а какие витамины пить чтобы у мамы зубы не повываливались от ГВ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 22:37   #21
Наташа_
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
А мне гинеколог сказала препараты кальция не пить пока кормлю, чтобы не стимулировать преждевременое закрывание родничков

А еще у нас подозревали непереносимость кор белка, так без творога и сыра вообще жесть
Пока одна пломба к 27 годам, сколько же их будет теперь
Вот и нам врач (правда наш педиатр) сказал кальций не пить, у моей малышке закрывается родничок раньше времени И пока витамины не пить!!!
Я уже давно задумываюсь какие начать принимать витамины?
Почитаю вас
__________________
Наташа_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:14   #22
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


у меня плохая наследственность по зубам! очень боялась, что, как и мои мама с бабушкой, потеряю все зубы! но я не пила никакие витамины! и все у меня хорошо. ногти и зубы чувствовали себя во время ГВ замечательно! только волосы чуть-чуть пострадали!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:43   #23
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


до сих пор принимаю вместе с cыночком АУфбаукальк
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:56   #24
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Кать, я пью немецкий Ауфбаукальк, но после куплю опять БАД Коралловый кальций. Я его в Б пила до 36 недель.

Из витаминов кстати ОМегу череду с Витрумом. Ну и ангиовит...
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 03:43   #25
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


элевит
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 08:06   #26
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


говорят что через какое-то время надо попить те витамины, которые пили во время беремемнности. а вообще ничего пока не повываливалось. до сих пор кормимся.тьфу-тьфу. просто перед беременностью сходила к стоматологу и сделала проблемные зубы
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 10:47   #27
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


У меня как-то зубы не пострадали ни после первой беременности и 2-хлетнего ГВ, ни сейчас... Может дело не в этом, а в том, что к возрасту, когда начинают беременеть-рожать, зубки уже подснашиваются? Например, 6-ки-то мы с 6-7 лет "носим"... Ну как им не пострадать к 30 годам? А во время бер-ти и после многие к стоматологу не ходят, вот и сюрпризы появляются за год-2...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:50   #28
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


А мне в самом начале врач говорила не пить витамины, так как от больших доз веществ находящихся в них может ребенка обсыпать..Но это в самом начале, когда дочь совсем мелкая была.
У самой с Беременности Омега 3 осталась, вот думаю, можно ее просто так сейчас пить.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:34   #29
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


была у стоматолога во время Б, делала одну пломбочку, теперь ребенку 5.5месяцев, на грудном, у меня уже минус 2 пломбы, они просто вываливаются( (с первым ребенком такого не было, хотя кормила я только до 3-х месяцев).
Сходила к стоматологу (у меня свой стоматолог уже лет8, поэтому доверяю ей полностью!), она мне посоветовала кальций от Веледа (она сама несколько лет назад рожала причем в возрасте за 35, поэтому к своему здоровью подошла со всей ответственностью), говорит, что этот кальций попадает куда надо и не откладывается где не надо, покупала его в финке. Попросила знакомых мне купить, но в аптеке про такое не знают(! Посоветовали там Pimax C+Kalkki D. Пью неделю, какой будет результат еще не знаю, но у ребенка по крайней мере нет аллергии.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 05:36   #30
Freeda
Banned
 
Аватар для Freeda
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 28


Я гесталис пила, те же витаминчики, что и во время Б. С зубами проблем не было. Но может потому, что я просто творог очень люблю?
Freeda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena