Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 17:48   #6411
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Лянеж Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Могу ли я рассчитывать на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка, СПБ (из регионального бюджета), если сейчас только занялась оформлением прописки в СПб. Срок беременности 21 неделя, на учёт встала рано и в СПб, но прописки не было...
можете. если в СПБ будет прописан(постоянно или временно) сам ребенок и хотя бы один из родителей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6412
Лянеж
Частый гость
 
Аватар для Лянеж
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 66


Ничего себе, как оперативно! Спасибо
Лянеж is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6413
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Подскажите если малыша прописываем к папе в Выборгский район, а мама прописана в Петроградском, док-ты на карту детская сдавать лудше папе в Выборгский район? а ф9 от мамы нужна в этом случае?
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:47
ответ для Ardena , на сообщение « пособие вам перечислят по месяц... »
  #6414
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие вам перечислят по месяц исполнения ребенку 1,5г.,а картой вы можете пользоваться по срок ее действия,по ноябрь включительно.
Спасибо!
Это очень хорошо!
__________________

Н
а с т р о е н и е .
..
Грушенция is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6415
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Подскажите пожалуйста, для оформления ежемесячного пособия от СПб, при расчете ежемесячного дохода семьи, не учитывается ли ИПОТЕКА?

У нас папиной зарплаты только на платеж по ипотеке хватает. А если в учет ипотеку не брать, то мы вроде как в шоколаде. Нда.

А у меня еще мама - пенсионер-инвалид (живем вместе, пенсия у неё примерно 6 тысяч со всеми льготами). Кстати, маму я могу включить в состав семьи для расчета дохода?
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6416
Just Tanya
Участник
 
Аватар для Just Tanya
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 195


Пожалуйста, помогите с Ежемесячным пособием на ребенка от рождения до 1,5 лет.

никак не могу понять, подходим мы под малообеспеченную семью или нет...

доход берется за 3 месяца, а если я в декрете эти 3 месяца, то как рассчитывается мой доход?
с мужем все понятно =)
Just Tanya is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:41   #6417
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
законным основанием увольнения во время беременности может быть только ликвидация организации,или если вы замещали временно отсутствующего основного работника.
поскольку вас уволили во время беременности,т.е. до отпуска по уходу за ребенком,то пособие по уходу за ребенком вы можете оформить в МФЦ с даты рождения в минимальном размере(см пост № 4).
если бы вас уволили при ликвидации организации во время отпуска по уходу за ребенком,то тогда вы могди бы оформить пособие в размере,рассчитанном по месту работы,но не более 8777р.
уволили по выделенной причине. НО!сам процесс у меня вызвал вопросы. Например, они уволили меня в этот же день как уведомили по телефону. Но работник, которого я замещала сообщила о выходе несколькими днями ранее. Соотвестенно у меня не было времени даже как-то спасти ситуацию А спасти ее можно было!
Все дело в том, что когда я устраивалась на работу, там была следующая ситуация: Работник 1 была уже год как в декрете, на место Работника 2 меня должны были взять. и должности разные. но пришла я работать, когда Работник 2 еще работала (было обучение), и меня ПО ДОКУМЕНТАМ оформили на Работника 1, пообещав потом перевести. Что в последствии сделано не было. Я об этом не знала да и забыла как-то...Когда я уходила в декрет, прищедшую на мое место девушку оформили на Работника 2, где должна была быть я, а меня так и оставили. Ессно Работник 1 вышла раньше, чем я в свое время расчитывала, причем пердупредила работадателя за очень короткий срок. а работодатель соотвественно вообще в 1 день все провернули...пока они там соображали, что со мной и моим 8ми мнсячныым пузом делать...

простите за путаный рассказ, просто хочу знать, правомерно ли было увольнение именно в такой форме...?
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:46   #6418
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
через неделю моему ребенку исполнится полтора годика - я подавала документы один раз - сразу на рождение и на пособие до 1,5 лет (прошлой весной дело было) - до сих пор все исправно платили на карту, никто не требовал в годик подтверждать..



берется 12 месяцев перед декретным отпуском, но если в них были больничные и отпуска (в т.ч. и до 3 лет предыдущему ребенку), то такие периоды и суммы за них исключаются из расчета - т.е. вы правильно поняли, вам средний посчитают из 9 мес...
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:43   #6419
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие по уходу в ситуации из декрета в декрет при расчете по старому - 40% от оклада на дату начала отпуска по уходу.
спасибо большое! теперь не страшно уходить из декрета в декрет!
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6420
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


подскажите, а если папа работает всего 2 месяца, нужно ждать еще месяц, чтобы обратиться за пособием? или можно и за 2
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena