Прошу поддержки, муж надумал из семьи уходить... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 13:48
ответ для kykmak , на сообщение « а какже чувство долга перед семьей,... »
  #211
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от andrevna Посмотреть сообщение
Почему-то для мужчин в клине не всегда очевидна вся мерзость подобного поведения. Может стоит ему спокойно, без повышения голоса рассказать о своих чувствах? Вот прям по-честному, что растеряны, что не знаете что делать, что нервы на пределе, что вы семья и подобное издевательство просто убивает все лучшее, что есть у вас к нему, что он причиняет вам невыносимую боль и именно поэтому вы так часто плачете, что если он хочет разрушить вашу семью, то идет верной дорогой, ну и всякости в таком духе. В нашей семье подобное помогает, когда мужа заносит.
Не видна, потому что они в клинеВот в чем весь подвох
Все это можно сказать, можно написать, но не факт, что он готов это реально воспринять.
Тут кто-то еще писал, что иногда помогает реальный скандал. Тоже помогает.
Просто сейчас муж еще в наивысшей фазе своего клина. К вечеру, по идее, должен уже назад сдавать.

Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
а какже чувство долга перед семьей, ребенка он любит, просто я видела такие ситуации и не раз жена мозг клюет, а муж и хотел бы да не уходит, не куда уходить, ребенка любит, да и просто человек порядочный, а жену уже не любит , а терпит просто, да женщины и сами приводят к таким отношениям потому что в браке видят только себя любимую, а муж как кошелечек на ножках
чувство долга перед семьей должно бы по идее включать в себя уважение к чувствам жены.
Судя по постам автора - так страшно у них не было все в браке. Поэтому так остро они непонимание и переживают.

Автор, просто Ваше недовольство ситуацией вызвало у мужа ощущение внутренней недооцененности, помноженной панику, что он не контролирует ситуацию в семье и жизни, падение уровня безопасности и уверенности в своих силах.
Когда все успокоится, надо бы проговорить ту мысль, что Вы им как мужем, опорой вполне довольны и счастливы.
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline  
Старый 12.08.2011, 13:52   #212
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Как страшно жить.(с)
ногти стричь, комплексовать, что мама умерла. А если не умерла, то комплексовать, что теща мужу мозг ест.))
И на работу идти, раз муж запсиховал. Вот так быстро, за неделю. Отличный план.


Автор, как правило, когда мужчина реально нацелен уйти из семьи, он не будет тискаться и улыбаться с ребенком. Хотя бывают и исключения, но это навряд ли тот случай.

Вы прекратите так себя изводить. То, что сейчас в доме происходит уже можно назвать психологическим насилием. Мужа несет, бывает такое, все не ангелы, но Вы так сильно не реагируйте.
А ребенок тут причем? Мой когда уходить собирался, от ребенка вообще не отходил, не мог надышаться им. Так что это не связано.
-ЯркаЯ- is offline  
Старый 12.08.2011, 13:55   #213
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
А ребенок тут причем? Мой когда уходить собирался, от ребенка вообще не отходил, не мог надышаться им. Так что это не связано.
к сожалению, я тоже считаю что конкретно в отношении ребенка связи никакой нет.
Лили Марлен is offline  
Старый 12.08.2011, 13:58
ответ для Лили Марлен , на сообщение « к сожалению, я тоже считаю что... »
  #214
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
А ребенок тут причем? Мой когда уходить собирался, от ребенка вообще не отходил, не мог надышаться им. Так что это не связано.
Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
к сожалению, я тоже считаю что конкретно в отношении ребенка связи никакой нет.
я говорю, что бывают исключения. но есть и очень распространенная тенденция, что когда мужчина реально уходит из семьи к другой женщине он на некоторое время себя и от ребенка отстраняет, чтобы легче уходить было.
Здесь такого нет, что внушает некоторые надежды. Либо он вообще никуда не собирается уходить, либо он относится к прекрасной категории отличный людей, которые разделяют чувства к женам и детям и способны любить детей безотносительно своего отношения к их матерям. Что тоже радует.
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline  
Старый 12.08.2011, 14:00   #215
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
я говорю, что бывают исключения. но есть и очень распространенная тенденция, что когда мужчина реально уходит из семьи к другой женщине он на некоторое время себя и от ребенка отстраняет, чтобы легче уходить было.
Здесь такого нет, что внушает некоторые надежды. Либо он вообще никуда не собирается уходить, либо он относится к прекрасной категории отличный людей, которые разделяют чувства к женам и детям и способны любить детей безотносительно своего отношения к их матерям. Что тоже радует.
Да, отстранение более распространено, но и пример яркой не редкость.
Меня лично, хоть это и вроде как ерунда, больше напрягает что муж есть дома перестал.
Какая то уж больно активная демонстрация.
Лили Марлен is offline  
Старый 12.08.2011, 14:02
ответ для Лили Марлен , на сообщение « к сожалению, я тоже считаю что... »
  #216
Гуси-Гуси
Ветеран
 
Аватар для Гуси-Гуси
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
а какже чувство долга перед семьей, ребенка он любит, просто я видела такие ситуации и не раз жена мозг клюет, а муж и хотел бы да не уходит, не куда уходить, ребенка любит, да и просто человек порядочный, а жену уже не любит , а терпит просто, да женщины и сами приводят к таким отношениям потому что в браке видят только себя любимую, а муж как кошелечек на ножках
Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
А ребенок тут причем? Мой когда уходить собирался, от ребенка вообще не отходил, не мог надышаться им. Так что это не связано.
Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
к сожалению, я тоже считаю что конкретно в отношении ребенка связи никакой нет.
Девочки, к своему ужасу я тоже так считаю....
Блин, сейчас опять понадумаю себе....
Ну а то, что он не отказался в понедельник по делам съездить - не показатель чего-нибудь? Вроде как если б уже не хотел ничего, так и этим бы заниматься не стал... Ну и так пару слов скзал - уже прогресс...Надо будет попросить его в магазин съездить - он раньше частенько продукты покупал по списку. Может и правда, приготовить чего-нибудь вкусного, чтоб на всю квартиру пахло, нос разрывало. Но если есть не станет - еще обиднее будет.
Или я это все себе придумываю?
Гуси-Гуси is offline  
Старый 12.08.2011, 14:04
ответ для kykmak , на сообщение « и я о том же , если мужчина после... »
  #217
kOtusha
Участник
 
Аватар для kOtusha
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
и я о том же , если мужчина после работы не ест дома, значит его кто-то накормил, если поблизости нет свекрови, значит это ......
А кафе, рестораны уже повывелись в городе?!!!
И ночью его ... успела накормить, раз от завтрака отказался?!!!
Вы автор фильтруйте сообщения, не всё слушайте, а то кто ублажать (ноги еще б помыть предложили после тяжелого трудового дня), кто однозначно ЭТО ...!!!
Что ведёт себя мерзко с женой и матерью своего ребёнка - это однозначно, причина наверняка какая-то есть, но постарайтесь себя ТАК не изводить, к нему по пустякам не приставать (вот общее дело нарисовалось, ждите поездки, посмотрите) и раз уж пару слов сказал, наверняка скоро прорвёт, потерпите!!!
kOtusha is offline  
Старый 12.08.2011, 14:09   #218
kOtusha
Участник
 
Аватар для kOtusha
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Гуси-Гуси Посмотреть сообщение
Девочки, к своему ужасу я тоже так считаю....
Блин, сейчас опять понадумаю себе....
Ну а то, что он не отказался в понедельник по делам съездить - не показатель чего-нибудь? Вроде как если б уже не хотел ничего, так и этим бы заниматься не стал... Ну и так пару слов скзал - уже прогресс...Надо будет попросить его в магазин съездить - он раньше частенько продукты покупал по списку. Может и правда, приготовить чего-нибудь вкусного, чтоб на всю квартиру пахло, нос разрывало. Но если есть не станет - еще обиднее будет.
Или я это все себе придумываю?
Точно, много думаете! Ну серьезно, отвлекитесь Вы, сходите погулять, неужели подружек нет поблизости? Приготовить что-нить вкусненькое тоже можно, только не думая откажется есть или нет!
kOtusha is offline  
Старый 12.08.2011, 14:13   #219
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Да, отстранение более распространено, но и пример яркой не редкость.
Меня лично, хоть это и вроде как ерунда, больше напрягает что муж есть дома перестал.
Какая то уж больно активная демонстрация.
активная демонстрация - яркий симптом хорошего мужского клина. Рано бить тревогу. Может у нас высокоорганизованный товарисч, освоивший еду вне дома от МакДака до бистро и ресторанов.

Цитата:
Сообщение от Гуси-Гуси Посмотреть сообщение
Блин, сейчас опять понадумаю себе....
можете не напрягаться, опытные бойцы ЖГ фронта все понадумают за Вас!!
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline  
Старый 12.08.2011, 14:14   #220
Гуси-Гуси
Ветеран
 
Аватар для Гуси-Гуси
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
я говорю, что бывают исключения. но есть и очень распространенная тенденция, что когда мужчина реально уходит из семьи к другой женщине он на некоторое время себя и от ребенка отстраняет, чтобы легче уходить было.
Здесь такого нет, что внушает некоторые надежды. Либо он вообще никуда не собирается уходить, либо он относится к прекрасной категории отличный людей, которые разделяют чувства к женам и детям и способны любить детей безотносительно своего отношения к их матерям. Что тоже радует.
Говорите мне это, говорите....

Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Да, отстранение более распространено, но и пример яркой не редкость.
Меня лично, хоть это и вроде как ерунда, больше напрягает что муж есть дома перестал.
Какая то уж больно активная демонстрация.
Да, не ест - это ооооочень странно. Что он этим хочет сказать - до сих пор для меня загадка.
Гуси-Гуси is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena