И смех, и грех. Просто приглянулось - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 17:03   #11
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
ОТличная тема. В раздел дети запустите.
Очень хочется посмотреть на реакцию
Мы не самоубийцы, если что сами там постите
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:23
ответ для Vell , на сообщение « уже было.... »
  #12
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
уже было....
Сори, я первый раз это вижу - в контакте сегодня увидела.
Действительно грустно, хотя конечно ситуации бывают разные - в смысле может действительно быть сильная аллергия например.
Но вот иногда думаешь - длин, я готова каждую неделю мыть кота, лишь бы сохранить мирное сосуществование двух детенышей - кошачьего и человечьего. А другие готовы чуть ли не усыпить
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:55   #13
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Мне в голову никогда не приходила ( и надеюсь, не придёт ) выкинуть животное на улицу или усыпить по каким-то социальным показаниям,
но параллель с детьми видится всё же слегка безумной... Раздел "Всё о детях" с вами!

Кстати, когда сын был маленький, собаку и кота врачи объявляли аллергеном и предлагали убрать из квартиры,
но мы справились с аллергией вопреки мнению врачей.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:01   #14
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Мне в голову никогда не приходила ( и надеюсь, не придёт ) выкинуть животное на улицу или усыпить по каким-то социальным показаниям,
но параллель с детьми видится всё же слегка безумной... Раздел "Всё о детях" с вами!

Кстати, когда сын был маленький, собаку и кота врачи объявляли аллергеном и предлагали убрать из квартитры,
но мы справились с аллергией вопреки мнению врачей.
Хи-хи, когда я была беременна первым, у нас уже была кошка - сторожевая. Ну местами злющая. Так вот бабушка моего мужа - женщина хоть и пожилая, но вполне адекватная вроде, реально предлагала усыпить нашу кошку. Ну типа "а вдруг она на малыша бросится".
А малыш вполне спокойно ее в итоге тягал за хвост. В смысле кошку
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:11   #15
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Хи-хи, когда я была беременна первым, у нас уже была кошка - сторожевая. Ну местами злющая. Так вот бабушка моего мужа - женщина хоть и пожилая, но вполне адекватная вроде, реально предлагала усыпить нашу кошку. Ну типа "а вдруг она на малыша бросится".
А малыш вполне спокойно ее в итоге тягал за хвост. В смысле кошку
Вообще-то по разному складывается. У брата жил кот, кастрат, контуженный в детстве ( на самом деле, ему башку дверью машины прихлопнули ).
Он был в целом нормален, но иногда мог кинуться на человека, если ему вдруг мерещилось, что против него что-то замышляют...
Когда родился ребёнок, потерпели немного, но после очередного нервного срыва с котом расстались -- отдали родителям,
где он и дожил до своих солидных 19-ти лет, умер на руках у убитых горем любящих хозяев...
Но усыплять или выкидывать -- нет, такие варианты не рассматривались, конечно!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:15   #16
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Сори, я первый раз это вижу - в контакте сегодня увидела.
Действительно грустно, хотя конечно ситуации бывают разные - в смысле может действительно быть сильная аллергия например.
Но вот иногда думаешь - длин, я готова каждую неделю мыть кота, лишь бы сохранить мирное сосуществование двух детенышей - кошачьего и человечьего. А другие готовы чуть ли не усыпить
все зависит от человечности, ответственности и разумности-вот как эти качества воспитаны в человеке, так он по-жизни себя и ведет кто-то идет более легким путем-усыпление, кто-то пытается пристроить животное, очень печально видеть плачущих людей, где в разговорах проскальзывает агрессия или аллергия, бывает все, не осуждаю, но иногда так хочется треснуть по голове, чтобы мозг зазвенел....

Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Хи-хи, когда я была беременна первым, у нас уже была кошка - сторожевая. Ну местами злющая. Так вот бабушка моего мужа - женщина хоть и пожилая, но вполне адекватная вроде, реально предлагала усыпить нашу кошку. Ну типа "а вдруг она на малыша бросится".А малыш вполне спокойно ее в итоге тягал за хвост. В смысле кошку
животные иногда все же разумнее нас
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:55   #17
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
ОТличная тема. В раздел дети запустите.
Очень хочется посмотреть на реакцию
аналогично, как и мне!тоже выбешивает,когда на ДО такое пишут!иногда читаешь и ужасаешься!и главное, что обострение у всех начинается летом...угу, в период отпусков то!
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:45   #18
Марина-sle
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными.


Смущает только одно, где вы нашли современного ребенка с удаленными гландами!)))))))

А вообще то все правильно! Меня тоже это всегда шокирует, когда к животным относятся как к аксессуарам. Но если уж ради нецарапанной мебели люди от питомцев способны избавляться, то что уж говорить про ситуации с детьми! Грустно.
Марина-sle is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:04   #19
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Марина-sle Посмотреть сообщение
Смущает только одно, где вы нашли современного ребенка с удаленными гландами!)))))))

А вообще то все правильно! Меня тоже это всегда шокирует, когда к животным относятся как к аксессуарам. Но если уж ради нецарапанной мебели люди от питомцев способны избавляться, то что уж говорить про ситуации с детьми! Грустно.
Ну, у меня такой есть И тоже мальчик
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:44   #20
ТАТАиКСЮ
Активный участник
 
Аватар для ТАТАиКСЮ
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Самый веселый поселок
Сообщений: 418


Оспидя!!!
Три раза прочитала - ничего не поняла, думала котиков отдают
Здорово написано
ТАТАиКСЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena