Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 13:41
ответ для buksa , на сообщение « Здравствуйте Ольга! Подскажите... »
  #6431
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от buksa Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга!
Подскажите пожалуйста,мы все прописаны в СПб,но в данный момент находимся в г.Вологда,муж здесь официально оформлен на работу,ребенок у нас родился тоже здесь,я не работаю, какие документы ему не обходимо предъявить на работе для оформления единовременного пособия при рождении ребенка кроме заявления,справки из ЗАГСА и свидетельства о рождении? Они просят мою справку с биржи труда,но ведь в Вологде мне её не дадут,мне за ней нужно ехать в СПб получается?

Спасибо.
+ваша трудовая книжка(оригинали копия)
вам нужна справка не с биржи, а из собеса по вашей прописки о не получении данного пособия. придется за ней ехать в СПб,тк даже мужу на руки такую справку не дадут.
вариант - дать мужу нотариальную доверенность на предоставление документов и получение данной справки в собесе. для этого надо узнать точное наименование собеса.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:43
ответ для Claudine , на сообщение « У меня сегодня день вопросов)))... »
  #6432
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
У меня сегодня день вопросов)))
Ситуация: подруга в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Параллельно официально работает на пол ставки. И уже беременная снова. Как ей будут рассчитывать декретные? пропорционально отработанному времени?
И у меня та же ситуация, но я пока не беременна =) получается, что после окончания декрета сразу в отпуске и на работе параллельно...
все зависит от выбранного способа расчет пособия.
видимо в такой ситуации лучше выбирать новый способ,если есть заработок за 2года перед первым декретом.
по старому пособие рассчитают от этих полставок.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:46   #6433
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от natalialisenok Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
перечитала первые посты но все равно не очень понимаю как мне быть в моей ситуации.
у меня ребенку 8 месяцев, получаю сейчас максимальное пособие по уходу до полутора лет.
работала до декрета в американской фирме.
проблем с пособием пока нет.. но мне позвонил бухгалтер наш, мы с ним в дружеских отношениях, сказал что нашу фирму перепродают, в связи с этим могут быть проблемы с получением пособия.. как один из вариантов посоветовал уволиться по собственному желанию, вот в этом случае что мне нужно делать? обращаться в фсс что бы мне не через фирму платили пособие? такое возможно? и изменится ли сумма в таком случае?

заранее огромное спасибо за ответ!!!
перепродажа в каком виде будет осуществляться,как будет произведен перевод работников? если всех переведут,то и вас тоже,смена собственника не является ликвидацией организации, поэтому для увольнения работников нет основания.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:59   #6434
buksa
Активный участник
 
Аватар для buksa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
+ваша трудовая книжка(оригинали копия)
вам нужна справка не с биржи, а из собеса по вашей прописки о не получении данного пособия. придется за ней ехать в СПб,тк даже мужу на руки такую справку не дадут.
вариант - дать мужу нотариальную доверенность на предоставление документов и получение данной справки в собесе. для этого надо узнать точное наименование собеса.
Ольга, мой муж планирует в ближайшее время увольняться,так как мы возвращаемся в СПб и он тут будет устраиваться на работу.Возможно нам уже по новому месту его работы оформить единовременное пособие при рождении ребенка ? Все это будет до исполнения ребенку 2-х месяцев.

Спасибо.
__________________
мама Наташа папа Сережа и малыши карандаши Женя и Саша
buksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:11
ответ для buksa , на сообщение « Ольга, мой муж планирует в ближайшее... »
  #6435
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от buksa Посмотреть сообщение
Ольга, мой муж планирует в ближайшее время увольняться,так как мы возвращаемся в СПб и он тут будет устраиваться на работу.Возможно нам уже по новому месту его работы оформить единовременное пособие при рождении ребенка ? Все это будет до исполнения ребенку 2-х месяцев.

Спасибо.
можно,со старого места работы пусть муж возьмет справку что этого пособия не получал. а само пособие вам надо получить до исполнения ребенку 6мес,а то вы потеряете право на его получения.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:24   #6436
buksa
Активный участник
 
Аватар для buksa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можно,со старого места работы пусть муж возьмет справку что этого пособия не получал. а само пособие вам надо получить до исполнения ребенку 6мес,а то вы потеряете право на его получения.

Ольга спасибо большое
Лучше тогда уж в Питере все оформим
__________________
мама Наташа папа Сережа и малыши карандаши Женя и Саша
buksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6437
Dripochka
Участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 149


А у нас такая ситуация: муж прописан в Курортном районе СПб, я в области, а ребенок - в Калиниском районе СПб. Куда обращаться и какие документы предоставляются?
Dripochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:00
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6438
Tibet
Активный участник
 
Аватар для Tibet
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: г. Тосно, Ленинградская обл.
Сообщений: 431


Ольга, добрый день.
Требуется Ваш совет: муж прописан в ЛО, г. Тосно, я в Невском р-не г. С-Пб, ребенка тоже планируем прописать в Невском р-не г. C-Пб, но живем и будем жить в ЛО, г. Тосно, где прописан муж - куда нам податься за оформлением всех пособий, кроме тех, которые на работе выдают (оба работаем в г. С-Пб).
Мониторю информацию, так сказать
Tibet is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:28   #6439
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Dripochka Посмотреть сообщение
А у нас такая ситуация: муж прописан в Курортном районе СПб, я в области, а ребенок - в Калиниском районе СПб. Куда обращаться и какие документы предоставляются?
где ребенок проживает?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:29
ответ для Tibet , на сообщение « Ольга, добрый день. Требуется Ваш... »
  #6440
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tibet Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день.
Требуется Ваш совет: муж прописан в ЛО, г. Тосно, я в Невском р-не г. С-Пб, ребенка тоже планируем прописать в Невском р-не г. C-Пб, но живем и будем жить в ЛО, г. Тосно, где прописан муж - куда нам податься за оформлением всех пособий, кроме тех, которые на работе выдают (оба работаем в г. С-Пб).
Мониторю информацию, так сказать
В Невский МФЦ
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena