восстановление эмали ванной - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:05
ответ для jaffa , на сообщение « а фотку можно? и как после... »
  #421
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Мне Антон делал, эмаль снимал, много, самое страшное место вокуг слива до чугуна снял. 1,5 месяца без проблем, ванна лучше чем была новой (покупали лет 15-20 назад с дефектом - был скол эмали около слива, ржавчина там появилась очень быстро).
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:27
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #422
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Нам тоже Антон год назад делал.Ванна,как новая!!!
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:20
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #423
прЫнцесса_в_кедаХ
Активный участник
 
Аватар для прЫнцесса_в_кедаХ
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: метро Чернышевская
Сообщений: 392


а можно контактный телефон чудо Антона, который хорошо обновляет ванны? я правильно поняла, что он делает наливной стакрил? а от какой фирмы он работает? на след. неделе начинаем ремонт в ванной, очень нужна инфа про обновление эмали
__________________
Тая. Ко мне на ТЫ
прЫнцесса_в_кедаХ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:01   #424
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Вот его ник на форуме http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=253, в этом топике он пишет достаточно, телефон в профиле - вроде он в отпуске (в подписи написано).
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:42   #425
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
А вы разве не заметили что я советую заменить ванну при капитальном ремонте??!



И вновь я повторюсь, я говорю реставрация ванны не "катит" при кап. ремонте (это когда вы полность делаете ремонт в ванной комнате) Снимаете ножки у ванны ставите её ребром или стоймя и выносите...

На счет стакрила, нынче на него гарантию дают только на три года а Вы говорите хватило бы на год-два а срок эксплуатации у него как минимум 10, проблема в том что большенство иногда заблуждаются думая что заводское покрытие на ванне и после реставрации это одно и тоже. На самом деле покрытие после реставрации намного сильнее подвержено риску повреждения.

Да на сегодняшний день СТАКРИЛ самое актуальное покрытие (говорю как мастер) сделал дома себе ванну. Мою исключительно порошковым пемолюксом 2 года, а царапин так и нету (как там некоторые говорят)
Ржавчина также вьедается как и на обычной ванне, мыть просто нужно вовремя (грязь сама не отскакивает)
Если Вам очень интересно по поводу токсичности могу сказать что за состав на самом деле применяется при реставрации
Сохнет покрытие 4 дня, заходить нельзя чтобы не натрясти ничего на ванну.
Держится покрытие за счет толстого слоя эмали (до 1 см) на дне, а вот стенки и бортики ванны сильнее подвержены риску повреждения при ударе.(2-3 мм)
Подтеки могут быть только из-за мастера (очень редко виною бывает сам материал) Вот так.

Поймите что я зарабатываю этим на хлеб (реставрация ванн) и занимаюсь этим очень давно, поэтому мысли и суждения о всем этом взяты не с потолка!
ой, а Вы как специалист не подскажете вкладыш акриловый он вообще как? Лучше-хуже стакрила и какие подводные камни? Вот искала отзывы, но везде только про стакрил. Меня муж на вкладыш уговаривает - мол нет заморочки с "не заходить 4 дня" и по идее прочнее.. Я уже запуталась и не могу понять что выбрать
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:52
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #426
Tanya sharik
Старожил
 
Аватар для Tanya sharik
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ломоносов,уже не в лесу
Сообщений: 1 268


Стакрил есть суточный, а не только четырехсуточный
Tanya sharik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:09
ответ для Tanya sharik , на сообщение « Стакрил есть суточный, а не только... »
  #427
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


девочки, что максимально быстро сохнет? нет возможности не пользоваться ванной
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:01   #428
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
Мне Антон делал, эмаль снимал, много, самое страшное место вокуг слива до чугуна снял. 1,5 месяца без проблем, ванна лучше чем была новой (покупали лет 15-20 назад с дефектом - был скол эмали около слива, ржавчина там появилась очень быстро).
Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Нам тоже Антон год назад делал.Ванна,как новая!!!
Приятно слышать! Главное мыть почаще, дольше будет оставаться белой..
Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
ой, а Вы как специалист не подскажете вкладыш акриловый он вообще как? Лучше-хуже стакрила и какие подводные камни? Вот искала отзывы, но везде только про стакрил. Меня муж на вкладыш уговаривает - мол нет заморочки с "не заходить 4 дня" и по идее прочнее.. Я уже запуталась и не могу понять что выбрать
Если чесно то в кладыш конечно же лучше... Но, если вкладыш качественный, если его качественно установили, если вас не пугает демонтаж нижнего ряда кафеля при установке вкладыша, если вы готовы заплатить за данную работу : от 5500 рублей.

Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
девочки, что максимально быстро сохнет? нет возможности не пользоваться ванной
Если очень срочно, сделайте суточный наливной стакрил... Он стоит 4 200-4 400 рублей. (в Левше)
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:03   #429
Катюхва
Старожил
 
Аватар для Катюхва
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
Если чесно то в кладыш конечно же лучше... Но, если вкладыш качественный, если его качественно установили, если вас не пугает демонтаж нижнего ряда кафеля при установке вкладыша, если вы готовы заплатить за данную работу : от 5500 рублей.
а я прочитав кучу информации поняла, что наливной стакрил лучше. Гарантия на него большая и срок службы 15-20 лет.
а чем же лучше тогда вкладыш качественный?
Катюхва is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 09:39   #430
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от KateVas Посмотреть сообщение
а я прочитав кучу информации поняла, что наливной стакрил лучше. Гарантия на него большая и срок службы 15-20 лет.
а чем же лучше тогда вкладыш качественный?
Поверхность вкладыша ровнее, т.к. изготовлен он в заводских условиях( Это для таких привередливых как я), ну и вкладыш более прочнее к мех. повреждениям(хотя и тут все относительно)
Тошенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванна, вкладыш в ванну, ремонт ванны, стакрил, эмаль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena