----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 15:20   #4181
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
а поподробнее, пожалуйста здесь или в личку
что за контингент?
Это международная школа для иностранных детей (например, родители приехали работать в СПб) и тех, кто планирует обучение за границей (таких меньше). Диплом выдается американский, а стоимость обучения вообще
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:23   #4182
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
Это международная школа для иностранных детей (например, родители приехали работать в СПб) и тех, кто планирует обучение за границей (таких меньше). Диплом выдается американский, а стоимость обучения вообще
ага, ну теперь ясно, а то я уже начала губищу раскатывать, спасибо
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:33   #4183
Mайя
Ветеран
 
Аватар для Mайя
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: горьковская
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Перепадов настроения.Истеричек не люблю,хотя сама такая
Слышала,что с младенцами она как мать родная.Особенно с привитыми
Ни разу за ней такого не замечала. Надеюсь, что и не замечу
Лично мне она пока нравится. В отличие от второй заведующей (не помню, как ее зовут).
Mайя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:40
ответ для Mайя , на сообщение « Ни разу за ней такого не замечала.... »
  #4184
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Мы с мужем закончили 47 школу в 1992 г . Тогда она считалась очень хорошей и престижнойНа сегодняшний день из педсостава остался один физрук. Затем там менялись директора, школа хирела. Нынешний директор довольно долго на своем посту. Были на вечере встречи выпускников-школа так ничего, вполне приличная. Я разговаривала с мамами детей-соседей, которые ходят в 47 школу-все довольны. А еще в этом году в 1 класс в 47 школу идет дочка моей близкой подруги. Буду держать руку на пульсе. Моим детям рано еще в школу, но надо быть готовой. Правда мы осенью идем в 62 сад, а оттуда, как говорят прямая дорога в 56 гимназию. Не знаю, как сложится, но что-то меня не привлекает это хваленое учебное заведение. Муж мой вообще говорит, что не хочет, чтобы дети шли в 56 школу, не хочет, чтобы их с детства учили ходить по головам для достижения своей цели. Это его точка зрения и мнение о 56 школе. Кроме того, он в жизни пересекался с выпускниками этой школы, говорит, что гонора и амбиций много, а толка-чуть.Поэтому, 47 у нас не сбрасывается со счетов.Думаю, что в начальной школе важен УЧИТЕЛЬ, который бы научил детей трудится и делать это с удовольствием. Да, так банально, но, чтобы "работа приносила радость". А потом и смотреть по детям, в какую школу их лучше перевести, какие наклонности у них обнаружились в процессе учебы, и ЧТО им нравится, тогда и выбирать-80 школа-английская, 77-химическая, 56-гуманитарная, или 30- математическая на Васильевском. Прошу никого не принимать все вышесказанное на свой счет, это только личное мнение в обсуждении школ Петроградки.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:53
ответ для OK_sana , на сообщение « Мы с мужем закончили 47 школу в 1992 г... »
  #4185
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Мы с мужем закончили 47 школу в 1992 г . Тогда она считалась очень хорошей и престижнойНа сегодняшний день из педсостава остался один физрук. Затем там менялись директора, школа хирела. Нынешний директор довольно долго на своем посту. Были на вечере встречи выпускников-школа так ничего, вполне приличная. Я разговаривала с мамами детей-соседей, которые ходят в 47 школу-все довольны. А еще в этом году в 1 класс в 47 школу идет дочка моей близкой подруги. Буду держать руку на пульсе. Моим детям рано еще в школу, но надо быть готовой. Правда мы осенью идем в 62 сад, а оттуда, как говорят прямая дорога в 56 гимназию. Не знаю, как сложится, но что-то меня не привлекает это хваленое учебное заведение. Муж мой вообще говорит, что не хочет, чтобы дети шли в 56 школу, не хочет, чтобы их с детства учили ходить по головам для достижения своей цели. Это его точка зрения и мнение о 56 школе. Кроме того, он в жизни пересекался с выпускниками этой школы, говорит, что гонора и амбиций много, а толка-чуть.Поэтому, 47 у нас не сбрасывается со счетов.Думаю, что в начальной школе важен УЧИТЕЛЬ, который бы научил детей трудится и делать это с удовольствием. Да, так банально, но, чтобы "работа приносила радость". А потом и смотреть по детям, в какую школу их лучше перевести, какие наклонности у них обнаружились в процессе учебы, и ЧТО им нравится, тогда и выбирать-80 школа-английская, 77-химическая, 56-гуманитарная, или 30- математическая на Васильевском. Прошу никого не принимать все вышесказанное на свой счет, это только личное мнение в обсуждении школ Петроградки.
По- повожу первого-как бы я не относилась к 56й- но этому там не учат. Это спец.контингент (опять же) из дома несет подобные знания.
По-поводу второго- я 1995 года, у нас в параллели толку много, гонора совсем нет
Про тех, кто младше- не знаю, врать не буду. Но по рассказам очевидцев- близко к правде.
По-поводу третьего - полностью согласна
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:07   #4186
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Спасибо,девушки,обнадежили!А то переживаю тут в неведении
Хорошо хоть садик менять не надо
ЖЭК поменять не забудь



Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Мне поликлиника ради справок в бассейн нужна,да окулист еще.Наблюдаемся давно не там.Но все-таки всех знаем и нас знают,если что
Про 77 школу очень хорошие отзывы слышала,у одного мальчика на наших танцах брат там первый класс закончил,мама их рассказывала.Но нагрузка на первоклашек тоже большая,я так поняла
тогда вам в Вальдорфскую

пс:кстати,никто в такую не идет?
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:15
ответ для maeka , на сообщение « ЖЭК поменять не забудь:046: ... »
  #4187
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
ЖЭК поменять не забудь




тогда вам в Вальдорфскую

пс:кстати,никто в такую не идет?
У меня у знакомой девочка там учится,ну очень довольны .
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:16
ответ для potemki , на сообщение « По- повожу первого-как бы я не... »
  #4188
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Именно на этой почве у нас с ней и произошел конфликт. У ребенка м/о по неврологии был от прививок. Далее было
мою тут летом как родную приняла,посмотрела,обхвалила,но в конце снова так невзначай напомнила о прививках,я поулыбалась в ответ!
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:17   #4189
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
У меня у знакомой девочка там учится,ну очень довольны .
да,кто предан системе,то конечно и возят со всех конццов города
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:19   #4190
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
У меня у знакомой девочка там учится,ну очень довольны .
А какова цена вопроса?

Я вот еще про Петершулле думаю...
potemki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena