Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 01:30
ответ для NotEasy , на сообщение « Я думаю, не об этом речь здесь. Никто... »
  #131
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Я думаю, не об этом речь здесь. Никто не призывает наплевать на родителей. Просто у взрослых детей должна быть своя жизнь, в ней есть место родителям, но не первоочередное.
ИМХО
Что есть очередность? Позвонить узнать как дела - сложно?... Показать, что о них волнуются и их мнением интересуются, что они очень-очень нужны..
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:36   #132
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Что есть очередность? Позвонить узнать как дела - сложно?... Показать, что о них волнуются и их мнением интересуются, что они очень-очень нужны..
Не понимаю я этого, правда, не понимаю.
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:46   #133
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
какая прелесть.. родили, вырастили - пожалте в помойку, отработали...
это где вы такое вычитали? У меня прекрасные отношения с родителями, как разсейчас у них в гостях на недельку. Люблю их очень и уважаю , за то, что не лезут лишний раз, за то что у них своя ИНТЕРЕСНАЯ жизнь, за то что они не устраивают показательных выступлений на тему "неблагодарных детей", за то что они уважают приватность и не устраивают энергетический вампиризм по праву рождения "Я тебя породил, я тебя и буду мучать всю жизнь"
И что значит "отработали, помойка" у них своя жизнь, СВОЯ, личная и наполненная событиями.
Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Что есть очередность? Позвонить узнать как дела - сложно?... Показать, что о них волнуются и их мнением интересуются, что они очень-очень нужны..
не трудно позвонить если этого хочется, я созваниваюсь с мамой иногда ежедневно, иногда пару дней никто из нас не звонит, иногда только она звонит, иногда я, нет обязаловки понимаете? Должен, обязан, отплатить, сдохнуть но позвонить по мне так это бред, если от души идёт, что тебе надо позвонить маме раз в неделю, ну так и прекрасно! Лучше раз в неделю но искренне, чем каждый день из под палки
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:47
ответ для Stephany , на сообщение « какая прелесть.. родили, вырастили -... »
  #134
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
какая прелесть.. родили, вырастили - пожалте в помойку, отработали...
Конечно же, ИМХО У мужа-жены должна быть своя территория. И её нужно уважать. Даже если они живут с родителями в одной квартире. "Любить маму" не равнозначно "быть при ней".
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:49
ответ для Stephany , на сообщение « какая прелесть.. родили, вырастили -... »
  #135
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
какая прелесть.. родили, вырастили - пожалте в помойку, отработали...
К чему такие крайности? Неужели только 2 варианта развития событий: как у автора или помойка?
Родили, вырастили, живут и наслаждаются жизнью! Мои родители так (ттт)
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:50   #136
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Что есть очередность? Позвонить узнать как дела - сложно?... Показать, что о них волнуются и их мнением интересуются, что они очень-очень нужны..
а зачем им это доказывать у вас или у них есть в этом сомнения?

У меня таких сомнений нет , поэтому и комплексов на тему "должен-обязан" нет.
Я знаю, что они всё для нас сделали, и заню, что они сейчас хотят, чтобы я была хорошей матерью их обажаемой внучке это гораздо важнее чем какие то мифические знаки уважения и поклонения родителям. Понимаете я просто знаю, что меня любят, вне зависимости от чего либо, и они знают, что я их люблю. Где тут вы видите не уважение и не любовь?
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:51   #137
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Что есть очередность? Позвонить узнать как дела - сложно?... Показать, что о них волнуются и их мнением интересуются, что они очень-очень нужны..
Не-не-не, это все само собой разумеется. Обязательно нужно звонить, навещать, звать в гости, спрашивать совета, просить посидеть с внуками, ходить с мамой по магазинам, делать подарки на праздники, ...
Но нельзя давать родителям разрушать твою жизнь, бесцеремонно в нее втрогаясь.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:57
ответ для kalliopa , на сообщение « это где вы такое вычитали? У меня... »
  #138
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
это где вы такое вычитали? У меня прекрасные отношения с родителями, как разсейчас у них в гостях на недельку. Люблю их очень и уважаю , за то, что не лезут лишний раз, за то что у них своя ИНТЕРЕСНАЯ жизнь, за то что они не устраивают показательных выступлений на тему "неблагодарных детей", за то что они уважают приватность и не устраивают энергетический вампиризм по праву рождения "Я тебя породил, я тебя и буду мучать всю жизнь"
И что значит "отработали, помойка" у них своя жизнь, СВОЯ, личная и наполненная событиями.

не трудно позвонить если этого хочется, я созваниваюсь с мамой иногда ежедневно, иногда пару дней никто из нас не звонит, иногда только она звонит, иногда я, нет обязаловки понимаете? Должен, обязан, отплатить, сдохнуть но позвонить по мне так это бред, если от души идёт, что тебе надо позвонить маме раз в неделю, ну так и прекрасно! Лучше раз в неделю но искренне, чем каждый день из под палки
ППКС. У меня точно так же. Отличные отношения, легкие, ненавязчивые, с любовью Вообще никаких проблем.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:58
ответ для Klementina , на сообщение « Нужен взгляд со стороны. »
  #139
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Заглянула в ЖГ ,думаю чтотут пишут.А тут все грустно

Хорошо ,что в жизни не у всех так.Я люблю маму,мой муж любит мою маму и дети. И звоню ,звоню,звоню.и пусть приходит и не уходит
Не понимаю таких проблем.Маме грустно и одиноко,а раз к вам приходит значит с вами хорошо.
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:58
ответ для kalliopa , на сообщение « а зачем им это доказывать :005: у вас... »
  #140
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
а зачем им это доказывать у вас или у них есть в этом сомнения?

У меня таких сомнений нет , поэтому и комплексов на тему "должен-обязан" нет.
Я знаю, что они всё для нас сделали, и заню, что они сейчас хотят, чтобы я была хорошей матерью их обажаемой внучке это гораздо важнее чем какие то мифические знаки уважения и поклонения родителям. Понимаете я просто знаю, что меня любят, вне зависимости от чего либо, и они знают, что я их люблю. Где тут вы видите не уважение и не любовь?
И опять подпишусь
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena