Подскажите как быть со свекровью... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 02:28   #1
Csantina
Частый гость
 
Аватар для Csantina
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75
Подскажите как быть со свекровью...



Девочки, подскажите что мне делать.
У нас с моей свекровью сейчас сложные отношения, с рождением ребёнка её как подменили... Раньше мы были можно сказать подругами.
Мне не хочется с ней ругаться, но она меня постоянно провоцирует. У нас был период когда мы сней не разговаривали из-за того что она приехала и наговорила мне кучу гадостей, что я плохая жена, человек и вообще бедный её сын... Просила нас развестись. Ребёнку месяца 3 было. Мы с ней пол года не разговаривали. Она просто приезжала гуляла с ребёнком и уезжала.По моей инициативе мы помирились, я решила быть умнее.
У нашей бабушки новый задвиг, говорит что ей кажется что она родила нашего ребёнка. И вообще когда она гуляет все думают что она мама.. Вообщем называет она внучку, дочей. У нас был с ней разговор на эту тему уже. Я ей объясняла что это неправильно, мне это не нравиться просила так не называть. Она мне сказала, а что я её сыном должна называть. Вообщем вроде договорились, что она так не будет называть внучку. Что на её статус бабушки никто не претендует, любите, называйте внучкой или по имени.
Тут на днях мне знакомая говорит, что видела нашу бабушку она внучку называет исключительно дочей на улице (девочка не в теме, про то что уже был разговор на эту тему с бабушкой). Я в шоке, звоню свекрове очень мягко прошу опять больше так не делать.. Но она не дослушав бросила трубку Вот я и думаю,завтра приедет скажу, чтобы общались дома, погуляю сама,раз не прнимает человек. Мучаюсь, правильно ли я поступлю? С другой стороны надо же ставить её на место!
Они со свёкром недавно отдыхали на море, дома у них больная бабушка. Я сама предложила свою помощь. Сказала что посмотрим, будем ухаживать это время сами. Лишь бы они вдвоём отдохнули. Как -то на контакт с ней всегда только я... Не хочу я с ней вновь быть подругами, просто хочу по человечески общаться, а не получается.
__________________
Csantina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:36
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #2
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Да Вы что из мухи слона делаете? Не волнуйтесь так. Меня бабушка называла дочкой. Мамина свекровь. И ничего, у меня ни разу не возникла путаница, где бабушка, а где мама. У нее наверно дочек не было. Разрешите ей. Чесное слово, в этом нет ничего страшного.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:38
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #3
Анер
Banned
 
Аватар для Анер
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 463


Никак не быть со свекровью. Кажется - вам заняться нечем. Она гуляет с вашим ребенком, какая разница, как она её называет?
Анер is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:41
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #4
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Подумаешь, называет дочей. Бабушка просто не хочет окружающим показаться старой. Раз бабушка, значит старушка, она считает, что народ именно так и думает. Не обращайте внимание, в 1.5 года ребенку всё -равно как его называют, а в 15, если не раньше, дочка сама договорится с бабушкой.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:42
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #5
Алиенка
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 31


Ужасная свекровь, монстр просто.
Моя мать моего сына иначе как сыночком не называет, меня любимая бабушка дочкой звала. Все живы здоровы.
Алиенка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:51
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #6
Csantina
Частый гость
 
Аватар для Csantina
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75


Наша бабушка, реально мнит себя мамой! Если такая молодая, пусть себе родит.
С какой стати, я должна терпеть то, что мой ребёнок её и меня называет мамой, а она сидит при этом с блаженной улыбкой.
Моя мама например тоже очень сильно любит внучку и она у неё четвёртая и никогда она не называла ни одного дочей или сыном. Только с гордостью всем говорила что это внучечка.
Csantina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:56   #7
Csantina
Частый гость
 
Аватар для Csantina
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75


А то что человек трубку швыряет, это тоже нормально? Как реагировать? Как с ней общаться потом?
__________________
Csantina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 03:04   #8
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Csantina Посмотреть сообщение
Наша бабушка, реально мнит себя мамой! Если такая молодая, пусть себе родит.
С какой стати, я должна терпеть то, что мой ребёнок её и меня называет мамой, а она сидит при этом с блаженной улыбкой.
Моя мама например тоже очень сильно любит внучку и она у неё четвёртая и никогда она не называла ни одного дочей или сыном. Только с гордостью всем говорила что это внучечка.
У Вашей мамы когда-то была маленькая дочка, а у свекрови видимо не было. Возможно, ей, как моей бабушке, всегда очень хотелось дочку. Кроме того, если ее называют мамой, она может попредставлять себе, что она еще молодая. Ну простите Вы ей эту слабость. Совершенно безобидную. Ваша дочка четко знает, где настоящая мама, не перепутает, не волнуйтесь.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 03:06
ответ для Csantina , на сообщение « Подскажите как быть со свекровью... »
  #9
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Почитайте топик мамы Оскара про свекровь. И не портьте нервы из-за ерунды ни себе, ни родственникам.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 03:14
ответ для Csantina , на сообщение « А то что человек трубку швыряет, это... »
  #10
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Csantina Посмотреть сообщение
А то что человек трубку швыряет, это тоже нормально? Как реагировать? Как с ней общаться потом?
как-то вы, автор, мешаете в кучу всё.
Вам что конкретно не нравится? - то, что трубки швыряет... или то, что внучку дочей называет?
Швыряние телефонных трубок - это крайне не вежливо по отношению к собеседнику. И ваша свекровь наверняка об этом знает, и сделала это в пылу раздражения. Убедительной просьбы впредь так не делать будет вполне достаточно... она ведь у вас тётка не глупая, должна понять.
А вот по поводу дочки\внучки... я бы совсем не парилась. Возможно правы высказавшиеся выше, что она, таким образом хочет немного "омолодиться"... а может "доченька" в её устах вообще не несёт близкородственной связи, а носит нарицательное значение, типа "маленькая\любимая\девочка"... может простите эту её слабость и заживёте в своё удовольствие в гармонии с собой и свекровью?

PS: меня бабушка (отцова мать) называла именем своей дочери. Частенько такое бывало.
Мать не злилась... говорила, бабушка старенькая уже, вот и путает ))
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena