13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 13:36
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #721
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


В центральном районе жэс 2 вывели стороку о задолженности -я не платила увеличение а только квартплату как обычно . Все месяца висел долг -в июле -уже нету . Но пени остались . Вот гады -не мытьем так катаньем
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:35
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #722
MariSL
Мега-элита
 
Аватар для MariSL
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 028


Ну вот наконец получила я ответ от ЖЭС № 7, ООО ЖКС № 1 Невского района
написали много воды, вот основное:

1. что правилами предоставления ком услуг Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 - разрешена корректировка платы за отопления как для домов с счетчиками так для домов и без приборов учета(пункт 21)
2. В отопительный сезон 2009/2010 - воздух ниже был на 3,7 градуса
3. разъяснения о порядке корректировки платы приведены в письме Минрегиона рф от 28.05.2007 10087-ЮТ/07
4. жилищный комитет, комитет по энергетики и инженерному управлению, комитет по тарифам спб - считают действия законными

знатоки, подскажите и что это значит??? куда дальше писать? в прокуратуру или сразу в суд и что писать???
MariSL is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:16
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #723
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Как там дедок один-встречный иск на перерасчёт за "особо тёплые зимы"...
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:27
ответ для MariSL , на сообщение « Ну вот наконец получила я ответ от ЖЭС... »
  #724
Кобра очкастая
Участник
 
Аватар для Кобра очкастая
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: автоВО
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
Ну вот наконец получила я ответ от ЖЭС № 7, ООО ЖКС № 1 Невского района

знатоки, подскажите и что это значит??? куда дальше писать? в прокуратуру или сразу в суд и что писать???
Прокуратура все что могла уже сделала, большего от неё ждать не приходится.

В первом посте ответ на Ваш вопрос.

P.S.
Для ныне зарегистрированных на сайте ТСЖ( там, где собраны все наши документы) и для новичков:
На сайте временные проблемы - не работает кнопка ПОКАЗАТЬ В ВИДЕ ТАБЛИЦЫ. В виде "дерева" все доступно, но не удобно.
Кобра очкастая is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:40
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #725
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Девушки, посмотрите исковое, плиз...

Цитата:
о перерасчете платы за коммунальные услуги

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" Общество с ограниченной ответственностью «ХХХ» предоставляет Истцу коммунальные услуги, а Истец оплачивает ежемесячно платежи за оказанные коммунальные услуги до "10" числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата.
В декабре 2010г. была проведена корректировка начислений по услуге «отопление» за предыдущий отопительный период(13 квартплата).
Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные ст.154 ЖК РФ, рассчитываются по тарифам, установленным Распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 14.12.2009г. №199-р, в котором определен тариф для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставляемые гражданам на территории Санкт-Петербурга.
Я являюсь добросовестным плательщиком. Все счета – квитанции за 2008,2009, 2010 г. мною оплачены полностью и в срок.
В соответствии с пунктом 64 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" я обращалась с претензией к Обществу с ограниченной ответственностью «ХХХ». Но получила письмо с отказом.

В соответствии с п.3.ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
На основании вышеизложенного и руководствуясь пунктами 60, 61 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам",
прошу суд:

1. Признать действия Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» в отнощении Истца ИИИ по корректировке платы за отопление за отопительный период 2009-2010 года противоправными.
2. Обязать Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» произвести перерасчет коммунальных платежей за период с "__" ___________ ______ г. по "__" __________ _____ г. (какой период? с 01.12.2010 по наст. время? Ведь они по сейчас эту сумму еще числят + пени)
3. Запретить Обществу с ограниченной ответственностью «ХХХ» совершать действия по начислению пени на сумму перерасчета за отопление, начисленную в декабре 2010 года в отнощении Истца ИИИ.

Прилагаемые документы:
1. Копия искового заявления в 1 экз.
2. Копия обращения к обслуживающей организации.
3. Копия Заявления о перерасчете.
4. Копия Ответа ООО
5. Заявления о перерасчете .
6. Копия Ответа .
7. Копия Счета на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг от 08.12.2010г.
Может, что-то еще добавить/убрать/переформулировать?

ПС - на ресурсе честно попыталась разобраться - не получилось
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:29   #726
Кобра очкастая
Участник
 
Аватар для Кобра очкастая
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: автоВО
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушки, посмотрите исковое, плиз...


Может, что-то еще добавить/убрать/переформулировать?

ПС - на ресурсе честно попыталась разобраться - не получилось
На каком ресурсе не разобрались?

Чем больше оснований укажите в исковом заявлении, тем меньше вопросов будет у судьи, тем больше вероятность положительного решения. ( но не более 2-3 страниц!) В Вашем исковом практически нет ничего.

Загляните по ссылкам в самом первом посте - там есть все что нужно. Особо и придумывать ни чего не надо, эти иски уже прошли пути через суды - скачать и подставить свои данные.

P.S.
Уважаемые форумчане!
Поскольку ресурс "ТСЖ" оставляет желать лучшего, немного терпения, и доделаем ту самую школу "Сам Себе Адвокат", где все шаги "хождения по мукам" будут расписаны подробно ( и не только по проблеме "13 квартплата"). Мы, (я и Мика Ататамский) люди работающие далеко не адвокатами, время на данную проблему выкраиваем из свободного.
Кобра очкастая is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:44   #727
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


на ТСЖ.
Если конкретно ткнете ссылки - буду безумно благодарна.

Кто такие основания? (иск составлен юристом.. но мне он (иск) не нравится почему-то...)
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:23   #728
Кобра очкастая
Участник
 
Аватар для Кобра очкастая
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: автоВО
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
на ТСЖ.
Если конкретно ткнете ссылки - буду безумно благодарна.

Кто такие основания? (иск составлен юристом.. но мне он (иск) не нравится почему-то...)
Бывали у нас и тут, и на ТСЖ подобные "юристы"
На ТСЖ необходимо зарегистрироваться (регистрировались?), далее, прямо в правой колонке с новостями, в сообществе 13 квартплата, ткнуть на "ИСК ОТ форумчанки НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ (иск удовлетворен)"
Даже по темам лазать не надо. Скопировать иск и сохранить в ворде например.

ТУТ даже регистрироваться не нужно, только скачать все что нужно (эта ссылка есть и в первом посте)
Кобра очкастая is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:44   #729
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


да, зарегистрировалась уже...
Но разобраться так и не смогла

Спасибо за ссылки - сейчас буду переделывать...
Потом посмотрите? А то завтра уже подать хочу... утомили ЖКСовцы маму...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:14
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #730
Кирсана
Участник
 
Аватар для Кирсана
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 111


Интересный сюжет по 100тв был 10.08. "Горожане переплачивают за теплоэнергию" http://www.tv100.ru/news/Gorozhane-p...nergiju-44178/
Кирсана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena