СПОРТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ куда лучше поступать...нужны мнения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 13:03   #1
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018
СПОРТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ куда лучше поступать...нужны мнения



Народ!

Хочу пообщаться на тему...

Ребенок 16 лет заканчивает в следующем году школу, приличный уровень истории, обществознания, английского языка и играя 6 лет в футбольном клубе в плане поступления выразил желание поступать на СПОРТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ.

Вроде как неплохое стремление, учитывая, что сейчас все больше и больше финансов вкладывают в спортотрасль, и готовить специалистов нужно, но вот где...это и хочется Учитывая его желание и уважая его выбор, я заинтересовалась ВУЗАМи, которые готовят по этой специальности...Их оказалось немного, в Питере только 3 ВУЗа, ну и штук 5 в обсудить.

Москве, теперь хочется определиться в какой именно ВУЗ, может быть Вы что-либо посоветуете или наоборот...приятно иметь дело с собеседниками на ЛВ, они столь разноречивы )

Итак, на повестке дня 3 ВУЗА: преславутый ВУЗ физической куьтуры им.Лесгафта в спортивных кругах очень известен, далее эту же специальность дает Герцена и ИНЖЭКОН.

Ребенку ближе всего Лесгафта...
Всем очень признательна за отклики.
__________________

Последний раз редактировалось Valen(ia; 12.08.2011 в 00:11.
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:29
ответ для Valen(ia , на сообщение « СПОРТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ куда лучше... »
  #2
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Их оказалось немного, в Питере только 3 ВУЗа, ну пи штук 5 в Москве,
нифига себе немного, по мне так вполне прилично такое кол-во вузов
из перечисленных первым приоритетом выбрала бы, наверное, Лесгафта как специализированный

найдите их сайты, студенческие форумы, группы в контакте, в общем все места, где есть живое общение, а не только офиц.слова, почитайте, поспрашивайте, много инфы так собрать можно (и о качестве обучения в том числе)
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:43   #3
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Думаю, что из перечисленных в Питере проще всего в Герцена.
В инжекон в прошлом году Кержаков поступил
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:03
ответ для Valen(ia , на сообщение « СПОРТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ куда лучше... »
  #4
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
Народ!

Хочу пообщаться на тему...


Итак, на повестке дня 3 ВУЗА: преславутый ВУЗ физической куьтуры им.Лесгафта в спортивных кругах очень известен, далее эту же специальность дает Герцена и ИНЖЭКОН.

Ребенку ближе всего Лесгафта...
Всем очень признательна за отклики.
Как мама, вращающаяся в околоспортивных кругах, могу сказать, что многие наши нацелены на Лесгафта по этой специальности. Я и свою стала ориентировать, что может лучше менеджемент в спорте, а не чисто тренерская работа.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:52   #5
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Как мама, вращающаяся в околоспортивных кругах, могу сказать, что многие наши нацелены на Лесгафта по этой специальности. Я и свою стала ориентировать, что может лучше менеджемент в спорте, а не чисто тренерская работа.

Вам Виктора, отдельное спасибо....

Мы именно туда и поступаем на эту специальность, тренерский не рассматривали, как-то сразу на этот зациклился, остальные ВУЗы мне не близки, т.к они не профильные (особенно Герцена), а если учесть, что на данную специальность СОВСЕМ нет бюджета и примерно одинаковая стоимость за семестр, то будем 100 % поступать именно в Лесгафта, да и народ к этому также склоняется.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за обсуждение и комментарии.
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:19   #6
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Как мама, вращающаяся в околоспортивных кругах, могу сказать, что многие наши нацелены на Лесгафта по этой специальности. Я и свою стала ориентировать, что может лучше менеджемент в спорте, а не чисто тренерская работа.
Там не всё так просто, хоть и Лесгафта.
Как мама, вращающаяся в спортивных кругах могу утверждать, что поступить туда нелегко. Т.к. места занимаются по договоренностям с тренером, ребятами, которые идут ( утверждены тренерским составом, подписали контракт ) в профессиональный спорт. Остальные - или по 100 баллов или в другие ВУЗы на желаемую специальность. Можно посмотреть ВУЗ с командой по вашему виду спорта ( "околоспорта" ) и предложить за ВУЗ выступать за определенные "услуги" с их стороны.
Лесгафта устраивает доп.экзамен. Как Вы считаете - зачем? Именно для того, что бы "причесать" баллы абитуриентов. Конечно, речь идет о распространенных видах спорта, а не о гребле какой-нить - у них, вроде, проще.
Мой сын поступал в прошлом году. Рождаемость по его году маленькая, у ваших деток, как я понимаю, больше. А значит и конкуренция при поступлении больше. Если ребенок будет профессионально заниматься спортом, т.е. учиться реально не сможет, то кроме платной учебы будет плата за свободное посещение + проплаченные сессии ( сдать сам-но всё он не сможет ). Оплата одного семестра получается золотая. А на работу в спортивный менеджмент идут те, кто профессионально там долго работал ( выступал ) и наработал связи. А не юные выпускники факультета. А вот если пробьется в верхушку, то можно закончить при необходимости и этот факультет ( просто для корочек ).
Некоторые из тех, что на тренерский пошли - они тешут себя надеждой на работу в фитнесах, там будут нарабатывать любовников и любовниц связи и дальше продвигаться в бизнес.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena