Албена 2011 - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 00:49
ответ для Alexia , на сообщение « Да, мы тоже 19-го. Точно летим... »
  #1441
тинталлэ
Ветеран
 
Аватар для тинталлэ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Да, мы тоже 19-го. Точно летим Болгарскими авиалиниями, но время вылета пока неизвестно (и почему-то только на эту дату такая неизвестность)
А вы кем летите?
Пока не знаю, предварительное время вылета 7 утра, вроде это Российские авиалинии...
Девочки, за сколько сейчас нужно в аэропорту быть?За два или за три часа?
__________________
тинталлэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:32   #1442
Alexia
Участник
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от тинталлэ Посмотреть сообщение
Пока не знаю, предварительное время вылета 7 утра, вроде это Российские авиалинии...
Девочки, за сколько сейчас нужно в аэропорту быть?За два или за три часа?
Да, в 7 утра это Российские.
НА сайте пулково 2 вообще рекомендует за 2,5 - 3 часа приезжать, но вы из Пулково 1 полетите, там наверное как обычно за 2,5 часа регистрация начнется.
Я тут в июне своих к бабушке отправляла на Кавказ, так лично наблюдала ОГРОМНУЮ очередищу на регистрацию, по-моему, на Кос, так что я планирую приехать часа за 3, чтобы в первых рядах все пройти и спокойно гулять потом, а не стоять в очереди.
А мы видимо только 18 вечером узнаем во сколько летим...
__________________
Alexia is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:36
ответ для Ажина , на сообщение « с 1 августа курс 1,85 лев за 1 евро »
  #1443
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Ажина Посмотреть сообщение
с 1 августа курс 1,85 лев за 1 евро
Девочки, подскажите, пож-та, а почему нельзя сразу в Питере купить за рубли левы?
mamaspapas is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:33
ответ для Ажина , на сообщение « с 1 августа курс 1,85 лев за 1 евро »
  #1444
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Ажина Посмотреть сообщение
с 1 августа курс 1,85 лев за 1 евро
это не правда!
1 евро= 1.95583 болгарским левам. http://www.bnb.bg/
курс фиксированный
Поиск левов в банках но курс очень не выгодный. Самое простое-купить евро и там менять. Только внимательно прочитайте о ньюансах обмена в Болгарии, чтобы потом не жаловаться. Так же можно взять с собою кредитку и снимать с банкоматов, расплачиваться в ресторанах и магазинах. Только узнайте в своем банке какая комиссия будет за операцию и курс к евро по карте (он может быть повыше)
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:35
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1445
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Улетать будете из пулково 1 -это тот еще гадюшник((( Приезжайте часа за 2,5 ибо громадные очереди на регистрацию. расписание рейсов можно глянуть на сайте пулково, за одно и правила провоза багажа и ручной клади.
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:53
ответ для Natatashka , на сообщение « это не правда! 1 евро= 1.95583... »
  #1446
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
это не правда!
1 евро= 1.95583 болгарским левам. http://www.bnb.bg/
курс фиксированный
Поиск левов в банках но курс очень не выгодный. Самое простое-купить евро и там менять. Только внимательно прочитайте о ньюансах обмена в Болгарии, чтобы потом не жаловаться. Так же можно взять с собою кредитку и снимать с банкоматов, расплачиваться в ресторанах и магазинах. Только узнайте в своем банке какая комиссия будет за операцию и курс к евро по карте (он может быть повыше)
я расплачивалась сберовской картой, получалось выгоднее, чем менять евро в отеле. у меня мастеркард, рублёвый счёт
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:01
ответ для Natatashka , на сообщение « это не правда! 1 евро= 1.95583... »
  #1447
Ажина
Наш человек
 
Аватар для Ажина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов, Авангардная
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от тинталлэ Посмотреть сообщение
Пока не знаю, предварительное время вылета 7 утра, вроде это Российские авиалинии...
Девочки, за сколько сейчас нужно в аэропорту быть?За два или за три часа?
у нас в 6.45 был вылет Болгарскими авиалиниями и из Пулково-2, у вас на электронных билетах все должно быть написано..

Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
это не правда!
1 евро= 1.95583 болгарским левам. http://www.bnb.bg/
курс фиксированный
Поиск левов в банках но курс очень не выгодный. Самое простое-купить евро и там менять. Только внимательно прочитайте о ньюансах обмена в Болгарии, чтобы потом не жаловаться. Так же можно взять с собою кредитку и снимать с банкоматов, расплачиваться в ресторанах и магазинах. Только узнайте в своем банке какая комиссия будет за операцию и курс к евро по карте (он может быть повыше)
что значит не правда? если я сама там 1 августа меняла в Орхидее на ресепшен, я тоже спросила, почему у вас курс изменился, он же стабильный!, а она сказала, из-за того, что евро упало, и курс изменили с 1 августа...
__________________
по воскресеньям раздач нет
Ажина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:33   #1448
Лаутена
Старожил
 
Аватар для Лаутена
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от тинталлэ Посмотреть сообщение
Шерстяные?
Ох, как неохота из питерского дождя ехать в Болгарские ливни...
Нет, не шерстяные обычные. Не волнуйтесь, сегодня уже жара
Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Вот-вот!
Прочитала и огорчилась
А по прогнозам то +30 и ясно.... Врут они все, прогнозы эти
А я то боялась, что жарко будет.
Это что теперь майки и шорты в чемодане на свитера и джинсы менять???
Менять не надо, надо взять немного летнего, потому как до обеда вы все равно только в купальнике и плавках, немного тепленького, на случай прохладного вечера.
Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Девочки, а объясните еще раз для тупой: если вдруг (ТТТ) что со здоровьем приключается мне куда в первую очередь звонить? В страховую?
Просто никогда до этого летая без ребенка по молодости даже не вникала во все эти страховки, а теперь вот особенно начитавшись историй про ротовирусы и ангины страшно и хочется четко понять как действовать в случае наступления ЧП.
Все намного проще. Не надо ждать пока из вашей страховой свяжутся с мед центром, я бы не смогла ждать, если карапузу плохо.
Так делала я: шла на ресепшен, брала страховку и паспорт и больного детя. Звонила по указанному номеру, диктовала данные они мне называли в обмен на данные номер по которому будет оплачиваться мой случай, садилась на велик с детским сидением или велорикшу и ехала в мед центр, первые 2 раза к нам они сами приезжали, все оперативно и быстро. Но плюс того, когда вы сами туда едите в том, что вас могут помотреть несколько специалистов, там ЛОР круглосуточно дежурит. Туда приходите- даете паспорт, страховку, номер кот. вам дали в страховой и идете в кабинет, а потом в аптеку покупать лекарства. И все!!! Не болейте и ничего не бойтесь!
Лаутена is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:38   #1449
Лаутена
Старожил
 
Аватар для Лаутена
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от mamaspapas Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-та, а почему нельзя сразу в Питере купить за рубли левы?
Я уже потратили здесь за 1,5 месяца 70 000, если спросите на что - сама не знаю единственное чем себя чуток побаловала - часы и побрякушки из серебра очень красивые, кстати, так что имейте в виду.
Откуда вы знаете сколько вам понадобится левов, а евро и в Питере пригодятся. Это не выгодно. Еще хочу всех предупредить, что первое время вам будет казаться что все дешево, вот как раз в первые недели больше его и тратиться. 10 левов - 200 рублей. А здесь куда не сунься самое дешевое 10 левов. Вот и считайте, за вечер по 1000, 1,5 выходит.
Лаутена is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:41
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1450
Лаутена
Старожил
 
Аватар для Лаутена
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1 254


А 23 кто нибудь из Питера летит?
Лаутена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
албена, олл, отдых с детьми, чёрное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena