"Золовка-змеиная головка" - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 01:03
ответ для Nata6 , на сообщение « А у меня никаких отношений с сестрой... »
  #221
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
А у меня никаких отношений с сестрой мужа нет. Я не понимаю таких людей. Глупая, ленивая жадная.
Я пока рожала она вышла замуж. Каждый вечер припералась на ужин через весь город.Через месяц я с ребенком загремела в больницу, так мне потом тьму упреков пришлось выслушать, типа она не знает чем своего мужа кормить. Через годик она сама родила и через 2 месяца отдала ребенка на 3 года свекрови своей. Начались опять ее визиты с упреками, что брат ей всего лишь комнату в двушке купил( у самих тоже комната в двушке была). На работу устроиться ей в голову мысль не пришла до сих пор,прошло 12 лет(она нигде не работала, до замужества брат содержал).Дни рождения свои и мужа пару лет у меня отмечали со словами: ведь надо продукты купить, а потом готовить, а приглашенных много. На 3 год я согласие дала, да только из дома свалила, оставив проблему праздника на мужа. Он решил все простенько и со вкусом- купил тортик. Упреки выслушивать он не стал - не хочешь готовить иди с гостями своими в ресторан. Потом при малейшей возможности я сбегала перед ее визитом. За 12 лет только она с мужем к нам приезжали, к себе ей в голову не пришло ни разу брата пригласить. Со временем ее визиты сошли на нет.
Вы это 12 лет терпели? Ужас.
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:17
ответ для Лотос , на сообщение « "Золовка-змеиная головка" »
  #222
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Вообще-то это смешно, но у моей бывшей золовки Уже!! прозвище на работе Змеюшка, она вообще-то и внешне чем -то на нее похожа, да и характер соответсвующей. Меня она люто ненавидела, до сих пор не пойму за что??!!

И вообще, Автор, за что золовку то ненавидели?? и как это выражаете?
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:28   #223
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
Вообще-то это смешно, но у моей бывшей золовки Уже!! прозвище на работе Змеюшка, она вообще-то и внешне чем -то на нее похожа, да и характер соответсвующей. Меня она люто ненавидела, до сих пор не пойму за что??!!

И вообще, Автор, за что золовку то ненавидели?? и как это выражаете?
если внимательно читать первый пост.... то станет ясно, что автор и есть та самая ЗОЛОВКА....
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:31   #224
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Не ревность точно.
Мне кажется, что она просто ОООчень грамотно "льет" моему брату в уши.
А на самом деле, создает видимость большой любви.
Ни разу не видела, чтобы она о нем реально заботилась. Все "мне, да мне".
Знаете, как это бывает- вместо очередной шмотки себе- на последние деньги (за пару дней до зп) покупаешь какую-нить мелочь любимому мужу. Просто, чтобы сделать ему приятное.
Кроме того, она в принципе не пытается следовать традициям нашей семьи. Для меня это нонсенс. Ведь это она к нам пришла, а не наоборот.
Вот что мне непонятно: а что там с традициями семьи вашего мужа? Или вы только в семье родителей себя числите? Или ваш муж тоже традициям семьи ваших родителей подчиняется и собственных у вас нет?

Цитата:
Сообщение от Лигея Посмотреть сообщение
А, вот вы где, невестки, тусите . Попались?

По теме. Я, пока, будущая золовка и т.к. мой разум пока не отягощен совместным проживанием с невесткой, а только слегка контужен частым общением, могу ответственно заявить:

Во-первых ревность
Во-вторых ревность
Ну и в третьих то же самое Нуаче, зато честно

Из эгоизма любви к брату, всегда принимаю сторону невестки. Ну и дружим с ней против него частенько. Я-то точно знаю, что брат от меня никуда не денется, а невестке, иногда, ой как нужна поддержка.
Но ревность никто не отменял.
Хорошая точка зрения)) Респект вам))
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:17
ответ для Лили Марлен , на сообщение « Вы это 12 лет терпели? Ужас. »
  #225
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Вы это 12 лет терпели? Ужас.
Вообще ситуация странная, конечно.... Я одного понять не могу - судя по всему, поведение золовки устраивало всех, кроме невестки????
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:29   #226
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Вообще ситуация странная, конечно.... Я одного понять не могу - судя по всему, поведение золовки устраивало всех, кроме невестки????
А я в таких случаях грустно думаю, какие люди добрые хорошие и терпимые, не то что я.
Не стебусь, если чё.
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:07   #227
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
А я в таких случаях грустно думаю, какие люди добрые хорошие и терпимые, не то что я.
Не стебусь, если чё.
А при чем тут терпимость??? Живут себе люди как живут, за десятилетия сложились определенные отношения. Всех это устраивает - ну согласитесь, если бы не устраивало - то кто-нибудь обязательно "на рога" встал бы.
Приходит в такую семью невестка и начинает страдать в течении 12 лет.
Это нормально??????? Я чего-то не понимаю, наверное......
Брат-то правильно отреагировал на празднование ДР сеструхи у себя дома - сделал то, что посчитал нужным, а не то, что он него ожидали. С его стороны потрачено ноль нервов.
А зачем невестка так выкладывалась, спрашивается, ради чего?
Вы можете объяснить мне ее логику???
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:38   #228
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
А я в таких случаях грустно думаю, какие люди добрые хорошие и терпимые, не то что я.
Не стебусь, если чё.
В определенных условиях терпимость появляется из не откуда.
К теме дней рождений . Была у меня замечательная история.
За пол-года до своего дня рождения ( и было это года три тому назад) разругался мой муж со своей сестрой вдрызг. ( выглядело это следующим образом. Сестра ему позвонила и рассказала как он должен воспитывать своего сына, и какие алименты, и как платить. Муж удивился, поинтересовался "мол а ты тут при чем? Это мой сын - нам с его мамой и решать." Та завизжала и шваркнула трубкой. Далее по схеме - пожаловалась папе, папа кинулся воспитывать сына, нарвался на меня и понеслось-поехало. Во общем как всегда)
Но время идет и встает вопрос о праздновании дня рождения. Решил муж пригласить своих родителей к нам.(И только их. О чем было им сообщено. Мол мама -папа приходите к нам вдвоем, мы вас обоих очень ждем) Не вопрос, я накрыла стол - ждем. Звонок в дверь - на пороге стоят родители и "сюрпрайз"- сеструха со своим мужем (незванчики)... Ну ладно, не скандалить же, день рождения у парня. Проходите гости дорогие.
Так эта красава, находясь у меня в доме(это мой дом - добрачная собственность), умудрилась целый вечер учить меня же жизни и не получить сковородкой по голове. Откуда взялось во мне это христианское смирение - не могу понять до сих пор...
Правда, сейчас я думаю, что первый порыв закрыть дверь у неё перед носом был правильным и избавил меня от кучи проблем в будущем.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:28
ответ для Лотос , на сообщение « "Золовка-змеиная головка" »
  #229
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Интересно получается...
ревность к брату?
мы тут долго с подружкой перетирали эту тему, она как-никак невролог(!!)) не по теме, но курс психологии у нее сильный был.
Да вот. Как правило, ненависть золовки к свекрови характерна для России и еще ряда ее соседей. С бывшщей золовкой немкой дружу и т.д.
Смысл почему ненависть возникает. Воспитание идет следующим образом, типа ты мальчик должен помогать девочке, дочке за учебу платим, сыну нет, дочке квартиру оставим, а ты са сам..
Ну это в семье моего моего БМ было всегда, причем из поколения в поколение.

Если мне БМ что-то покупал, дарил, то его сестра умирала от злобы, как это так такого ноута у нее еще нет, а меня есть??!! и зачем мне кольцо такое дорогое и т.д.
Все это она и ее родители лили брату (БМ) в уши тоннами. То есть, сначала ты должен сестре, потом жене..
Результат.. отношений у парня практически никогда не было длительных((

Хотя парень как человек очень интересный, настроенный на семью..
Ну нет у него силы воли сказать Марине (назовем сестру так).. куда ей следовать..
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:28   #230
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
В определенных условиях терпимость появляется из не откуда.
К теме дней рождений . Была у меня замечательная история.
За пол-года до своего дня рождения ( и было это года три тому назад) разругался мой муж со своей сестрой вдрызг. ( выглядело это следующим образом. Сестра ему позвонила и рассказала как он должен воспитывать своего сына, и какие алименты, и как платить. Муж удивился, поинтересовался "мол а ты тут при чем? Это мой сын - нам с его мамой и решать." Та завизжала и шваркнула трубкой. Далее по схеме - пожаловалась папе, папа кинулся воспитывать сына, нарвался на меня и понеслось-поехало. Во общем как всегда)
Но время идет и встает вопрос о праздновании дня рождения. Решил муж пригласить своих родителей к нам.(И только их. О чем было им сообщено. Мол мама -папа приходите к нам вдвоем, мы вас обоих очень ждем) Не вопрос, я накрыла стол - ждем. Звонок в дверь - на пороге стоят родители и "сюрпрайз"- сеструха со своим мужем (незванчики)... Ну ладно, не скандалить же, день рождения у парня. Проходите гости дорогие.
Так эта красава, находясь у меня в доме(это мой дом - добрачная собственность), умудрилась целый вечер учить меня же жизни и не получить сковородкой по голове. Откуда взялось во мне это христианское смирение - не могу понять до сих пор...
Правда, сейчас я думаю, что первый порыв закрыть дверь у неё перед носом был правильным и избавил меня от кучи проблем в будущем.


Ну и бессыжая сестра у вашего мужа((
А муж сам не мог ее аккуратно заткнуть?
Она младшая??
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena