СДВГ. Что с этим делать? - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 12:55
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Девочки,я к вам за советами:flower:... »
  #3351
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам за советами
Темку пока только начала читать,поэтому может вопросы эти уже обсуждались,извините
Моему сынишке сейчас 2,4г.Диагнозов нам не ставят,пишут все врачи-здоров.НО!
Я по сыну вижу,что явно что-то "не так"
Мы еще не говорим,почти.Т.е.конечно со мной сын изъясняется,я могу понять его,но вокруг никто не понимает.Да,он составляет простые фразы из трех слов,но слова-понятные только мне(за исключением- мама,папа,баба,деда и т.п.) Ладно,это может еще ничего,возможно разговоримся- время есть
Поведение-просто ахтунг(как дома,так и на улице) Я могу сорваться на негонакричать,дать по попе,поставить в угол. Но ничего не помогает- даже если наказан за какое-то действо, выйдет из угла- и повторит тоже самое
Впечатление такое,что ребенок во время своих проказ меня не слышитпока не закричу
Может ударить из-за того,что злится на меня.
На улице с площадки не увести ни через час- ни через три часа-ни через 5 часов- крик,выгибание,ор,пытается ударить меня за то,что уношу его

С другой стороны- он очень добрый мальчик, всегда поделится игрушками(в которые сам не играет в данный момент), пожалеет,если кто-то кого-то обидел, обнимет,поцелует
С детками играет хорошо,т.е. проблем с общением у нас нет.

Во как понять- ЧТО ЭТО? СДВГ или нет? Ходили к трем невропатологам- говорят-здоров. Но смущает,что ни один из невропатологов не отправлял нас на УЗИ(вообще никогда).А у нас(внутриутробно еще) ставили ассиметрию желудочков ГМ.....(поставили в 14 недель, далее было еще 3 узи- ассиметрия уменьшалась,но полностью не ушла.Желудочки оба в пределах нормы)

Посоветуйте,плизз- я хотела бы проверить,что там у сынули в головушке сейчас. УЗИ ведь в таком возрасте не делают? Это допплер делать надо? или ЭЭГ?
И УЗИ в таком возрасте делают. И доплер надо, и ЭЭГ. Только надо понимать, что степень благополучности "картинки" не всегда соответствует реальным проблемам и наоборот.
А вообще - вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=937827
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3352
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
клептомания - если Вы подозреваете ее у сына - это нарушение, требующее НЕМЕДЛЕННОГО вмешательства и коррекции под руководством ПСИХИАТРА, а не форума. Мало того, Вам придется предупреждать учителя, что у ребенка оно самое. И искать такого учителя, чтоб она донесла до детишек (при необходимости), что это болезнь.

СДВГ у Вас точно нет.

По поводу истерик с бабушками.. Ну звиняйте. Что позволяют - то и получают.
Если я "держу" сына, то он не истерит.
Если ему бабушка (свекровь) все позволяет вместе с дедом.. Ну так он на них и ездит
Позвольте не согласиться... И СДВГ и Клептомания - это диагноз. Диагноз ставить должен всёже врач, а не участники форума, каким бы познавательным он не был...
ИМХО: нам клептоманию не поставили, т.к. это одно из проявлений СДВГ.
А вот насчёт того, что даже СДВГшки выбирают как и с кем себя вести - это факт. Мой тоже со мной и папой никаких финтов не выкидывает, а когда остаётся с сестрой или бабушкой (по мужу) - война и немцы!!! Моя мама тоже не позволяет, поэтому там эти порывы, хоть и имеют место начинаться, быстро пресекаются ...

Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
У меня тоже сын СДВГшка.

Княгина Ольга, СДВГ имеет очень много проявлений и даже специалисты иногда затрудняются в постановке этого диагноза. На основании Вашего поста лично мне трудно понять, что с Вашим ребенком. Это, конечно, должны решать специалисты. Но совершенно точно, я бы не стала столь категорично заявлять, что это не СДВГ.
Еще, как известно, СДВГ часто приводит к развитию вторичных проблем, в том числе поведенческих, и воровство из их числа. Поэтому, девушки, распущенность это или нет решать не нам. СДВГшки очень импульсивны, захотел-взял! и не подумал о последствиях!
Княгиня Ольга, держитесь, не отчаивайтесь! И в сентябре бегом к специалистам!
Поддерживаю.
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:24
ответ для Ягодka , на сообщение « Позвольте не согласиться... И СДВГ и... »
  #3353
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Заметим, я не ставлю диагнозы Бо это НЕ МОЙ ребенок и что там и как - это мамина забота. Хочется ей искать новомодный диагноз - она это и делает. На форуме, вместо того, чтоб обратиться за помощью к врачу.

Со своей стороны, как мама СДВГшки, я НЕ ВИЖУ в описании ребенка симптомов СДВГ.
Распущенность - да, наличествует. Ибо - что бабушка (дедушка, мама) позволяет, то деть и творит. Очень на эту тему показательно поведение моего СДВГшки со мной, папой, свекрами и моими родителями. Где стопоры стоят - он доходит до них в процессе выдавливания. Где не стоят - ставит сам.

Насчет того, что как и с кем, выбирают СДВГ - Вы не правы. Это делают ВСЕ дети, вне зависимости от диагноза. Манипуляторы, что с них взять
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:31   #3354
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Заметим, я не ставлю диагнозы Бо это НЕ МОЙ ребенок и что там и как - это мамина забота. Хочется ей искать новомодный диагноз - она это и делает. На форуме, вместо того, чтоб обратиться за помощью к врачу.

Со своей стороны, как мама СДВГшки, я НЕ ВИЖУ в описании ребенка симптомов СДВГ.
Распущенность - да, наличествует. Ибо - что бабушка (дедушка, мама) позволяет, то деть и творит. Очень на эту тему показательно поведение моего СДВГшки со мной, папой, свекрами и моими родителями. Где стопоры стоят - он доходит до них в процессе выдавливания. Где не стоят - ставит сам.

Насчет того, что как и с кем, выбирают СДВГ - Вы не правы. Это делают ВСЕ дети, вне зависимости от диагноза. Манипуляторы, что с них взять
Я и имела ввиду, что все дети и СДВГ тоже манипулируют взрослыми, если это позволительно.
Хочется искать новомодный диагноз... Ну не знаю... Может и так...
Я например, прибежала тоже на форум (правда после врача, до него я и не знала о таком диагнозе), и стала тут выспрашивать, узнавать, читать и сравнивать, но совсем не для того, чтобы присвоить своему ребёнку "модный" диагноз... Это вообще на мой взгляд звучит жестоко...
Как мне многие говорят про нашу эпиактивность: "зато в армию не пойдёт..." Да я бы лучше в армию отправила, хоть и противница её, армии этой, всегда была...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:38
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3355
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Я поражаюсь..как в туалет сходить, так "Мама, можно я в туалет схожу?" как будто кто-то запрещал когда
А как 2 наволочки хорошие и красивые разрезать, чтобы платье себе сшить, так без спроса, почему-то..
"Я же сюрприз тебе хотела сделать!" (с)


Моя тоже разболталась за лето, но к школе вроде готова.
А я вот боюсь, почему-то.. второй класс, пойдут отметки, с нашей-то дисграфией
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:44
ответ для Fomira , на сообщение « Я поражаюсь..как в туалет сходить, так... »
  #3356
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Я поражаюсь..как в туалет сходить, так "Мама, можно я в туалет схожу?" как будто кто-то запрещал когда
А как 2 наволочки хорошие и красивые разрезать, чтобы платье себе сшить, так без спроса, почему-то..
"Я же сюрприз тебе хотела сделать!" (с)

__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:24
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3357
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


У нас на редкость несуразное лето. Сын просто тупо просидел за компом, в лагерь даже не пытались отправить, все равно вернут обратно. (из санатория как то раз вернули). В библиотеке взял три книжки из списка - прочитал полторы.
Единственная хорошая новость - папа начал заниматься с дитем. Беспокоюсь за папину нервную систему
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:20
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3358
Ксюта
Наш человек
 
Аватар для Ксюта
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ладожская, угол Индустриального и Ленской
Сообщений: 5 904


Мой вроде по садику тоже соскучился, даже не столько по садику, сколько по садиковским друзьям (зато кто бы знал, как по садику соскучилась Я!!!). Но вот поведение у нас просто швах! Поэтому заранее мандражирую
__________________
Ксюта is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:59
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3359
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ммм.. от противного хотите?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:18
ответ для Кариока , на сообщение « ммм.. от противного хотите? »
  #3360
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ну раз жизнь не мила - можно самоубицца. Например, если не жалко нервов другого человека - шагнуть под машину на КАД...
Или, например, прыгнуть с моста (можно в реку). Возможны еще варианты - вот только такая смерть некрасива

Сын точно будет собирать бутылки, к 25 годам сопьется, начнет воровать, сядет. Далее - возможны варианты, но с хорошим исходом их не будет. Самый "забавный" вариант - нервный срыв у нестабильного ребенка (и кто мне скажет, что дети с СДВГ психически стабильны?), психиатрическое отделение, признание недееспособным и определение в пансионат (дурку).
Муж? вряд ли будет долго горевать, ибо чего горевать из-за явного неадеквата другого человека? Найдет себе другую, будут новые дети.
Мама? она порасстраивается. Ну и что? Вам-то будет пофик.
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena