Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 21:47   #6471
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
в собесе. И эта выплата вообще никакого отношения к детям не имела - их тогда не было, и мы даже женаты не были - просто как выплата нуждающемуся человеку. Ему тогда сказали, что можно раз в год обращаться за ней, если ситуация критическая... Не могу сообразить теперь и найти, о какой выплате могла быть речь... сейчас бы подали...
у нас в центре помощи семьи мне говорили о мат.помощи в критической ситуации - может быть вы про это говорите? тогда надо уточнить, какие документы нужны, чтобы на нее подать ...(если болезнь тяжелая - то выписка из больницы или еще что-то такое)
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 21:51
ответ для Lolan , на сообщение « Подскажите пожалуйста,при неполном... »
  #6472
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


я не автор топа, но тоже попробую ответить..

Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, про очередной отпуск! Не нашла похожего вопроса...
Я находилась в отпуске по уходу до 3-х лет, сейчас вышла на работу, с 7 августа, и все очередные отпуски у меня давно отгуляны То есть по идее за период с 7 авг 2011 по 6 авг 2012 мне будет положено 28 дней очередного и еще 3 дня за ненормированный день.
Но в конце сентября этого года я уйду в отпуск по БиР. И если какой то очередной отпуск мне к тому времени будет положен, то я бы хотела взять его перед декретом. Непонятно, сколько же это будет дней? Как беременная я могу взять отпуск независимо от периода, проработанного до этого...только не пойму, сколько же положено - то ли 28+3 (то есть за год вперед), то ли 5 с хвостиком дней, согласно тому, что я проработаю где то 2 месяца. Подскажите пожалуйста!
очередной отпуск можно получить только отработав положенное время, поэтому вы сможете взять только 5 дней..

Цитата:
Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
подскажите у меня ситуация из декрета в декрет
в фирме А у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и пишу заявление на отпуск до 3-х лет пока не наступит БиР.(наступит в октябре 2011 года)
в фирме Б я работаю с 2011 года не полный рабочий день - з.п. начисляется, выплачивается, налоги оплатят все.
Могу ли я получить БиР в фирме А и Б? если да то мне надо в ЖК брать два больничных чтобы один был оформлен на фирму А а другой на фирму Б.? и соответственно у меня долже н быть полис ОМС по фирме А и по фирме Б?
да, если вы берете расчет отпуска по БиР по старому, то вам нужно взять 2 больничных для двух мест работ..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 21:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я не автор топа, но тоже попробую... »
  #6473
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я не автор топа, но тоже попробую ответить..



очередной отпуск можно получить только отработав положенное время, поэтому вы сможете взять только 5 дней..
Спасибо!!!
А потом, я так понимаю, еще после отпуска по БиР какие то деньки очередного накапают? Ведь при расчете отпуска учитывается отпуск по БиР, да? То есть 5 дней до, и где около 10-ти после декрета получится...
__________________
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:14
ответ для Кукуцаполь , на сообщение « Спасибо!!! :flower: А потом, я так... »
  #6474
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180


Подскажите,пжлста,по пособию БиР. Ситуация из декрета в декрет.На последнем месте работы у меня была серая з/п и работала официально там где-то 6-7 мес, до этого год был не рабочий (неофиц работа), еще до этого 3 года с белой з/п в другой организации. Могу ли я выбрать тот период для расчета пособия по БиР?Если да, то как это сделать?

Просто где-то слышала ,что такое возможно.Но официально ничего не встретилось.
Shaumelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 09:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6475
annLAV
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 96


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:у меня двое детей, я являюсь безработной, доход меньше прожиточного минимума. Ежемесячное пособие до 1,5 лет и с 1,5 до 7 когда могу оформлять? Просто в МФЦ мне сказали, что могу оформлять только по достижении трех месяцев со дня рождения второго ребенка.
Спасибо!
annLAV is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6476
ni81na
Частый гость
 
Аватар для ni81na
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 71


Здравствуйте,подскажите пож-та,пособие до 1,5 лет на работе выплачивается с момента подачи документов или с момента рождения?
ni81na is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:54   #6477
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от ni81na Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пож-та,пособие до 1,5 лет на работе выплачивается с момента подачи документов или с момента рождения?
С момента окончания отпуска по БиР - пишете на работе заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 (или сразу3-х) лет. В редких случаях - когда отпуск по БиР не оформлялся - с момента рождения.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6478
Светлань
Гость
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 5


Добрый день! Хочется уточнить, правильно ли я все поняла... В 2008г. ушла в декрет. Во время отпуска по уходу за ребенком родила второго - март 2011г. По заявлению для расчета посбоия по БИР выбрала расчетным 2008г. Пособие по БИР получила максимальное. Теперь я, соответсвенно, в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ежемесячное пособие рассчитывается исходя из оклада на момент отпуска? Т.е. если оклад 25000 тысяч, например, то пособие 25000*0,4=10000?
Светлань is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6479
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Подскажите, пожалуйста, про пособия Ежемесячное пособие семьям работников бюджетных учреждений, имеющих (воспитывающих) двух и более детей (социальная поддержка)
Где посмотреть информацию кто является работником бюджетных учерждений(я работаю в детсаду, муж в милиции)?
Какие документы нужно предоставить?
Я так поняла что нужно подавать в МФЦ?
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6480
bak2010
Активный участник
 
Аватар для bak2010
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если я не работаю,то где мне получать единовременное пособие на ребенка и какие документы нужны для его оформления??? Я замужем.Ребенок второй. Заранее спасибо за ответ.
bak2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena