Клиника неврозов - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 01:07   #81
Мама Настя
Элита
 
Аватар для Мама Настя
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Да, у нас часто бывают люди с подобными проблемами. но, лично я считаю, что прежде чем расценивать это как невроз, и лечить в клинике неврозов, нужно исключить полностью соматические заболевания. так что - фиброгастроскопия, колоноскопия, УЗИ брюшной полости, печеночные ферменты и анализ кала (копрограмма). И если там кроме "дискинезии" и "гастрита" ничего не будет, тогда к нам
А Вы врач? Можете помочь с лечением? Все анализы собраны (правда 3х мес.давности, но ФГДС и колоноскопия свежие.
__________________
Мама Настя is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:28   #82
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Мама Настя Посмотреть сообщение
А Вы врач? Можете помочь с лечением? Все анализы собраны (правда 3х мес.давности, но ФГДС и колоноскопия свежие.
Да, врач.
Для госпитализации нужны:
1. Направление от любого врача.
2. Справка о прививках от дифтерии 9прививочный сертификат) или справка о том, что медотвод от прививок.
3. Флюшка давностью не больше года.
4. Если возраст старше 50 лет - еще и ЭКГ давностью не больше 10 дней.


С этими документами можно прийти в любой вторник на отборочную комиссию (проходит в приемном покое) либо попробовать в другой день зайти к какому-нибудь заведующему отделением и договориться напрямую. Либо через меня.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.

Последний раз редактировалось Умная Эльза; 23.06.2011 в 20:55. Причина: уточнила информацию в связи с вопросами в личку
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 12:38
ответ для Rомашка , на сообщение « Клиника неврозов »
  #83
fairydream
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 1


Здравствуйте. Хотела бы задать несколько вопросов. У меня эндогенная депрессия с детства и меня кладут в клинику через 2 недели. Мне 21 год. Скажите, палаты случайно формируются, либо по возрасту или каким то другим критериям(буйности например))
Я бы очень хотела сеансы с психотерапевтом тетатет. Получается они платные?
И еще - можно ли брать с собой ноут бук? и как его хранить там?
fairydream is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:38
ответ для fairydream , на сообщение « Здравствуйте. Хотела бы задать... »
  #84
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от fairydream Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотела бы задать несколько вопросов. У меня эндогенная депрессия с детства и меня кладут в клинику через 2 недели. Мне 21 год. Скажите, палаты случайно формируются, либо по возрасту или каким то другим критериям(буйности например))
Я бы очень хотела сеансы с психотерапевтом тетатет. Получается они платные?
И еще - можно ли брать с собой ноут бук? и как его хранить там?
Палаты формируются в зависимости от количества мест - если мест много, то стараются по возрасту, если же мест мало - то тут уж где есть место, туда и кладут.
Несколько сеансов психотерапии бесплатные, если этого не хватит, за остальные нужно будет платить.
Ноутбук брать с собой можно, но администрация ответственности за сохранность не несет. Случаи краж бывали. Обычно, если кто-то, выходя из палаты последним, забывал закрыть ее на ключ, либо когда пациенты оставляли свой ноутбук в коридоре без присмотра.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:22
ответ для Rомашка , на сообщение « Клиника неврозов »
  #85
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Здраствуйте Наташа, можно тогда и я к вам с вопросом, ну или за помощью, может что посоветуете или как нам поступить правильно. вообщем, у меня есть сестра ей 28 лет, она сидит дома, не работаеточень долгое время может лет 8, она не замужем, она одинока, друзей у нее нету, она порвала со всеми друзьями, живет она с мамой и младшей сестрой, я живу с семьей отдельно. Сестра очень агрессивна, доводит маму и сестру до истерики, мама моя работает пока до пенсии, она может работать. младшая сестра тоже работает и учится. Она мстит маме и сестре за все что в жизни у нее плохо. Она помнит из детства только все плохое, все что хорошее было у нее в детсве она не запомнила, она требует от матери чтобы та поругалась со всеми родствениками и работала на нее, т.к. мама ее полностью содержит, одевает кормит, но придет время и мама не сможет а сестра младшая не будет ее содержать, у всех их характеры очень тяжелые поэтому ужится им очень сложно, у младшей сестры появился молодой человек и это тоже проблема, сестра обозлена на всех, вот вчера был скандал очередной, моя мама боится ехать в отпуск на две недели, т.к. боится что они друг друга поубивают, я сама не могу сделать ничего, я с ребенком боюсь туда ехать у меня ребенок на крики реагирует очень, начинает кричать и плакать т.к. не привык к этому, да и меня саму однажды довела что я от туда уехала продержавшись два дня. Мама ее водила к психотерапевту, один раз она там, была потом сказала боьше не пойду, мама весной хотела ее записать в Бехтеревку, записала, та отказалась идти напрочь.
Я стала уже искать что делать, но незнаю, вот надежда на вас. Мама моя очень давно лечилась в вашей клиники пролежала лето я тогда маленькая была, очень тяжело болела, а сестре как раз год был, вот тогда мама наша и поняла что ей плохо, и в вашей клинике ей очень помогли, мы с мамой решили попробовать определить сестру в эту клинику, но как это сделать мы незнаем, сама она не идет просто, ее не привезти, она считает что она здорова, она боится, она у нас очень боится всего (на лифте не ездит, собаку завели т.к. она сказала что собака ей поможет но это был ее ход, она с детсва хотела собаку, итог мама и сестра младшая ее выгуливают, она боится людей, сама никуда не ходит, только с кем то, она боится общества , общественые заведения, она на работу не хочет идти потому как боится ну и плюс не хочет, ее кормят одевают ей это достаточно). Она тратит деньги быстро и покупает только все дорогое, не ценит мамин труд, допустим может 2тысячи потрать только на тональник, а 5 тыс на туфли а потом их не носит, покупает снова такие же а маме говорит мне не удобно носить их.) Если ее записать на консультацию то будет тоже самое что и весной она не пойдет. Моя мама уже плачет она доводит до того что мама моя уже еле ходит, я незнаю как помочь, я с сестрой разговариваю о ее будущем, о том что в жизни нужно менять что то а не жить вот так, ты себя доводишь и всех доводишь, она сразу тему переводит, никого не слушает вообще. Она считает что права во всем.
как нам к вам попасть? или у вас есть выездные врачи? я уже маме предложила на очередной скандал бригаду какую вызвать потому это уже невыносимо слушать, как только соседи милицию невызывают для меня загадка. Она орет так буд то ее режут.
Заранее спасибо за ответ. Если можно то можно в личку.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:57   #86
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
Здраствуйте Наташа, можно тогда и я к вам с вопросом, ну или за помощью, может что посоветуете или как нам поступить правильно.
Заранее спасибо за ответ. Если можно то можно в личку.
Ответила в личку
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:16
ответ для lechat , на сообщение « можно и я к вам с вопросом обращусь? у... »
  #87
Ines
Ветеран
 
Аватар для Ines
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Московская,Гатчина,Васька
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
можно и я к вам с вопросом обращусь?
у меня сильная раздражительность, прямо порой поубивала бы всех вокруг, прямо злость такая внутри, перепады настроения, плюс целый клубок комплексов и различных страхов. иногда накатывает просто какая-то тоска невыносимая, могу реветь без причины, апатия какая-то, кажется, что жизнь моя идет как то не так, что все плохо, во всем вижу только плохое прежде всего, постоянно треплю себе нервы из-за любых мелочей, своими мыслями накрутить себя могу до такой степени, что меня начинает в буквальном смысле трясти, из-за этого могу не спать по полночи, и вообще после сна не чувствую бодрости, вставать тяжело, будто всю ночь вагоны разгружала. с сексом проблемы, такое ощущение, что все желание пропало вместе с рождением ребенка((( у меня так было сколько себя помню, эти жуткие комплексы отравляли мне жизнь начиная с подросткового возраста, сейчас, во взрослом состоянии часть из них ушла, но многие усилились,появились новые страхи, постоянно мысли, а вдруг что-нибудь случится плохое со мной или моими близкими((((
Может быть посоветуете к кому мне лучше обратиться, к психиатру или психологу? может нужно щитовидку проверить, слышала что бывают такие перепады настроения и приступы ярости и раздражительности при заболеваниях ЩЗ??? буду благодарна за ответ, можно в личку! Спасибо!
Вот читаю и буквально узнаю себя! Наталья, напишите мне,пожалуйста, в личку - к кому лучше обращаться. Довела себя уже до ручки,боюсь сама не справиться.Спасибо большое заранее!
Ines is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:03
ответ для Ines , на сообщение « Вот читаю и буквально узнаю себя!... »
  #88
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Вот читаю и буквально узнаю себя! Наталья, напишите мне,пожалуйста, в личку - к кому лучше обращаться. Довела себя уже до ручки,боюсь сама не справиться.Спасибо большое заранее!
в личку ответила
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:21
ответ для Rомашка , на сообщение « Клиника неврозов »
  #89
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Добавлю свои "5 копеек". Вот уже неделю лежу в этой клинике на дневном стационаре (это там называется КДП - кабинет дневного пребывания). Могу сказать, что решение обратиться в Клинику неврозов далось мне не легко (во-первых времени нет, так как у меня двое маленьких погодок, а во-вторых, по себе знаете, думаю, всеми нами владеет определенный стереотип: "Психиатрическая больница - что люди скажут?!") Но, так как мОчи уже не было ни у меня, ни у затюканных мною близких, я себя взяла в руки, детей, скрепя сердцем, оставила на даче с бабушкой и дедушкой и подалась сдаваться в клинику. Вернее, вначале просто хотела сходить на консультацию в кабинет социально-психологической помощи, о котором тут упоминали. Но оттуда меня просто бегом отправили залегать на лечение. Уж не знаю, в премиях ли дело, о которых тут писалось, или я оказалась таким "запущенным случаем", но ложиться мне сказали срочно и сразу дали направление. И во вторник, как и полагается, я отправилась на комиссию. Поразило количество приехавшего вместе со мной народу. Нас было человек 20, а то и больше.И это летом! Правильно нам сегодня зав.отделением на лекции сказал: "У нас в стране в пограничных психических расстройствах находится 80% населения" К слову скажу,что из этих 20 на госпитализацию согласилось 8, а непосредственно приехало ложиться всего 3...Боится народ. Комиссия оказалась, действительно, комиссией - 4 или 5 врачей (от страха точно не запомнила). Расспрашивал меня, в основном, грозного вида дядечка, оказавшийся заведующим 2-го отделения, на которое я и попала. Дядечка, между прочим, классный и с огромным чувством юмора (но это я узнала уже позже). А тогда он категорично и строго прогромыхал, что мне надо срочно ложиться и точка. Я попыталась робко вякнуть, что, дескать, прививка не сделана от дифтерии и т.д. "Сегодня сделаешь, завтра ляжешь!" - был мне ответ.
Итак, на след. день, началось мое лечение. Я попала на 2-е отделение, как уже было сказано, на дневной стационар (еле уговорила врачей на это, так как толк, как мне сообщили, от такого лечения не слишком большой, но у меня не было выбора - детей я так надолго оставить не могу). Я попала к лечащему врачу Наталье Игоревне, которая мне сразу очень понравилась, и которая, тоже обладает недюженным чувством юмора Я вообще поняла, что там стараются "не грузить", а точнее "разгрузить" нас, таких "загруженных" и обремененных всякими депрессиями, неврозами и прочими бякостями. Чего стоит один только стенд, висящий на стене отделения, на котором помещены фотки врачей с краткими рассказами о них. Например, о том самом грозном зав.отделением написано, что он "любит книги, детей и ...женщин" и отдыхать старается в компании "книг, детей и ...женщин"
И вообще, атмосфера в клинике (несмотря на всю сурьезность данного заведения) царит легкая и, местами даже "фривольная" По коридорам молодежь ходит парочками, врачи,как мне, например, в шутку прописывают "французскую диету" (кто не знает: "на завтрак секс, на обед секс, на ужин секс и кекс. Если вес не снижается, кекс можно отменить")
Несмотря на это, про лечение тоже никто не забывает Приятно удивило, что берутся они за пациентов всерьез и надолго. То есть, мне, например, сразу назначили и 4 вида физиотерапии (из них душ и ванна - это вообще просто класс, как в санатории!)+таблетки+уколы+консультации с психотерапевтом! И все это БЕСПЛАТНО. Да еще в течение недели читают лекции про лечение, психотерапию и т.д.
В общем, усилившаяся было по-началу депрессия от самого факта попадания на лечение в психиатрическую больницу, на глазах начинает сменяться у меня полным релаксом и позитивным настроением. А как иначе, если приходишь, например, к себе в палату после процедур, а там, в твоей кровати, лежит симпатичный молодой человек Оказывается, для тех, кто на дневном стационаре, у них не предусмотрено отдельно женской и мужской палаты Выяснили мы это совершенно случайно, путем попадания в ситуацию, о которой только что написала
Словом, НЕ БОЙТЕСЬ, РЕШАЙТЕСЬ И ИДИТЕ. Не так страшен чёрт, как его малютки
P.S. Мне еще очень нравится персонал. Все какие-то добродушные и жаждущие помочь. Вот такое замечательное место
myasmasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:45
ответ для lechat , на сообщение « можно и я к вам с вопросом обращусь? у... »
  #90
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
можно и я к вам с вопросом обращусь?
у меня сильная раздражительность, прямо порой поубивала бы всех вокруг, прямо злость такая внутри, перепады настроения, плюс целый клубок комплексов и различных страхов. иногда накатывает просто какая-то тоска невыносимая, могу реветь без причины, апатия какая-то, кажется, что жизнь моя идет как то не так, что все плохо, во всем вижу только плохое прежде всего, постоянно треплю себе нервы из-за любых мелочей, своими мыслями накрутить себя могу до такой степени, что меня начинает в буквальном смысле трясти, из-за этого могу не спать по полночи, и вообще после сна не чувствую бодрости, вставать тяжело, будто всю ночь вагоны разгружала. с сексом проблемы, такое ощущение, что все желание пропало вместе с рождением ребенка((( у меня так было сколько себя помню, эти жуткие комплексы отравляли мне жизнь начиная с подросткового возраста, сейчас, во взрослом состоянии часть из них ушла, но многие усилились,появились новые страхи, постоянно мысли, а вдруг что-нибудь случится плохое со мной или моими близкими((((
Может быть посоветуете к кому мне лучше обратиться, к психиатру или психологу? может нужно щитовидку проверить, слышала что бывают такие перепады настроения и приступы ярости и раздражительности при заболеваниях ЩЗ??? буду благодарна за ответ, можно в личку! Спасибо!
Вот. Просто про меня!
Наталья, можно мне Ваш совет?
Анн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena