СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 01:03   #491
Iceland_Princess
Гость
 
Аватар для Iceland_Princess
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 2


Спасибо большое за совет!
Iceland_Princess is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:06
ответ для Iceland_Princess , на сообщение « Спасибо большое за совет! »
  #492
Fedoskina
Активный участник
 
Аватар для Fedoskina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: гЛомоносов; Московский, Кировский, красносельский р-он
Сообщений: 306


Здравствуйте Ольго Валентиновна.

Помогите разобраться, я совсем запуталась.
3 дня назад от меня ушел муж. За день до этого мы с ним очень сильно поругались, причем виновата была в большей степени я. У меня была ангина с температурой, а муж ушел с друзьями в баню,оставив меня с двумя детьми (2 и 4 года) и с мои выпившим папой. Меня это очень задело и я при его друзьях сказала чтоб он собирал вещи и уходил. Когда он вечером вернулся домой, то я еще и скандалить начала.
На следующий день он ушел. Моему отцу он сказал, что уходит из за меня. А мне вчера сказал что он хочет быть со мной и детьми, но небудет больше жить с моими родителями.
Причем мне муж не звонил ни разу за это время. Позвонила я сама опять же из за того что меня отец стал обвинять во всем произошедшем.
На сегодняшний момент муж предлогает чтобы я нашла съемную квартиру и уехала от родителей, чтобы мы жили своей семьей.
С родителями у меня оношения не самые лучшие и я очень хочу жить отдельно. Но для меня уход мужа это предательство и я теперь неуверенна в нем, неуверенна нужны ли мы ему на самом деле.
Стоит ли попытаться сохранит отношения с мужем (сохранить семью) ?
Я очень боюсь что он в итоге все равно уйдет и мне придется вернуться к родителям и всю жизнь выслушивать упреки.
__________________
"Но ведь нужно шевелиться, хотя бы задницу с кресла поднять, чтобы чего-то достичь." (с) Richard Z. Kruspe.

В инете бываю не часто, номер телефона в профиле
Fedoskina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:10
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #493
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

По вашим словам, он ушел, т. к. вы в порыве эмоционального расстройства ему это предложили. Скорей всего вас сильно расстроило пренебрежение вами (вы больны и с детьми, а он пошел отдыхать)
Его желание жить отдельно -это хорошо .У вас будет возможность выстраивать отношения самим, без вмешательства родителей .
вы можете обсудить с мужем ваши отношения, ваши переживания, попытаться научиться договариваться с ним и искать компромиссы .
В конфликтах часто трудно сохранять разум, т.к. многим сложно контролировать свои эмоции.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:31
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #494
irina20111
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 2


Я живу с гражданским мужем уже 10 лет...по причине разных вероисповеданий не оформляли брак. Недавно родила ребенка и у меня открылись глаза...Дело в том, что мы живем не в России. Я русская, а он нет (но русскоговорящий). Я за 10 лет, так и не прикипела душой и сердцем к этой стране. Уровень образования, медицины (хотя говорят, что одна из лучших в мире) оставляет желать лучшего...не стала мне родным домом эта страна...русские должны жить в России...очень много мелочей...хотя теперь, с рождением ребенка мелочью их не назовешь...чужие традиции, законы, нравы...я хочу чтобы мой ребенок изучал русскую литературу, а не какой то бред на чужом языке (не хочется пока писать название страны...), я хочу ему новогодние праздники, выпускной в школе...этих вещей тут нет...я хочу, чтобы он вырос русским. Поймите, я уважаю любую национальность, любую религию, но жить в чужой стае невыносимо. Раньше, до родов я вроде бы все знала, но видно ничего не видела и не понимала....родился ребенок...стало жутко...
Кроме этого и я тут одна...ну я имею ввиду свою семью, родителей, а у мужа тут все, но ему нет дела до них...так, встречаемся по великим праздникам...
Вообщем я очень хочу уехать домой в Россию...не нажито ничего (терять нечего).....кроме одного....ЧТО ДЕЛАТЬ С МУЖЕМ?....ребенка очень любит, для меня все, что может...хотя ссоримся почти каждый день...из-за всего (он ужасно не аккуратный и безразличен к порядку в доме и т.п.)...любовь? уф, не знаю, что у нас с ним?! Он говорит, что любит....я.......спать с ним не хочу....вот.....но как представлю, что мы с ребенком уедем, посмотрю на него и сердце кровью обливается....жаль его...привычка.....очень жаль....это меня и тормозит. Он конечно не поедет с нами...уже спрашивала...."мол, что я там буду делать? кем буду?"...вообщем котигорическое "нет"......мне сказал: "ну езжай, я тебя так люблю, что желаю тебе только хорошего...мучать, держать не буду..."

Итог...с мужем спать не хочу (просто тепло отношусь к нему), личных перспектив нет (в работе), семья очень далеко (я очень к ним привязана)...но главное это БУДУЮЩЕЕ МОЕГО РЕБЕНКА...еще один аспект...страна постоянно воинствующая (на ее границах конечно)....ребенку придется идти когдато в армию...армия в этой стране - война...........я не знаю, что делать.....как быть с мужем? грустно смотреть на него....и обидно, что все рушится....есть еще куча всего...финансы....отношение ко многим вещам.....всего не напишешь......

И к выше написанному.....что сделать? остаться дальше жить в дали от родины и семьи...быть вечно недовольной, продолжать ругаться с мужем (чувства есть конечно к нему, но тот факт, что не хочу постели с ним заставляет задуматься!) и постоянно дергаться и беситься, что вот не так я хочу чтобы мой ребенок рос?!....но зато не обидела супруга...не сделала больно, впринципе уже конечно ставшему тоже родным человеку.......или уехать....и всю жизнь болеть в душе вспоминая его глаза...и ребенок будет без папы и папа без ребенка, хотя, как говорит моя подруга, ради детей не живут и живи и думай только о себе.....я запуталась люди!
irina20111 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:55
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #495
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

выбор -это всегда очень непросто .
Вы стали мамой и вам тоже нужна поддержка родных, а они далеко. Может родители мужа могут вас поддержать .
Не стоит так заглядывать в будущее. До армии еще очень далеко и ваш сын сам сможет многое изменить. У него есть вы и папа .Наверно, у него тоже есть какие-то ожидания и любовь к сыну. Стоит это обсудить . Надо разобраться и в чувствах к мужу. Жалость -это не то, что должно и может скреплять отношения .
Попробуйте найти компромиссный вариант. Сьездите к родным. оцените свои чувства.
Взвесьте еще раз все и..примите решение.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:20   #496
irina20111
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 2


Ольга, спасибо за ответ!.....У меня вот еще какой вопрос про моего супруга...это все быт конечно, но никуда не денешся....маленький ребенок...мне постоянно приходится делать ему замечания по поводу гигиены...мой руки после денег, пришел с работы прежде чем целовать кроху (нам нет еще 3-х мес.) умой лицо, не клади телефон и не трогай не мытыми руками пеленальный столик, ребенок там голенький лежит на животике и может касаться губками...если упало одеялко на тротуар (харчки, окурки) не надо его опять пихать в люльку с чистыми вещами ребенка и тем более им закрывать....а сегодня мы рабочую сумку (портфель) спуская коляску вообще поставили в нее...сумка эта бывает и на асфальте и в машине на полу....я круглосуточно делаю замечания, иначе не получается...уже начали беситься и ругаться....я из-за всего выше перечисленного...он само сабой из-за постоянных упреков....я понимаю его в семье не научили, но я же в начале спокойно пытаюсь научить-объяснить....короче теперь одни скандалы...это только относительно ребенка...я еще не пишу о том, что он сам себя представляет в быту...в плане убрать за собой...как пример...не ходить в уличной обуви по квартире...скажите, как быть? молчать? говорить? так сил моих нет..он или говорит, что он "забыл"....но простите и макаку можно приручить курить...а он человек вроде бы...600 раз одно и тоже...или спорит...как живут с такими людьми? жить ли с ними дальше, у него нечистоплотность на генном уровне...и что это вообще? или может я с приветом?
irina20111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:10
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #497
Ushechka
Активный участник
 
Аватар для Ushechka
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 543
Муж не любит



Здравствуйте! Очень нужен совет.
Муж говорит, что не любит меня, что не испытывает ко мне никаких чувств и эмоций, что ему стало скучно.
Мы женаты уже 10 лет, у нас двое детей, дочке 7 лет, сыну – 1,5 месяца. После выхода из роддома мы на три недели уехали на дачу, спасались от жары. За это время муж сказал, что проанализировал свои чувства и понял, что больше жить со мной не может, при этом детей очень любит и будет нам помогать.
Говорит, что тоска копилась уже 2 года, что это не спонтанное решение, что я многими вещами его обижала, а он е мог высказывать свое недовольство, потому что такой человек, что не может высказывать свой негатив. При этом за эти года мы запланировано зачали ребенка, мне даже намека не было, что у нас так все плохо. Весной выбирал нам кольца на десятилетнюю годовщину свадьбы, у дверей роддома признавался в любви (говорит, что так хотел меня поддержать).
Эти два года он очень много работал, практически без выходных. Я думаю, что в потере эмоций еще виновата усталость, плохое самочувствие. Он говорит, что проблемы началась тогда, когда мы перестали отмечать наши совместные годовщины. Я ему предложила съездить куда-нибудь отдохнуть, но сейчас у него нет возможности.
Муж хочет уйти из дома, я ему говорю, что именно сейчас мне очень нужна его помощь, но он не понимает, как мне трудно. Говорит, что я его шантажирую своим положением, а он не может жить без чувств.
Родители его восстали против него, говорят, что «теперь он им не сын». Друзей у него здесь близких нет. Он меняет свое одиночество в семье на полнейший вакуум. Вплоть до того, что жить будет на работе.
Дня три назад мы решили попробовать начать все заново. Он мне выдвинул ряд условий – ежедневный макияж, не домашняя одежда при его встрече. Я соблюдаю все пункты условий, он же через три дня говорит, что ничего не изменилось, что он по-прежнему ничего не чувствует. Я ему говорю, что если он хочет, то надо работать над собой, только я не знаю, как. Я ему предложила еще раз проанализировать плюсы и минусы его ухода для него лично, основываясь на этом принимать уже решение – будем мы стараться все вернуть или нет.
Что касается меня, то я чувствую полную беспомощность, неуверенность в себе. В случае его ухода боюсь не справиться с детьми, с собой, боюсь на всю жизнь остаться одной. Если он одумается, боюсь, что не смогу его пустить обратно.
Что нам делать?
__________________
Ира, Володя, Анюта (11.04.04) и Егорка (27.06.11)
Ushechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:21
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #498
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

В каждой семье свои понятия о чистоте . Возможно, в семье супруга к этому относятся проще . Вы же имеете другой взгляд, да и ребенок требует большей аккуратности . Многие люди обращение "ты что-то делаешь не так" воспринимает не как просьбу что-то поменять, а как обвинения . Возможно,так воспринимает и ваш муж .
Попробуйте по -другому .
Скажите. что вы переживаете и расстраиваетесь, когда супруг кладет грязное одеяло назад или когда он кладет сумку во коляску .Добавьте. что вы его цените и предложите подумать, что он может сделать. Возможно, такой диалог приведет к лучшим результатам .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:33
ответ для Ushechka , на сообщение « Муж не любит »
  #499
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

В течение семейной жизни много бурь, кризисов .Обычно, если пара стремится разговаривать, обсуждать переживания, "семейный корабль" движется вперед .Похоже, так было и у вас . Возможно, с какого-то времени вы перестали выражать свои переживания друг другу и негатив стал копиться .
Ситуация рождения ребенка могла усилить дискомфорт мужа , плюс усталость и,
возможно ,его личные переживания.
Вот он и пытается дистанцироваться, предполагая,что это выход .
Вы общаетесь, пытаетесь обсуждать ситуацию . Думаю, стоит обсуждать не прошлое (ведь там многое вам не подходило), а пытаться выработать новые правила,учитывая его и ваши желания.
Ваши переживания вполне понятны, ведь у вас на руках кроха. Может стоит поделиться с ним своими переживаниями
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 12.09.2011 в 10:05.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:46
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #500
Tina_iva
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 4


Добрый вечер!
Мы с мужем женаты 4 года и до брака еще полгода встречались и год жили вместе. До брака все было замечательно. Доброта, внимание, секс. А после свадьбы -просто ад! Муж говорит, что все из-за моих родителей. Мол они приехали и начали накручивать меня (мои родители живут в другом регионе, я уехала 11 лет назад). Вообще перед свадьбой было много всего. В январе мы подали заявление на август. В феврале муж уволился и только в июне устроился на работу. В его семье тоже нелегко было с деньгами. Его папа также потерял работу, а мама уже несколько лет не работает. Мои же родители сказали, что дадут денег столько, сколько надо. Я-единственная дочь, свадьба-раз в жизни, поэтому я не должна беспокоиться. Тем не менее мы с мужем потихоньку готовились к свадьбе и за свой счет-купили спиртное, кольца, приглашения. Платье и костюм покупали мои родители.Его родители решили сделать нам подарок-однокомнатную квартиру, которую они раньше сдавали. Но для того, чтобы там жить, надо было сначала сделать ремонт. Деньги опять же дали мои родители, а его се делали руками, причем я тоже принимала участие. За неделю до свадьбы все изменилось. Мои родители сказали, что еще рано переезжать, а его родители обиделись. Мол, так старались... а не оценили (но имелось в виду, что не было мебели и кухня отсутствовала полностью). Все купили в последнюю неделю перед свадьбой. Я не знаю, как получилось, что мои родители сами все не оплатили, как было договорено изначально, просто получилось, что лимузин, банкет,музыка, фотограф-мы все поделили на 3. Полученные в подарок деньги отдали часть моим родителям,что у них занимали, и большую часть-его родителям. Брачная ночь так и прошла, что мы делили деньги. И весь год так прошел, в ссорах, в скандалах. Он говорил, что его родители такие замечательные, так старались...а вот мои...А я говорила, что, да-его родители делали ремонт своими руками, но и если бы, не мои, то не из чего было бы делать. В общем каждый отстаивал своих родителей. На этом фоне сексуальная жизнь разладилась, у меня пропало желание. На годовщину свадьбы он пригласил коллегу, с которой у него потом завязался роман. До постели он сказал, что не дошло. Но 3 месяца он жил у родителей и встречался с другой. Потом вернулся ко мне. Я простила, но не могу забыть, тем более, что думала, его отношение ко мне изменится. Что он станет больше дорожить мной, но в результате, он винил в большей степени меня, что я не спала с ним, вот он и ушел. Через несколько месяцев после его возвращения, я забеременела, ходила плохо, 2 раза лежала на сохранении.Он опять уволился и 8 месяцев не работал. Все это время он мне помогал по дому, но и о себе не забывал-ходил на волейбол, катался на сноуборде. За 2 месяца до родов приехала моя мама,а за месяц -мой папа. Они не одобрили, что по вечерам, когда они уходят (они жили у своих друзей), я остаюсь одна. А муж злился из-за этого. Еще пока я была беременна, мы купили 3-комнатную квартиру, больше половины дали опять же мои родители, мы с мужем часть и немного помогли его родители. Квартиру решили оформлять 50 на 50. (Квартира, которую подарили на свадьбу, так и осталась на свекре; машину, которую мы купили через год после свадьбы, муж оформил на своего отца). Когда мои родители узнали, про это, они спросили, а почему я пошла на равные доли. Я стала говорить на эту тему с мужем, мы стали опять сильно ругаться, он говорил,что мои родители постоянно вмешиваются в нашу жизнь, что у меня своего мнения нет, что я меркантильная, и вообще мои же родители давали деньги не мне, а нам. Тогда, год назад, мы помирились, но вот в это лето приехали мои родители. Я их не видела год, мы думали, что они немногопоживут с нами в однокомнатной квартире, а потом переедут в новую и будут там ночевать, а днем приезжать ко мне и внучке. Но ремонт затянулся и родители прожили 1,5 месяца с нами. Да, тяжело было, но я считаю, что можно взять себя в руки и потерпеть. Опять же ремонт в новой квартире делали свекры, но свекровь сама изъявила желание помочь, мы же просили только его папу. Когда приехали мои родители, то папа мой тоже там стал помогать. Но мужа это только злило, то мой отец не так на него смотрит, то что-то обидное говорит, то начинает командовать...все в таком духе. В общем все эти 4 года брака, когда мы ссорились, мы все время возвращались к свадьбе, к измене, к родителям и этот ком только растет. Просто ссор не бывало, все время наши родители. Мои хорошие, твои плохие. С интимом так и не наладилось, мне не хочется,вроде, когда уже занимаемся любовью, все хорошо, но если только подумаю, что вечером он начнет приставать, то мне опять не хочется, а дойдет до дела-все нормально. Я жутко устала, ребенка кормлю грудью, ночью просыпаюсь 2-3 раза, поэтому вечером хочется упасть и просто спать. В итоге после всего этого я предложила развестись, если у нас не получается никак избавиться от прошлых обид. Самое обидное, что он и его мама считают, что этоя во всем виновата, и мои родители, так как они на меня очень влияют (по их мнению, но в обратном я не могу убедить). Его родители решили нас помиритть, мы -3 семьи- собрались, и его мама, папа и он сам начали говорить, какая я плохая, а их сын такой хороший. Мои родители слушали , а потом мама сказала, что это не примирение, а судилище надо мной. Свекор заявил, что гости мгут быть только 1-2 недели, а потом надо уезжать (меня это ОЧЕНЬ возмутило, так как это не гости, а мои родители, которых я вижу только раз в год), свекровь сказала, что на внучку можно смотреть и по скайпу. Мои родители сдали билеты и улетели, муж 2 недели жил у родителей. Потом вернулся, но опять ссоримся. Теперь ко всему прибавилось то "примирение". я назвала его мать сукой. Ругаемся каждый день. Я его прошу хотя бы не говорить при мне плохого о моих родителях. Но он не может, в каждой его реплике-моя мама. Мне надоело, я снова сказала, что его мать сука, а он мою назвал и того хуже -бл...ю, за что я его очень сильно ударила. В результате муж ушел.
А я не знаю, что делать. С одной стороны я его уже ненавижу, за все его обидные слова в мой адрес, в адрес моих родителей, за то, что он не отпускает прошлого, а только и попрекает меня этим- и думаю, что развод-единственный выход. А с другой стороны не хочу разводиться, ведь были и хорошие моменты, и все равно где-то в душе я его еще люблю. Только вот пока нет желания спать. В общем не знаю. Как можно жить с такой ненавистью к родителям друг друга??? Он со своими часто встречается, хоть сам же и говорит, что надо от них отойти. СЕйчас вот собирается помогать на выходных на даче им. А мы с ребенком целую неделю одни и еще на выходные он уезжает...
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Tina_iva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena