Ваши ошибки при поступлении? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 19:07
ответ для passer-by , на сообщение « это мои слова, а не A_Konst причем... »
  #471
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
это мои слова, а не A_Konst
причем здесь "остальные пять" тоже не поняла. И вообще мне пока ваша логика не понятна.
давайте объясню буквально -- это как брать в кредит в банке 5 тысяч рублей, а в залог у вас просят квартиру стоимостью в 5 миллионов.. соразмерность значимости должна быть...Эйзенштейн- это огромный культурный прорыв того времени, новая форма искусства, а Рязанов при всем своем таланте просто талантливый режисеер, поворота в истории искусства он не сделал, он просто снимал талантливые, прекрасные фильмы.. уж если приводить пример то скорее уж Юнону и авось, как первую рок-оперу, вот тут был реально прорыв..
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:08
ответ для passer-by , на сообщение « это мои слова, а не A_Konst причем... »
  #472
Кoт
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
это мои слова, а не A_Konst
причем здесь "остальные пять" тоже не поняла. И вообще мне пока ваша логика не понятна.
Так тут продолжение будет? Как у Вас сил то хватает понимать то чего-то...
Кoт is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:09
ответ для Turav , на сообщение « да хоть упадайтесь.. дурацкий вопрос и... »
  #473
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
да хоть упадайтесь.. дурацкий вопрос и Берегись автомобиля явно с потолка там. вообще ну ни разу не знаковый фильм даже для творчества Рязанова. Его более знаковый и ранний фильм карнавальная ночь, вот ее бы и включали..
вы на сайте ФИПИ это напишите. Может, в след.раз прежде чем вопросы составлять, голосование всенародное проведут, что считать знаковым, а что нет.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:10
ответ для A_Konst , на сообщение « Я вот, простите, никак не пойму сути... »
  #474
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Я вот, простите, никак не пойму сути Ваших претензий к этому вопросу.

Для его ответа нужны знания, которым не учат в школе? - мне кажется, тут убедительно объяснили (и я в том числе), что школьных знаний достаточно.
Вы с этим не согласны? Какие еще знания необходимы для ответа?
Или претензия в другом?
вот именно в другом, в качестве конкретного вопроса про Берегись автомобиля. 1) в школе не проходят, 2) в семье могут не любить творчество Рязанова, а значит фильм этот не смотреть..Зато чел, например, может вам рассказать содержание всех Берестяных грамот, а вот фильма он такого не смотрел, к сожалению.. и поэтому как тут советуют егэ ему не сдавать и в вузе ему не учиться.. а вообще я уже писала, что на результат егэ этот вопрос если и влияет, то не очень сильно. если знаешь историю, то и без автомобиля егэ на приличный балл напишешь.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:14
ответ для passer-by , на сообщение « падаю не от вопроса, а от вашего... »
  #475
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
падаю не от вопроса, а от вашего непонимания почему среди вариантов ответа приведены произведения не из первой половины 20 века
а чем вам карнавальная ночь плоха? это по вашему первая половина 20-го века?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:18
ответ для Turav , на сообщение « вот именно в другом, в качестве... »
  #476
A_Konst
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
вот именно в другом, в качестве конкретного вопроса про Берегись автомобиля. 1) в школе не проходят, 2) в семье могут не любить творчество Рязанова, а значит фильм этот не смотреть..Зато чел, например, может вам рассказать содержание всех Берестяных грамот, а вот фильма он такого не смотрел, к сожалению.. и поэтому как тут советуют егэ ему не сдавать и в вузе ему не учиться.. а вообще я уже писала, что на результат егэ этот вопрос если и влияет, то не очень сильно. если знаешь историю, то и без автомобиля егэ на приличный балл напишешь.
Да вопрос не про "берегись автомобиля", а про самого Рязанова, сколько ж можно то!!

По-моему, даже если в семье не любят творчество Рязанова, не знать, что он снимал фильмы во второй половине 20 века - стыдно. А большего для ответа на вопрос знать не обязательно, а уж фильма смотреть и подавно не нужно, ни одного, ни другого.

В стародавние времена, когда в СПбГУ еще принимали не по ЕГЭ, на псих-фак был письменый экзамен по математике. Причем, приличного уровня задания были там. Рассказывали, что пробовали его заменить на гум.предмет, и поразились в первую же сессию тому, как упал средний уровень набранных абитуриентов. После чего опять вернули математику. Это я не в том смысле, что гуманитарные экзамены ничего не проверяют
(проверяют, еще как!), а к тому, что в дополнении к ним на самые гуманитарные специальности нужно что-то еще, что проверяло бы не только знание фактов.
Способность анализировать информацию - она полезна бывает. Абсолютно диким для меня кажется ход мысли, что раз в ЕГЭ упоминается какой-то фильм, то для сдачи ЕГЭ его обязательно нужно посмотреть и хорошо помнить.
A_Konst is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:19
ответ для A_Konst , на сообщение « Да какая разница, знаковый фильм или... »
  #477
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Да какая разница, знаковый фильм или нет... вопрос по сути о самом Рязанове, я вот до того, как это прочитал, вообще был не в курсе, что этот фильм именно он снял, но мне это совершенно не помешало бы правильно ответить на заданный вопрос.

Да, в тексте вопроса приведена лишняя информация. Да, это сделано сознательно, чтобы проверить умение человека выделять из текста нужную информацию и отбрасывать лишнюю.
ну так надо прежде знать про фильм то этот. ОК! Стерлигова знаете бизнесмена? он не разрешает детям смотреть телевизор вообще. как тут быть тогда? т.е. он должен тогда зимним, холодным вечером на рассказать про этот фильм и про еще несколько. я думаю, что в другом варианте это могла быть Раба любви, например... т.е. получается он заведомо вредит своим детям, не допуская до тв?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:20   #478
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Да вопрос не про "берегись автомобиля", а про самого Рязанова, сколько ж можно то!!

По-моему, даже если в семье не любят творчество Рязанова, не знать, что он снимал фильмы во второй половине 20 века - стыдно. А большего для ответа на вопрос знать не обязательно, а уж фильма смотреть и подавно не нужно, ни одного, ни другого.

В стародавние времена, когда в СПбГУ еще принимали не по ЕГЭ, на псих-фак был письменый экзамен по математике. Причем, приличного уровня задания были там. Рассказывали, что пробовали его заменить на гум.предмет, и поразились в первую же сессию тому, как упал средний уровень набранных абитуриентов. После чего опять вернули математику.
Способность анализировать информацию - она полезна бывает. Абсолютно диким для меня кажется ход мысли, что раз в ЕГЭ упоминается какой-то фильм, то для сдачи ЕГЭ его обязательно нужно посмотреть и хорошо помнить.
вопрос как раз про три произведения
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:21   #479
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Да вопрос не про "берегись автомобиля", а про самого Рязанова, сколько ж можно то!!

По-моему, даже если в семье не любят творчество Рязанова, не знать, что он снимал фильмы во второй половине 20 века - стыдно. А большего для ответа на вопрос знать не обязательно, а уж фильма смотреть и подавно не нужно, ни одного, ни другого.

В стародавние времена, когда в СПбГУ еще принимали не по ЕГЭ, на псих-фак был письменый экзамен по математике. Причем, приличного уровня задания были там. Рассказывали, что пробовали его заменить на гум.предмет, и поразились в первую же сессию тому, как упал средний уровень набранных абитуриентов. После чего опять вернули математику.
Способность анализировать информацию - она полезна бывает. Абсолютно диким для меня кажется ход мысли, что раз в ЕГЭ упоминается какой-то фильм, то для сдачи ЕГЭ его обязательно нужно посмотреть и хорошо помнить.
я вообще считаю, что его смотреть не нужно. но люди же тут пишут о низком уровне культуры и как можно дожить до 11-го класса и не посмотреть этот фильм. именно об этом ведь пишут! о посмотреть!!!
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:24
ответ для Turav , на сообщение « вопрос как раз про три произведения:ded: »
  #480
A_Konst
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
вопрос как раз про три произведения
Сделать логический ход от времени создания произведения к времени творчества автора - это не по уму школьникам, любящим историю, что ли???
A_Konst is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena