почему базисный препарат не помогает?Артрит! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 08:10
ответ для Лапчик , на сообщение « [QUOTE=онли;65158883]попробуйте просто... »
  #31
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


.[/QUOTE]

Спасибо,я так и сделаю.Только карточка в регистратуре,не минуешь.[/QUOTE]

Попробуйте, конечно. Но обычно рабочий день у врача на "резиновый". Прием плановый. Стараются, чтобы свободных мест не оставалось. Остаются крайне редко. И у доктора, сокрее всего, просто не найдется физически возможности вас принять дополнительно.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 08:18
ответ для таська83 , на сообщение « артрит »
  #32
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от онли Посмотреть сообщение
да,у меня с собой была клинич.кровь,биохимия,анализ мочи.По поводу базиса с казала также продолжать принимать сульфа....по 4 таблетки в день. Мне в самом начале метотрексат назначили,но он не пошел,что-то с печенью не то было по анализам,поэтому и заменили на сульфасалазин.при выписки анализы такие-биохимия
алт-34-86-45,аст-20-42-30,билирубин-5.5-5.7,мочевина 5.5,мочев.к-та 0.204,глюкоза-6.4,протромбин-92,
клиника-л-7.4,эр-3.55,тромб-357,соэ-29.
иммунологич.исслед.рф меньше 30,срб-13.9,цик-0.060,асл-060.аск-меньше100,днк типирование-HLA-B27 положительно

затем




Анализы кровь биохимия от 06.06.11 алт-13 аст-19 билирубин-4.5срб-0.50,рф-6,мочев.кисл-247.60 протромбиновый индекс107.00
клинический
п-2
с-68
э-0
б-0
мон-4
л-26.соэ-4,

анализы от22.07.11биохимия
алт-18,аст-22,билирубин8.4,срб-меньше 1.0000
рф-меньше 2.0000
клиника
п-2,с-71,э-2,б-0,мон-6,л-19.соэ7
еще ставят анизоцитоз,пойкилоцитоз
гемоглобин 112.Сейчас железо принимаю
По тому, что вы написали - ситуация, действительно стала лучше.
Если учесть, что эта картина крови на фоне отмены гормонов, то вообще, неплохо.
Полагаю, что врач вам назначил явку через пару месяцев?
Вот еще через пару месяцев и можно будет говорить о том - эффективен ли препарат.
Сейчас вы сделали дипроспан - должно было стать легче плюс прием НПВП, о которых я писала раньше - по мере болей.
Смотрели ли вам АНФ, АТ к ДНК? Если да, то напишите результат.
Если в итоге будут решать вопрос о смене препарата, то следующий в очереди - арава (если, конечно, не будет противопоказаний для нее).
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:22
ответ для Лапчик , на сообщение « [QUOTE=онли;65158883]попробуйте просто... »
  #33
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207
...



[QUOTE=Лапчик;65159200]
Цитата:
Сообщение от онли Посмотреть сообщение
попробуйте просто к своему доктору подойти,а не в регистратуру[/QUOTE

Спасибо,я так и сделаю.Только карточка в регистратуре,не минуешь.
ну мне например написали записку,которую я отнесла в регистратуру и получила карточку без проблем,а так могут и не дать
__________________
таська83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:31
ответ для mari_ , на сообщение « По тому, что вы написали - ситуация,... »
  #34
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
По тому, что вы написали - ситуация, действительно стала лучше.
Если учесть, что эта картина крови на фоне отмены гормонов, то вообще, неплохо.
Полагаю, что врач вам назначил явку через пару месяцев?
Вот еще через пару месяцев и можно будет говорить о том - эффективен ли препарат.
Сейчас вы сделали дипроспан - должно было стать легче плюс прием НПВП, о которых я писала раньше - по мере болей.
Смотрели ли вам АНФ, АТ к ДНК? Если да, то напишите результат.
Если в итоге будут решать вопрос о смене препарата, то следующий в очереди - арава (если, конечно, не будет противопоказаний для нее).
спасибо вам большое за ваши ответы,так все расписано,спасибо что тратите на меня времяНет,АНФ,АТ к ДНК не смотрели,а нужно?Что это показывает?Вообще доктор сказала,что нужно раз в полгода,а если не беспокоит ничего раз в год ложится на обследование,но я естественно пришла к ней раньше...А так контролировать анализ крови и мочи каждый месяц.да,должно было стать легче после дипроспана,потому что коленям моим он очень помог.,но вот на стопу как-то не подействовал.Я вообще думаю,может стопа вообще не из-за артрита болит,потому что какая-то боль странная,то сильная,то слабее,и гуляющая,то есть то левая сторона,то правая,теперь вообще ближе к пальцам при ходьбе,и низ спины раньше не болел,а сейчас почти каждый день,особенно после нагрузок и в покое тоже ближе к ночи....Доктор еще говорила,что не хочет опять возвращать меня к гормонам,но возможно придется,если боль не проходит.Как вы думаете,стоит ли,если анализы в порядке?А Араву я боюсь,так же как и метотриксат боялась....
__________________
таська83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:37
ответ для mari_ , на сообщение « .[/QUOTE] Спасибо,я так и... »
  #35
Лапчик
Участник
 
Аватар для Лапчик
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: пр.Кондратьевский
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
.


Попробуйте, конечно. Но обычно рабочий день у врача на "резиновый". Прием плановый. Стараются, чтобы свободных мест не оставалось. Остаются крайне редко. И у доктора, сокрее всего, просто не найдется физически возможности вас принять дополнительно.[/QUOTE]

"Наглеть",конечно,не буду.Подъеду к концу приема,если будет свободное время,то пойду.Звонить обязательно буду.У меня запись есть,если я попаду раньше,то,конечно,ее отменю.Вот и кому-то место появится.Я бы и сама бросила пить,но как-то страшно.Врач на приеме об этом сказала,что можете сами отменить,а потом засомневалась и говорит,что приходите на прием.Спасибо вам огромное за ответы.Хорошо,что кто-то "в теме" и может дать совет
Лапчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:39   #36
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от онли Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за ваши ответы,так все расписано,спасибо что тратите на меня времяНет,АНФ,АТ к ДНК не смотрели,а нужно?Что это показывает?Вообще доктор сказала,что нужно раз в полгода,а если не беспокоит ничего раз в год ложится на обследование,но я естественно пришла к ней раньше...А так контролировать анализ крови и мочи каждый месяц.да,должно было стать легче после дипроспана,потому что коленям моим он очень помог.,но вот на стопу как-то не подействовал.Я вообще думаю,может стопа вообще не из-за артрита болит,потому что какая-то боль странная,то сильная,то слабее,и гуляющая,то есть то левая сторона,то правая,теперь вообще ближе к пальцам при ходьбе,и низ спины раньше не болел,а сейчас почти каждый день,особенно после нагрузок и в покое тоже ближе к ночи....Доктор еще говорила,что не хочет опять возвращать меня к гормонам,но возможно придется,если боль не проходит.Как вы думаете,стоит ли,если анализы в порядке?А Араву я боюсь,так же как и метотриксат боялась....
А вам лет сколько, если не секрет? Это я в плане АНФ, АТ к ДНК. Вообще, положено. Ну, может, не сейчас, раз вы уже были только у врача, но потом, планово.
Если стоит диагноз воспалительного заболевания суставов, то, вероятнее всего, все боли - и колено, и стопы - связаны с ним. Полагаю, что не стоит искать причину в каком - то артртозе и тд.
То, что касается аравы, то боитесь напрасно. Это препарат значительно более соврменный, чем метотрексат, меньше побочных эффектов, лучше переносимость. Обычно возможности приема упираются в цену - 3 - 4 тыс в мес.
Так что, если встанет вопрос о смене препарата, то выбора- то особого в вашей ситуации не остается. Полагаю, что, если в итоге сульфосалазин окажется недостаточно эффективным, то лучше все - таки араву попробовать.
То, что касается гормонов и вообще коррекции лечения, то, думаю, что, если не будет криминала, то решить этот вопрос через пару месяцев.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:58
ответ для таська83 , на сообщение « почему базисный препарат не... »
  #37
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207


да не,какой секрет-мне 28 почти
может уже пора инвалидность оформлять и арава будет бесплатно...
таська83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:05   #38
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от онли Посмотреть сообщение
да не,какой секрет-мне 28 почти
может уже пора инвалидность оформлять и арава будет бесплатно...
Ну тогда тем более планово, судя по вашим описаниям....ну на всякий случай.....эту иммунологию надо сдать.
А что касается инвалидности - то так или без нее и получать препарат по региональной льготе, если вы работающая.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:59
ответ для таська83 , на сообщение « почему базисный препарат не... »
  #39
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207


можно наверное где-то платно самой сдать?А что покажет этот анализ?
таська83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:48
ответ для таська83 , на сообщение « почему базисный препарат не... »
  #40
крем-брюле
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: далеко по Таллинскому шоссе
Сообщений: 70


Здесь, вроде, знающие люди собрались...
Я к вам с вопросом.
В течение года мучают боли в суставах пальцев. Связывала с травмой год назад. Вчера сделали рентген, по нему поставили предварительный диагноз: деформирующий артроз 2-4 пальца. Хирург отправил к ревматологу, чтобы назначить лечение и исключить ревматоидный артрит
Запись в ревмоцентре только на сентябрь будет в конце августа.
Районный ревматолог в отпуске.
Я пребываю в состоянии тихого шока
Какие нужно провести исследования до визита к врачу (чтобы этот визит был максимально продуктивным)?
крем-брюле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena