Турция 2011 - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 00:53   #1751
Ylcha
Мега-элита
 
Аватар для Ylcha
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4 180


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Несколько смешали 2 понятия-разрешение от второго родителя и cв-во о рождении.Разрешения не надо,свидетельства не надо если деть вписан в паспорт..если не вписан и у него свой паспорт,то документом, подтверждающим ваше родство, является cd-во о рождении.
А я и не писала, что необходимо свидетельство, просто написала, что на всякий случай его брала
Ylcha is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:04
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. часть 3 »
  #1752
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


а мне звонит сегодня из ТФ моя менеджер и говорит,у вас в паспорте старшая вклеена,а младшая просто вписана,может вы все-таки уточните и вклеите младшую,у нее дескать есть знакомая,за 1день за 2000вклеят.при всем этом,когда мы тур оформляли,она уже этот вопрос поднимала и сама при мне звонила,уточняла,ей сказали,что пока мой паспорт дейстьвителен,не надо ничего делать,в прошлом году тоже панику наводили.....
резюме:я просто возьму свидетельство дочкино и все,не буду даже третий раз никуда звонить
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:51
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. часть 3 »
  #1753
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Девочки, всем привет! Это я, пропащая.
Мы позавчера прилетели в Пираты. Как же нам здесь хорошо!!!!
Купила карточку, буду вас читать потихоньку. Соскучилась по топу, пока в Крыму месяц кисла.

Самое удивительно, что мне абсолютно не жарко, несмотря на август (в прошлом году в августе я сильно влажность чувствовала).
Мы все в делах. Уходим с дочкой из номера в 8 утра (у нее в 9 занятия по виндсерфингу с инструктором), и приходим только перед ужином красоту навести. Днем сидим в тенечке, и я хожу на массаж.

Море сказочное! В первый день не вылезали часа полтора, не могли накупаться.
Ничего подозрительного, кстати, не плавает

Буду выходить в эфир регулярно!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:55
ответ для Ylcha , на сообщение « Уже не спрашивают и не имеют право.... »
  #1754
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Ylcha Посмотреть сообщение
Уже не спрашивают и не имеют право. Когда в марте еще брала путевки - писала письмо в Пулково - узнавала. Ответили, что не нужно разрешение от отца. Мы вообще с ним женаты не были, но ребенок на него записан, а фамилии у меня с ребенком разные.

И в само Пулково звонила погранцам перед вылетом - сказали, что спрашивать у меня разрешение ни кто не имеет право. Существует закон, по которому ребенок имеет право вылетать за границу с одним из родителей. Прогуглите инет. На всякий случай брала все документы - и распечатку закона и письмо от Пулково, все паспорта и свидетельства. Ни чего кроме моего заграна, при проходе через паспортный контроль, не понадобилось! Ребенок записан у меня в паспорте. Сказали только по наступлении 6-летнего возраста - съездить в ОВИР и вклеить фотку ребя в мой паспорт.
Погуглить это мне спасибо за совет. Нагуглилась давно, поэтому вся нужная инфа на певрой, заокн ссылки и прочее
Про разрешение все знаю. Толкьо вот разговор, был про СВИДЕТЕЛЬСТВО, про разрешение ни слова там

Внимательность
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:56
ответ для ИринаЗ , на сообщение « Вернулись сегодня из Турции - море... »
  #1755
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
Вернулись сегодня из Турции - море супер теплое-я такого теплого не помню, по моим ощущения-оно тем-ры тела человека, может чуть меньше. Летели трансаэро - все без задержет, на обратной дороге нас даже посадили в бизнес класс-вообще очень здорово. Оператор Корал-все без проблем, пришлось воспользоваться мед страховкой-тоже все отлично. Единственное-моему ребенку море не понравилось вообще, за 2 недели он не пошел ни разу в него. 2 раза затащила силой-орал, как будто я его утопить собираюсь. Отель Ганита Гарден Клаб-полностью соответствовал тому, что о нем написано (если не брать в расчет самые плохие отзывы) - ничего плохого не могу сказать, единственный минус-далеко от аэропорта, но это переживаемо
С возвращением
Спасибо за отзыв о страховке и ТО, но очень бы хотлеось отзыв об отеле, хотя бы некс предложений и фото
Спасибо
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:59   #1756
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Чет я пропустила.
Как это полуиндивидуальный?

Летели через Пулково -2.
Фамилия одна, паспорта разные.
свид-во спрашивали.

Вот интересно мне, понятия жары-холода у всех разные.
А градусов то сколько было в среднем?
Просто мы в прошлом году 10 сентября правда улетали, не совсем середина, но как щас помню на табло 33, мне было жарко ооочень.
Да уж, разное это точно. НО сентябрь хороший был, по мне не жарко жарко, но хорошо, грело капитально

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мне Анекс (в ТФ предложили позвонить напрямую туда и все выяснить) предложил два варианта на выбор. 1. Индивидуальный трансфер, то есть машина везет только нас - 270 долларов. 2. Трансфер на микроавтобусе, в который, в общей сложности, могут посадить до 10 человек - 200 долларов. Я выбрала второй вариант. Что из этого получится - напишу по приезду.
Бум ждать
Вам уже скоро в полет
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:00
ответ для Ylcha , на сообщение « А я и не писала, что необходимо... »
  #1757
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Ylcha Посмотреть сообщение
Спасибо за гостеприимство! Хорошо у вас тут!
Стараемся

Цитата:
Сообщение от Ylcha Посмотреть сообщение
А я и не писала, что необходимо свидетельство, просто написала, что на всякий случай его брала
Разговро шел только о свидетельстве, про разрешение речи не было
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:04   #1758
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
а мне звонит сегодня из ТФ моя менеджер и говорит,у вас в паспорте старшая вклеена,а младшая просто вписана,может вы все-таки уточните и вклеите младшую,у нее дескать есть знакомая,за 1день за 2000вклеят.при всем этом,когда мы тур оформляли,она уже этот вопрос поднимала и сама при мне звонила,уточняла,ей сказали,что пока мой паспорт дейстьвителен,не надо ничего делать,в прошлом году тоже панику наводили.....
резюме:я просто возьму свидетельство дочкино и все,не буду даже третий раз никуда звонить
И не звони, т.к до 6 лет в дейтсвующий паспорт ничего клеить не надо, а 2000р думаю найдешь куда потратить с пользой

Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Это я, пропащая.
Мы позавчера прилетели в Пираты. Как же нам здесь хорошо!!!!
Купила карточку, буду вас читать потихоньку. Соскучилась по топу, пока в Крыму месяц кисла.

Самое удивительно, что мне абсолютно не жарко, несмотря на август (в прошлом году в августе я сильно влажность чувствовала).
Мы все в делах. Уходим с дочкой из номера в 8 утра (у нее в 9 занятия по виндсерфингу с инструктором), и приходим только перед ужином красоту навести. Днем сидим в тенечке, и я хожу на массаж.

Море сказочное! В первый день не вылезали часа полтора, не могли накупаться.
Ничего подозрительного, кстати, не плавает

Буду выходить в эфир регулярно!
Привет Привет
Как пишешь
Я еле тепрлю последние дни ожидания
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:19   #1759
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Я еле тепрлю последние дни ожидания
да, последние дни - самые тяжелые. Мне даже не верится, что я с марта ждала, ждала - и дождалась!!!

Мы удачно по времени прилетели - в час дня были в отеле, пообедали, получили ключ от очень хорошего номера (денег никаких не вкладывала!!!) - и в море!!! Получилось, что первый день совсем не пропал. Тяжело было физически, потому что встали в 4 утра, и перелет наш прямой был тяжелый (сидели в хвосте да еще и через проход друг от друга, дочке было очень плохо, сильно тошнило, так что я все 5 часов полета не расслабилась ни разу), но мы после моря напрыгались на батуте (дочь, понятное дело, не я ), покатались на верблюде, отплясали мини-диско, досидели всю вечернюю анимацию, а потом еще чуток релаксировали, глядя на лунную дорожку.
И поверить не могли, что это все с нами происходит.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:55   #1760
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
да, последние дни - самые тяжелые. Мне даже не верится, что я с марта ждала, ждала - и дождалась!!!

Мы удачно по времени прилетели - в час дня были в отеле, пообедали, получили ключ от очень хорошего номера (денег никаких не вкладывала!!!) - и в море!!! Получилось, что первый день совсем не пропал. Тяжело было физически, потому что встали в 4 утра, и перелет наш прямой был тяжелый (сидели в хвосте да еще и через проход друг от друга, дочке было очень плохо, сильно тошнило, так что я все 5 часов полета не расслабилась ни разу), но мы после моря напрыгались на батуте (дочь, понятное дело, не я ), покатались на верблюде, отплясали мини-диско, досидели всю вечернюю анимацию, а потом еще чуток релаксировали, глядя на лунную дорожку.
И поверить не могли, что это все с нами происходит.
Ой, бедный ребенок. Так всегда полет тяжело проходит?

Как красиво пишешь,мммммм Спасибо, как будто сама там сейчас и все это переживаю
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
отдых с детьми, отзывы отели, погода, погода в турции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena