще эффективен?
Там получилось по 1му уколу в неделю,а утрик до 28нед.,причем мне сказали утром и в обед его пить,а на ночь туда...
__________________
Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:58   #20
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Кошка на дереве))) Посмотреть сообщение
мне тоже назначили в ЖК22,а с какой недели вам кололи и как часто? как слезали с него? и как шейка в родах себя повела(раскрытие),не очень ее он сильно закрепил? спасибо...

Кололи с 14-16 недели, сначала колола 2 раза в неделю, потом один раз в неделю. У меня шов и пессарий были на шейке, поэтому и проблем с раскрытием в родах не было. Как токо в 37 недель все поснимали,так в тот же день и родила:-) Так что я наверное не совсем показательный пример:-)
Lenuhaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena