Давайте составим список ВУЗов в зависимости от волн... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 20:50
ответ для савва , на сообщение « Давайте составим список ВУЗов в... »
  #101
eghuk
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 182


У СПбГУ за бортом осталось с подлинниками достаточно народа Например ,на философском.Вытащить документы из других вузов они помогают тем,кто хочет у них учиться из рекомендованных ими ,а не по собственной инициативе.А проходной балл оказался на философском выше на 10-15 баллов на разные специальности,чем в прошлом году.
eghuk is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:55
ответ для савва , на сообщение « Давайте составим список ВУЗов в... »
  #102
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


СЗАГС - 2 волны. У них на сайте приказы на 2 волну очень уж со смешными баллами Странно все это...
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:10
ответ для nina984 , на сообщение « В 1-ом меде и педиатрической академии... »
  #103
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
В 1-ом меде и педиатрической академии очень плохо, что не видно кто принес оригинал ,а кто нет. Из-за этого многие поступили не туда куда хотели. Девочка из нашего класса не выдержала и отнесла после первой волны оригиналы в педиатричку, а во второй волне её изначально даже в резерв не поставили в 1 ом меде. Сегодня посмотрела приказы о зачислении она прошла бы с запасом 20 баллов в 1-й мед.

Та же история Но резерв там во 2 волне все-таки был - была замечательная строка "и далее по списку" после первых 50 фамилий резерва В Мечникова, кстати, информации по оригиналам не было также
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:20
ответ для Mitsuko , на сообщение « Рекомендованными не =зачисленными.... »
  #104
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Рекомендованными не =зачисленными.
Список зачисленных на направление/специальность составляется в первую очередь. Далее формируются группы с учетом приоритетов, распределяются места 2-го и 3-го приоритета тех, кто не прошел на первый. И только после формирования всех списков групп начинают выявлять то кол-во мест, которые пойдут как внебюджет или частичная оплата.

какие-то хитрые правила у СПбГУ - с намеком такая статья на Фонтанке есть, можно подумать, у других институтов юристы плохо работают и правила СПбГУ - самые правильные правила . Что СПбГУ поможет отобрать подлинники у тех вузов, которые не хотят их отдавать и я полагаю, что это значит на практике, что сотрудники СПбГУ будут звонить по всему списку рекомендованных к зачислению (тех кто не забрал свои копии ко 2 волне) и уговаривать их забрать подлинники из другого вуза (где они зачислены) и принести к ним. Вот так вот красиво и спортивно все может быть. Еще раз подчеркну, это мои личные предположения на этот счет.
зачислен человек будет только с первого сентября и только после того как выйдет приказ о зачислении (целевики 30 июля, остальные 5 августа). До этого времени ни о каких зачисленных речи быть не может. Можно говорить только о рекомендованных к зачислению.

а вы думаете другие вузы обзвоном и уговорами принести к ним оригинал не занимаются? да еще и обещая (на словах) при этом, что принесете оригинал, будете зачислены, т.е. обманывая людей по сути
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:44
ответ для Милетта , на сообщение « хим-фарм.академия - 2 волны »
  #105
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Милетта Посмотреть сообщение
хим-фарм.академия - 2 волны

Да, я уже утром зашла на их сайт, увидела и добавила.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:30   #106
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
зачислен человек будет только с первого сентября и только после того как выйдет приказ о зачислении (целевики 30 июля, остальные 5 августа). До этого времени ни о каких зачисленных речи быть не может. Можно говорить только о рекомендованных к зачислению.

а вы думаете другие вузы обзвоном и уговорами принести к ним оригинал не занимаются? да еще и обещая (на словах) при этом, что принесете оригинал, будете зачислены, т.е. обманывая людей по сути
так я и пишу то же самое, что и Вы в своем первом абзаце список зачисленных и подается в приказ после церемонии зачисления.
Другие вузы, я уверена, тоже занимаются обзвоном. И формулировки, звучащие при обзвоне, предлагаю оставить на их совести за свою сторону работы, если что, могу поручиться головой. Такого явного публичного выступления, как СПбГУ, почему-то не предпринял ни один из них. Может, они готовятся к укрупнению?
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:44
ответ для Mitsuko , на сообщение « так я и пишу то же самое, что и Вы в... »
  #107
Кoт
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Может, они готовятся к укрупнению?
А оно им надо ?
Кoт is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:05   #108
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Милетта Посмотреть сообщение
СЗАГС - 2 волны. У них на сайте приказы на 2 волну очень уж со смешными баллами Странно все это...
Спасибо, добавила.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:28
ответ для Кoт , на сообщение « А оно им надо ? »
  #109
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Кoт Посмотреть сообщение
А оно им надо ?
их не спросят, я думаю.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:34
ответ для Mitsuko , на сообщение « их не спросят, я думаю. »
  #110
Кoт
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
их не спросят, я думаю.
Так выборы на носу - вряд ли...
Кoт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena