Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 20:39
ответ для Marta31121978 , на сообщение « не за что. я ПФ тоже самое сказала,... »
  #2411
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
еще в нотариальной форме соглашения по мат.капиталу нужна правильная фраза, тоже переделывала (хотя 3 раза ездила к ним на консультацию, ни слова не сказали).
Какая ПРАВИЛЬНАЯ фраза?
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:43
ответ для В гостях у сказки! , на сообщение « Какая ПРАВИЛЬНАЯ фраза? »
  #2412
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Какая ПРАВИЛЬНАЯ фраза?
точно процитировать не могу, уже не помню (в такой суматохе перед отпуском все делала), но примерно так - квартиру оформить в общую долевую собственность заемщика, его супруга и детей. (лучше уточнить в ПФ).
в любом случае, нотариус знает болванку, но фразу не все знают. если не так напишут, вернетесь и переделаете бесплатно (у меня так получилось). лучше сразу фразой вооружиться
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:31
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2413
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Девушки, подскажите по ситуации:

Есть двушка, в собственности моих детей, мужа и свекрови.
Можно ли выкупить у свекрови ее долю на МК, чтобы вся квартира принадлежала нашей семье? (как понимаю, сейчас ПФ неохотно использует эту схему, кому-то одобряют, кому-то нет)
Затем очень хочется эту двушку поменять на трешку-четырешку.
Не возникнет ли проблем с опекой, в связи с тем, что мы в двушке использовали МК?
Смысл схемы - обналичить МК, чтобы при покупке трешки-четверешки, не связываться больше ни с ПФ, ни с банками (будет просто доплата налом).
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:00
ответ для AMARO , на сообщение « Вас поздравляю, что вышло так как... »
  #2414
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
Вас поздравляю, что вышло так как хотели!
Но я как экономист считаю что все зависит от ситуации относительно 500 тр на 3 или на 5. Поэтому для себя решила по-другому. Мне интереснее жить сейчас на 3 тр больше, но дольше выплачивать, тк со временем деньги обесцениваются и через 10 лет например я к сумме в 3 тр буду относиться совсеееееем иначе. А при высвобождении ср-в их всегда можно "в дело", уменьшая этим либо ежемес платеж либо срок
Не, не - это понятно, что кому как выгоднее - мы хотим быстрее расплатиться и потом поменять на др. квартиру. Поэтому для нас это "растягивание" - медвежья услуга Я эту ситуацию привела как пример, чтоб народ был в курсе и бдел, что возможен и такой вариант (если бы не моя дотошность, я бы вообще об этом узнала только после того, как деньги были перечислены, в таком случае сделать что либо было бы проблематичней)

Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
Справку делала. Будьте внимательны, если в договоре не указано, что мат.капитал не является досрочным погашением (я только только ипотеку оформила), тогда просите банк в справке указать эту фразу. ПФ может отказать.
Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
я ПФ тоже самое сказала, что договор типовой, предложила в справке прописать, банк прописал.
еще в нотариальной форме соглашения по мат.капиталу нужна правильная фраза, тоже переделывала (хотя 3 раза ездила к ним на консультацию, ни слова не сказали).
Подскажите, а эти вопросы возникли при подаче доков в ПФ или через месяц, когда решение прислали? Просто у нас в договоре вообще про мат. капитал ни слова и справку мы не переделывали Да и нотариальное обяз-во тоже приняли без вопросов. Теперь сижу волнуюсь, вдруг откажут
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:58
ответ для Светик2008 , на сообщение « Не, не - это понятно, что кому как... »
  #2415
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Какая ПРАВИЛЬНАЯ фраза?
мне в пф вчера дали бумажку, сказали слово в слово прописать один этот абза + остальные данные.
папка у мужа на работе, сейчас попрошу отканировать и выложу сюда
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:21
ответ для AMARO , на сообщение « мне в пф вчера дали бумажку, сказали... »
  #2416
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


вот это мне сказали включить слово в слово
Изображения
Тип файла: jpg littleone.JPG (52.1 Кб, 130 просмотров)
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:31
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2417
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


А если банк не принимает первоначальный взнос матер капиталом? Когда можно будет погасить часть долга то им? После подписания договора?
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:40   #2418
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
А если банк не принимает первоначальный взнос матер капиталом? Когда можно будет погасить часть долга то им? После подписания договора?
после подписания и перечисления р-в от банка в сторительную компанию или тп и соот-но получения , то есть когда Ваше обязательство по уплате взносов вступит в силу и вы сможете взять справку из банкам о том, сколько Вам еще осталось платить.
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:25   #2419
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
А если банк не принимает первоначальный взнос матер капиталом? Когда можно будет погасить часть долга то им? После подписания договора?
Надо еще смотреть есть ли у вас мораторий на досрочное погашение, если есть, то нужно ждать, когда мораторий закончится
А вообще АИЖК принимает мк как первоначальный взнос
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:48
ответ для Жанна и К , на сообщение « Надо еще смотреть есть ли у вас... »
  #2420
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
Надо еще смотреть есть ли у вас мораторий на досрочное погашение, если есть, то нужно ждать, когда мораторий закончится
А вообще АИЖК принимает мк как первоначальный взнос
Где-то читала, что на мат.капитал не распространяется мораторий. Т.е. его сразу можно направить и штрафных санкций быть не должно. Думаю лучше в банке уточнить этот момент, на всяк пожарный
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena