Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 14:55
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2771
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


здравствуйте! подскажие пожалуйста!принимают ли профессора в этом центре? знакомая знакомой)) сказала ,что водила ребенка с заиканием на консультацию(платно), мы сами наблюдаемся на отд. неврозов(были пока 2 раза), позвонила туда, ответили, у них приема профессоров нет, может быть, кто-нибудь знает!
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:25   #2772
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
муж сегодня привел ребенка с замазанной зеленкой ранкой
какой-то мальчик укусил его, жуть какая-то
объяснить за что и почему ессно не смог
в чем жуть то???
ну укусил, намазали зеленкой, разобрались....
в чем беда то? живите проще....
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:43
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2773
Голубчикова
Гость
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Пролетарское
Сообщений: 5


Здравствуйте! Хочу спросить у тех кто уже прошел курс на Чапе. Что после, в плане документов. Ставят ли они диагноз? Если да, то они идут в ПНД и какие тогда могут быть последствия. Вкратце объесню свои страхи. Сама по глупости пошла на консультацию в ПНД, а они завели карточку. А когда в этом году из садика попросили справку от психотерапевта, та оказывается что-то написала из-за чего нас чуть не попёрли. Хотя ребёнка она не тестировала и было нам тогда 2,5. Вот теперь боюсь, чтобы ситуация не повторилась.
Голубчикова is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:40   #2774
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Голубчикова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу спросить у тех кто уже прошел курс на Чапе. Что после, в плане документов. Ставят ли они диагноз? Если да, то они идут в ПНД и какие тогда могут быть последствия. Вкратце объесню свои страхи. Сама по глупости пошла на консультацию в ПНД, а они завели карточку. А когда в этом году из садика попросили справку от психотерапевта, та оказывается что-то написала из-за чего нас чуть не попёрли. Хотя ребёнка она не тестировала и было нам тогда 2,5. Вот теперь боюсь, чтобы ситуация не повторилась.
Да, документы отправляют в ПНД. Какие и что там написано не знаю. Не показывают. Но результат того стоит.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:30   #2775
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Голубчикова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу спросить у тех кто уже прошел курс на Чапе. Что после, в плане документов. Ставят ли они диагноз? Если да, то они идут в ПНД и какие тогда могут быть последствия. Вкратце объесню свои страхи. Сама по глупости пошла на консультацию в ПНД, а они завели карточку. А когда в этом году из садика попросили справку от психотерапевта, та оказывается что-то написала из-за чего нас чуть не попёрли. Хотя ребёнка она не тестировала и было нам тогда 2,5. Вот теперь боюсь, чтобы ситуация не повторилась.
ну, ситуации то у всех разные....если это заикание, например...полечили, помогли, прошло, а диагноз с нарушением речи остался. И что? из-за чего вас из сада попрут? или из работы в милиции в будущем?
или у вас умственная отсталость в ст. имбецильности. Такие дети тоже обращаются на Чапу. А маме кажется, что просто не говорит, потому что её дедушка тоже до 6 лет молчат , но вырос прекрасным хлебопёком, все в деревне его уважали. И ждет мама 6 лет, все диагнозы отрицает, лекарства не хочет давать...и выписывается со скандалом или просто уйдя с чувством, что ребенка тут не поняли. И отправляют документы в ПНД с диагнозом, который может чуть подпортить жизнь. Но потом, О ЧУДО!, ребенок заговорил и догнал сверстников, стал лучшим в классе....в ПНД то об этом не знаю и диагноз продолжает быть.
Всё решаемо. Не звери ведь работают в ПНД. Нормальные люди, нормальные врачи. Сходите, поговорите, покажитесь, в конце концов. Здоровому и адекватному никто ничего не напишет.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:45
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2776
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


А когда запись на консультацию на сентябрь?
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:12
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2777
love1
Частый гость
 
Аватар для love1
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 48


Поделитесь, пожалуйста, кто знает, когда запись на сентябрь? Что нужно подготовить, какие справки может собрать надо?
Подскажите, что в начале надо пройти, что бы попасть на 70 дневный курс в речевое отделение?
love1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:32
ответ для love1 , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, кто знает,... »
  #2778
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от love1 Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, кто знает, когда запись на сентябрь? Что нужно подготовить, какие справки может собрать надо?
Подскажите, что в начале надо пройти, что бы попасть на 70 дневный курс в речевое отделение?
Мне говорили, что вроде с 5-го сентября начнут работать (хотя может работать и раньше начнут, это детей на речевое отделение начнут принимать).
Чтобы попасть на речевое отделение, звоните в сентябре, узнавайте дату записи на комиссию. Для комиссии нужно будет направление от одного из трех специалистов: логопед, невролог или психиатр. Если комиссию пройдете, вам назначат дату начала курса и выдадут список справок, которые надо будет собрать.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:39
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2779
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


на сентябрь, имхо ,большинство мест на госпитализацию уже расписано.

начинают работать с 5-го сентярбя.
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:46
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2780
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Здравствуйте!

а вар-ты прибывания-лечения в Чапе какие?
я, например, там "жить" во время курса лечения не могу, ребзь мой тоже, я так думаю
можно ли, как в сад - утром привел - вечерком забрал или как?
спасибо
Вуаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena