PAPI тест перед собеседованием. Кто проходил? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 13:32   #1
LazyAngel
Старожил
 
Аватар для LazyAngel
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: авиагородок
Сообщений: 1 205
PAPI тест перед собеседованием. Кто проходил?



Мужа пригласили на собеседование в крупную компанию..но перед встречей сказали пройти PAPI тест.. тест был он-лайн, на русском..
из двух утверждений надо было выбрать одно, наиболее подходящее опрашиваемому..
Некоторые утверждения там были весьма странные.. (я сидела рядом, пока муж его проходил.. читала утверждения в тесте..)
Утверждения типа такого:
-Мне нравится быть пассивным;
-Мне не нравится действовать по инструкции.

вообщем-то, и не то, и не другое...а перейти к следующему утверждению можно только после ответа на текущий вопрос.

Кто-нибудь проходил такой тест?? может тут есть HRы, что этот тест может показать работодателю??
в большинстве случаев ни один из вариантов утверждений ему не подходил.. получается тест какой-то неинформативный.. т.к. человека вынуждают ответить "хоть что-нибудь", чтобы закончить этот тест..
ЗЫ: в и-нете мало инфы смогла найти по этому тесту..
LazyAngel is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:03
ответ для LazyAngel , на сообщение « PAPI тест перед собеседованием. Кто... »
  #2
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


на Nokian Tyres муж идет? это финские фишки, они таким образом пытаются определить его персоналити, после прохождения теста, тот кто его проверяет видит определенного вида график, ну и собственно пытаются получить представление о том, какой он, кандидат
susha is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:15
ответ для susha , на сообщение « на Nokian Tyres муж идет? это финские... »
  #3
LazyAngel
Старожил
 
Аватар для LazyAngel
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: авиагородок
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
на Nokian Tyres муж идет? это финские фишки, они таким образом пытаются определить его персоналити, после прохождения теста, тот кто его проверяет видит определенного вида график, ну и собственно пытаются получить представление о том, какой он, кандидат
нет, это авиакомпания НЕ финская
интересно все же, как программа на основе таких "провокационных" утверждений может объективно оценить персоналити.. и дадут ли результаты теста посмотреть)

собеседование уже завтра
__________________
LazyAngel is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:44
ответ для LazyAngel , на сообщение « PAPI тест перед собеседованием. Кто... »
  #4
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Да, проходила такое, правда на английском. В западную компанию. Там весь тест на этом построен, таких много будет противоречивых пар, где оба утверждения вроде как не нравятся.

Конкретно пара высказываний выше показывает, к чему человек более склонен - к пассивному выполнению инструкций или их осмыслению и протесту против неразумного в них. Ни то, ни другое не плохо - просто это нужно для разных позиций.

Мое имхо - отвечать нужно реально честно. Вот что мужу из этих двух высказываний ближе? Так и надо писать, не надо гадать, что должно больше понравиться потенциальному работодателю. Если моя личность как она есть работодателю не подходит - лучше узнать об этом на берегу .
Ну с учетом того, что это авиакомпания, я бы НЕ отвечала, что не люблю инструкции, там никак без этого
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:38
ответ для Elenochka , на сообщение « Да, проходила такое, правда на... »
  #5
LazyAngel
Старожил
 
Аватар для LazyAngel
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: авиагородок
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Да, проходила такое, правда на английском. В западную компанию. Там весь тест на этом построен, таких много будет противоречивых пар, где оба утверждения вроде как не нравятся.

Конкретно пара высказываний выше показывает, к чему человек более склонен - к пассивному выполнению инструкций или их осмыслению и протесту против неразумного в них. Ни то, ни другое не плохо - просто это нужно для разных позиций.

Мое имхо - отвечать нужно реально честно. Вот что мужу из этих двух высказываний ближе? Так и надо писать, не надо гадать, что должно больше понравиться потенциальному работодателю. Если моя личность как она есть работодателю не подходит - лучше узнать об этом на берегу .
Ну с учетом того, что это авиакомпания, я бы НЕ отвечала, что не люблю инструкции, там никак без этого
да, перед тестом там так писали "выбирайте наиболее близкий вам вариант и главное ЧЕСТНО" )
угу, я тоже говорю, мол, выбирай первое..
муж: "кто ПАССИВНЫЙ?? я ПАССИВНЫЙ?? "
__________________
LazyAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena