А у нас есть Орхидея:))) - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 20:02   #3911
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
А может Удельный? Он чуть-чуть поближе, а то мне бы сорванцов и свой 7-и месячный пузик в целости довезти... А уж если народ поголовно будет за Елагин голосовать, то и ващееее
Я бы за Елагин проголосовала
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:49
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Я бы за Елагин проголосовала:008: »
  #3912
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:11
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3913
Осяныч
Активный участник
 
Аватар для Осяныч
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 452


Какие собачки красивые !!! А я своего на даче застукала за питьем пива из бокала , муж забыл стул задвинуть . На морде верх блаженства даже крылышки куриные проигноировал. Мы слышали что собаки пьют пиво , но увидели в первый раз. Муж теперь ржет будет с кем пивка попить.
Осяныч is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:37
ответ для Осяныч , на сообщение « Какие собачки красивые :love:!!! А я... »
  #3914
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Осяныч Посмотреть сообщение
Какие собачки красивые !!! А я своего на даче застукала за питьем пива из бокала , муж забыл стул задвинуть . На морде верх блаженства даже крылышки куриные проигноировал. Мы слышали что собаки пьют пиво , но увидели в первый раз. Муж теперь ржет будет с кем пивка попить.
Не знаю, как этот, но моя предыдущая собака пила пиво Еще он пил домашнее яблочное вино... Ему, конечно, не наливали, но он мог иногда и сам взять
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:09
ответ для Арлисс , на сообщение « По поводу кастрации. Я за, всеми... »
  #3915
Adetta
Активный участник
 
Аватар для Adetta
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
По поводу кастрации. Я за, всеми конечностями. Развязывать кобеля ради одной вязки смысла не вижу. Пока он не знает что это такое поверьте вы еще спокойно живете. Не спорю у всех темперамент разный, но как правило, потом больше проблем появляется. Да и потом, если не ошибаюсь у вас Кавалер? По фотке вроде он. Знаю этого мальчишку. Да он некрупный, да хороший окрас, но для того что бы быть племенным надо иметь много больше достоиств. Я никоим образом не хочу вас обидеть, просто в разведении должны учавствовать самые лучшие. Это мое мнение (пишу для тех кто сразу начнет кричать "где вы видели что бы так делалось?", да не делается, я просто высказала свое мнение). К слову сказать для тех кто разводил дебаты выше, да в договоре ставится статус условно племенной после актировки, если такой статус стоит то в три месяца проводится повторный осмотр. Только после этого кобель может продаваться как УСЛОВНО племенной. А уж что вырастет и что вырастЯт. Может и на смене зубов забракуют, а может по шерсти. Ситуации разные бывают. Ну, а разговоры про то, кто такая Насибова давайте вообще вести не будем. Все мы знаем кто она и что сделала. У каждого свое мнение на этот счет и давайте не будем друг дружку поливать помоями типа вас дурят, не обобщайте девушки, не стоит. В служебке тоже простите органического хватает. Давайте на сим и закончим, ей богу надоело уже.
Получилось как обычно в кучу =) Как итог, я за стерелизацию пацана, но лучше не поленитесь съездите к Тане, поверьте избежите множество возможных проблем, уже не раз в этом убеждалась (благо не на своем опыте). А парень у вас хороший, мужчинка хоть куда =))) тоже не отказалась бы снова повидаться с этим Галантным кавалером =).
Ой, за время моего отсутствия сколько всего наговорили. Не думала, что мой конкретный вопрос вызовет такую бурную реакцию.Прочитала всё.Подведу итог:
1.Собака-это друг, член семьи. Я своего Тофушу люблю не за бумаги и записи в них, а за то, что он у меня есть!
Порой, иная дворняга бывает умнее высокопородной особи.
2.Не о каком участии в разведении и не думала.Я от этого очень далека.Просто слово стерилизация наводит ужас, т.к. панически боюсь операций.Хотела увидеть одобрение в нужности этой процедуры, ибо сомневались все члены семьи.
3. Поддерживаю общение с Мариной ТБН. От неё знаю про Татьяну. Если ехать, то к ней.
4. Большое спасибо всем, кто меня поддерживает.
Adetta is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:52
ответ для Adetta , на сообщение « Ой, за время моего отсутствия сколько... »
  #3916
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Adetta Посмотреть сообщение
1.Собака-это друг, член семьи. Я своего Тофушу люблю не за бумаги и записи в них, а за то, что он у меня есть!

Я тоже своего "дворнягу" купленного за немалую сумму ОБОЖАЮ и он меня.
Он ВЕЗДЕ (кроме работы) со мной. И все удивляются какой спокойный и все терпящий пес.
Одним словом КОМПАНЬОН с большой буквы. Я именно такую собаку и хотела.
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:02
ответ для Adetta , на сообщение « Ой, за время моего отсутствия сколько... »
  #3917
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Ваши сомнения понятны. Я тоже размышляла над этим вопросом, это не просто. У нас еще и котиков было много (они и сейчас есть, у мамы) + у меня сейчас кот, даже с ними переживала, как и что... наркоз. Насчет кошки очень волновались, там все сложнее, но операцию сделали, прошло уже почти пол года. Делали лапароскопическую.

Если проблемы есть, то делать нужно. Если ничего не беспокоит, то можно и обойтись, темперамент у собак разный бывает. Мой предыдущий кобель был не развязан, но его никто и не интересовал (только в подростковом возрасте)... Вот такие мне собаки попадаются

Он у вас проявляет интерес? С игрушками хулиганит?
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:03
ответ для Веденеева , на сообщение « :flower: Я тоже своего "дворнягу"... »
  #3918
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение

Я тоже своего "дворнягу" купленного за немалую сумму ОБОЖАЮ и он меня.
Он ВЕЗДЕ (кроме работы) со мной. И все удивляются какой спокойный и все терпящий пес.
Одним словом КОМПАНЬОН с большой буквы. Я именно такую собаку и хотела.
Рада за вас Помнится, у вас были проблемы, даже момент отчаяния... Мы переживали
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:06
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3919
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


ну они бывают всякие проблемы как уж без них, вырос мальчик, надо "чики-пики" делать, но тоже боюсь операций, вдруг чего не так пойдет
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:53
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3920
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Не надо боятся операций если есть хороший вет. врач. А мы вас к Тане направляем, всех =)))) да и сами к ней ездим. Есть врачи с большой буквы, вот это про нее.
Пример. Во время родов собу стерилизовали. Никаких попон, два раза сменили пластырь и все. Соба кормила и ухаживала за щенками с первого дня сама, без проблем. Пример орхидеевский, подробности кстати можно узнать у Марины =) собака ее.
Второй пример. Двух кобелей у Таниного ученика кастрировала моя сестра. Через час после операции уже играли. Шов и швом то не назвать, так пару ниточек. Наркоз дается хороший, дозу рассчитывают правильно. Так что бояться не стоит.
Арлисс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena